малыш ревнует к маленькой дочке)

Детки мои конфетки, но старшенький, Ростик, все время кричит, визжит, я с ним и по хорошему и пытаюсь объяснять, что нельзя так, Настенька спит или пугается, но нет, все равно, то машиной стучит, то громко смеется, в общем я так понимаю это ревность.Конечно, я пытаюсь и сыну уделить внимание, пока это у меня получается, но все равно он еще ничего не понимает и делает по своему.Вот сижу и думаю, когда ж у него это пройдет и пройдет ли вообще, начнет ли понимать что есть что… хочется, чтоб это время быстрее наступило.

358

Комментарии

8
Ваш комментарий
ох как часто это встречается сейчас. Первый ребенок рано должен стать «большим, старшим». Я родила в 33, мне бы второго сразу. Но жалко из-за своих желаний «не до дать» первом ребенку. Тоже много ситаю на эту тему, то как-то решения не нашла. Смотрите по ситуации. Чаще берите старшего на руки и обнимайте
Ответить
мне кажется пройдет, просто надо время на привыкание и вы сами найдете какие то выходы из ситуации. Я читала что надо как можно больше привдекать их к помощи и не в коем случае не ругать если старший что то будет делать например когда начнет сильно качать кроватку или коляску, т.е. в этот момент он не хочет причинить вреда, а в силу своего понимания хочет или поиграть или реально покачать, просто тихоньку не умеет. Надо наоборот похвалить. А то что кричит и стучит это ревность однозначно, может говорить почаще что любите его, что без него не справитесь, не знаю. 
Ответить
мой трехлетка так же себя ведет и вел…
Ответить
Ну так и будет пока, потом уже полегче:) наша уже так не ревнует, хотя поначалу было, ревела и говорила, зачем вы его домой принесли:)))))
Ответить
не привык еще, попозже пройдет, вы его просить помогать, колясочку покачать, памперс подать, водичкой попоить, я думаю ему это понравится)
Ответить
послушаю, мне скоро предствоит это пройти
Ответить
мне кажется не пройдет. и скорее всего это даже не ревность просто он не умеет подругому вести себя. дочка привыкнет к такой обстановке и все дела)
Ответить
у нас разница побольше и то было пару месяцев
Ответить
Мама не пропустит
Иллюстрация
Арбузы, пляж и... диарея. Как спасти каникулы?
Реклама
Арбузы, пляж и... диарея. Как спасти каникулы?
Иллюстрация
Секрет спокойного сна: свежий воздух без сквозняков
Реклама
Иллюстрация
Третий ребенок в семье: помощь, о которой важно узнать
Реклама