Столкнулась с проблемой. Девочки, помогите.
Я с 1 апреля ухожу в отпуск по беременности и родам. И за 2013 год у меня полный отпуск 28 дней. Вопрос: когла его лучше брать?
1) Если мне его брать сейчас в марте ДО отпуска по БИР, то потом при начислении пособия по БИР не будет ли сумма меньше? Ведь отпуск вроде как не входит в число отработанных дней? или я ошибаюсь? :)
2) Брать ежегодный очередный отпуск ПОСЛЕ отпуска по БИР и ДО отпуска по уходу за ребенком считаю невыгодным, так как отпускные у нас мизерные и выгоднее будет получать пособие. Так что его не рассматриваю.
3) Если взять ежегодный очередной отпуск ПОСЛЕ отпуска по уходу за ребенком, то правильно ли я поняла, что он получится как бы авансом на след. год. И получается, что после того как я выйду на работу я целый год буду работать без отпуска? :((
РазЪясните пжлста, кто что знает и кто как делал? А то надо бы писать заявление на отпуск, если по первому варианту.
![]()







Комментарии
472) у вас пособие до 1,5 лет будет больше, чем отпускные? вряд ли, по-моему, самое выгодное как раз в это время его и брать
3) отпуск авансом на следующий год не получится, т.к. вы отгуливаете его за 2013 год