мои роды №2

начнем с того что эту Б  мне было очень тяжело ходить. я не наслаждалась положением, а молилась как бы по скорее родить, хотя и очень очень сильно боялась родов.
начиная с 1-го февраля все начали меня закидывать вопросами, типа «Родила?» «а когда ж уже?» как будто мне не хотелось родить.
вот мне и начало крышу рвать… 5 февраля я решилась поискать в инете способы вызвать роды. и нашла рецепт родового коктейля. Сделала почти по рецепту, только касторки в 2 раза меньше положила. получилось чуть больше пол литра этого коктейля. я налила себе стопарик его и начала медленно медленно пить.  результата никакого не было. ну и меня не хватило выпить больше чем 50 гр этой гадости, зато я в удовольствие поела орешков миндальных))))
вот, и легли мы спать! ночью я просыпаюсь от дикой боли. встала походила, вроде болит, но не регулярно. легла дальше спать, потом в 5 часов проснулась, тут и муж уже проснулся. опять походила, легли. в 6 часов мы вставали, так как у меня был плановый осмотр у Г. в 7 мы были у врача, я сдала кровь на анализы и сидела дальше ждала врача. в 8 часов я зашла на прием. говорю что меня хватает, и достаточно сильно. на меня мой Г посмотрела квадратными глазами и говорит " а чего в роддом прямо не поехала?" ну я и сказала что не уверенна что это уже роды. она меня посмотрела на кресле, раскрытие 2 см. выписала направление в роддом и сказала идти ложиться.
мы поехали домой, сумки уже были собраны, я только мелочи по докидывала.
по дороге я попросила мужа остановиться в магазине, печенюшки купить. зря...  возле магазина у нас сломалась сигнализация на машине. муж час провозился с ней… (((
ну попали мы в роддом в районе 11 часов дня. я как дура с шмотками приперлась. а мне говорят, идем вас послушаем на ктг. ну я и пошла, схватки были но не регулярные, врач меня даже на кресле не посмотрел, отправил домой, типа еще не рожаю.
я вся в расстроенных чувствах вернулась домой. схватки были целый день, но с разными интервалами, и очень очень болючие…
тут вечером часов в 7 у меня они начали быть еще сильнее, и более не менее регулярными. я лезла на стенку от боли. муж покупал малышку, уложил ее спать, а я на мячике прыгала. ну ни фига мне не легче становилось.
муж взял инициативу в свои руки и говорит, едем мы в роддом и все. я не очень хотела, боялась что опять отправят домой.
и все таки в пол 11 ночи мы снова приехали в роддом.
мне попалась отличная акушерка, она меня сразу посмотрела. раскрытие было5 см. подключили к ктг, схватки не регулярные(((
пока оформлялась, схваток вообще не было. я думала что все, уже не рожаю…
потом начали готовить (побрили, клизма, душ)
где-то в пол первого поставили мне капельницу, все время со мной акушерка разговаривала, не отходила ни на минутку. и тут без 5 час меня начало тужить, я об этом  сказала. но врача рядом не было и мне не разрешили тужиться.
какое ж это чудное чувство, когда малыш рвется сам на волю, а ты не можешь ему помочь…
тут прибегает врач, и мне разрешают тужиться. и на одной потуге малыш вылазит!!! закричал сразу!!! громко громко!
Помню когда Софушка родилась, то она еле замурлыкала. а этот прям проорал что родился.
малыша положили у меня между ногами, и я смотрю врачиха не успела даже маску надеть, да и халат на ней завязывают. мне прям смешно стало, вот лежу я такая с расставленными ногами, с меня торчит пуповина, а сестрички пытаются врача одеть быстренько)))) ну одели ее, она пуповину перерезала, показали мне моего Натана, и унесли.
в первые роды мне делали надрез, вот теперь для профилактики мне снова на том же месте сделали надрез, зашили за 5 минут. легко, я почти не чувствовала. а так я вообще без разрывов родила))))
и оставили меня лежать в роддзале еще 2 часа. своего красавца я еще час слыхала как орет)))) свет вырубался раза 3 или 4  пока я лежала. одно радовало, что я уже родила!
просто как раз 6-го вечером у нас началась снежная буря, такая что провода рвало да и куча деревьев повалило!

Персонал в этом роддоме прекрасный!  я безумно довольна, жалею что первый раз мы не тут жили, и я тут не рожала.

спасли нам ГВ. малыша первые  3 дня, пока не было молока прикармливали, и он не успел соски превратить в кровяные раны. а когда один сосок по трескал, помазали чем то, и уже через 6 часов и следа не было от ранки))))

на 3-ий день Натик стал желтым. я думала желтуха уже, ну Слава Богу обошлось.
  хоть я и не первородящая, спокойно отвечали на все мои вопросы, показывали, рассказывали! короче, я в восторге!!!!!!!1 спасибо им всем большое!!!!!!!!!!!!  Рожала я в Кромпахах.

Вот так родилось мое второе счастье с весом 3500 и 51 см!

Всем спасибо кто прочитал!!!


мои роды №2

7
719

Комментарии

38
Ваш комментарий
Ну отличный рассказ! рада что ты быстро родила и без разрывов))))))))))) вот я по   этому поводу ужасно боюсь и как буду грудью кормить....((((((( но и ходить уже не могу сил нету всё болит, живот хватает каждый день но нерегулярно и поясница ужасно ноет… уже валерианки нажралась нервы на пределе…
Ответить
не бойся. не так страшен черт как его малюют!
тебе вообще побольше отдыхать надо! набирайся сил!
Ответить
Molodcy
Ответить
спасибки!
Ответить
Здорово хорошо что все прошло так быстро и благополучно, я очень рада за вас и вашу семью. Здоровья вам и счастливой семейной жизни
Ответить
Спасибо большое!
Ответить
И правда так позитивно у тебя все! 
А столько ждала сынулю долго 
Ответить
так что ж грустить? уже все позади!
жду не дождусь уже твоего рассказа!
Ответить
Все правильно, грустить не надо. :-)
У меня сейчас вот тоже все дни — одно сплошное ожидание, поскорей бы сынулю увидеть уже! 
Ответить
как я вас понимаю! держитесь!
Ответить
все же, вторые роды легче!!! как я рада за тебя- сыночек есть и дочка!!! полный комплект у молодой мамы)))) растите, будьте все здоровы!!!
Ответить
так я надеюсь и вы не будете затягивать с тем чтоб пойти в магазин за сыночком!
спасибо большое!
Ответить
)))))))
Ответить
ПОЗДРАВЛЯЮ!!! Ростите здоровенькими:)
Ответить
спасибо!
Ответить
я вас поздравляю!!!!!!!!
но извените, зачем гадостью то травится, не известсно как на вас повлияет или ещё страшнее на малыша, не понимаю я такого хоть убей...
Ответить
какой гадостю? соком с минералкой, миндалем и чуть касторки?
Ответить
спасибо большое!
Ответить
да конкретно про касторку
Ответить
Молодцы и мама и врачи!
Ответить
спасибо!
Ответить
Поздравляю Вас и Вашего малыша! Так здорово!
Ответить
Спасибо! скоро и у вас появиться подобный рассказ! время быстро летит!
Ответить

это верно, время летит очень быстро =)!

Ответить
как мило))) вот читаю истории про роды, такое ощущение, что вам даже не больно было)))я когда рожала, думала, что умру))))не знала, как все описать в своем рассказе о родах) поздравляю вас! растите здоровенькими)
Ответить
да, кстати… второй раз легче рожать? и по времени?
Ответить
спасибо большое!
рожать легче! схватки были чуть больнее!
а вот по времени я и незнаю как считать. если с появление первых схваток то почти 23 часа. так как у меня до последнего не было регулярных схваток, а если с тех более не менее регулярных то часов 5 заняло все! первый раз ровно 9 часов.
Ответить
Какая вы молодец))))
Ответить
спасибо!!!
Ответить

Спасибо за позитивный рассказ!

Поздравляю Вас от души!!!

Ответить
молодчина
Ответить
Ответить
как вам вторые роды.легче первых? больнее?
Ответить
роды сами да! намного легче. а вот схватки я чуть тяжелее переносила. 
Ответить
Мама не пропустит
Иллюстрация
От клика до зачисления: как на самом деле работает СБП
Реклама
Иллюстрация
Геймдев, ИИ и анимация: как школьнику найти призвание
Реклама
Иллюстрация
Поступление в вуз: подача документов и важные сроки
Реклама
Иллюстрация
Арбузы, пляж и... диарея. Как спасти каникулы?
Реклама
Арбузы, пляж и... диарея. Как спасти каникулы?
Иллюстрация
Секрет спокойного сна: свежий воздух без сквозняков
Реклама
Иллюстрация
Третий ребенок в семье: помощь, о которой важно узнать
Реклама