Привет всем… ответьте пожалуйста, а то мне страшно… посоветуйте, как лучше

У нас 18 неделя, длина шейки 3 см… сейчас прочитала вердикт УЗИста, еще и небольшое раскрытие, хотя он мне этого не говорил… не могу понять ширину..

Позвонила своему врачу, она сказала перенести прием на четверг, потому что ее это очень напугало… мне так страшно… мой маленький мальчик… у меня завтра экзамен, как мне быть? мне готовиться надо, а у меня постельный режим… что мне делать? мне даже сидеть толком нельзя… какие справки для академа нужны? Или можно продолжать учиться с таким диагнозом? Помогите, пожалуйста… я даже не знаю у кого спросить… вдруг у меня угроза, а я тут сижу и переписываюсь с вами..

889

Комментарии

113
Ваш комментарий
Думаю на экзамен не стоит ехать, отдыхайте. Завтра к врачу и на больничный. Легкой беременности!
Ответить
Спасибо!
Ответить
Мэричка дорогая, ну очевидно же, что ребенок первичен, все остальное потом!
Ответить
Показать все ответы
мне все равно страшно… вроде малыш активный, чувствуется… Скажите, а у вас действительно мальчик и девочка? И животик виден уже?
Ответить

Ого как виден!))

Да, у нас сын и дочь.))

А ты вынеси свой страх за скобки… Пусть он НЕ С ТОБОЙ будет. Будь спокойна и уверена. Только такие без проблем вынашивают и рожают здоровых малышей.

Ответить
Поздравляю! Пусть у вас все будет хорошо, и никогда не будет таких проблем, как у меня! Но я со всем справлюсь, мой сынуля, родится через полгода — здоровым и крепким мальчиком!!!
Ответить
Ответ на 5 баллов!
Ответить
Спасибо!
Ответить
Это угроза! тебе надо срочно к врачам и не как не на экзамен
Ответить
Да, я завтра ко врачу поеду в жк
Ответить
мне говорили 3см
Ответить
Обязательно к врачу. Я с таким примерно узи в стационар легла в 14-15 нед. Мне там шов на шейку наложили.
Ответить
Чтобы взять академии, нужно просто принести справку от вашего врача. Но есть другой выход. Если у вас хороший декан, то можно все объяснить и предъявить справку. Он может пойти на уступку и продлить вам сессию. У нас были такие случаи
Ответить
Угроза всегда есть даже при отсуствии закрытия. Но если прописали постельный режим, то надо лежать и отложить все другие дела даже учебу иначе никогда себе не простишь! при   небольшом раскрытии просто ставят кольцо и женщина благополучно ходит до конца срока!!! так что надо просто успокоиться, не нервничать взять академ или на какое то время больничный!!!
Ответить
Спасибо!
Ответить
Мне кажется, преподаватель должен пойти на встречу (я бы пошла). Только нужно объяснить ситуацию и договориться когда пересдать. Может с другой группой или в индивидуальном порядке. Если препод неуступчивый, то всегда можно пойти к завкаф или в деканат. Они всегда всех студентов выгораживают. (До декрета я преподавала в ВУЗе)
Ответить
Спасибо! Я наверное поговорю с преподавателем перед экзаменом…
Ответить
НЕ ВОЛНУЙСЯ ВСЕ ХОРОШО БУДЕТ!!! ОТДЫХАЙ ВОЗЬМИ БОЛЬНИЧНЫЙ ПОДОЖДИ ЧТО ВРАЧ СКАЖЕТ!!! НЕ ПАНИКУЙ!!!
Ответить
Спасибо!!

Ответить
слушайте своего врача. УЗИст только констатирует данные. И про учебу… если постельный режим, значит постель и точка, вам ведь дороже малышик, а экзамен можно сдать и в индивидуальном порядке… тем более это стресс, оно вам надо. Здоровья вам и малышику
Ответить
ну… для начала сбрось панику. съездишь к доктору она все тебе объяснит и все будет хорошо.
и не волнуйся, готовься лежа в постели))))
Ответить
Ох, а ведь так в сон клонит, когда лежа в постели)
Ответить
крепись))))
Ответить
у меня такого не было. но помоему обычно на сохранение ложат с этим. а когда выйдите справку из больницы принесете и перездадите. а для академического отпуска нужно только ваше заявление. в деканат свой позвоните и объясните ситуацию может что то посоветуют.
Ответить
на счет дигноза не знваю, а по поводу инститкта вы можете взять академ отпуск по б и родам, но если так, то надо справку от врача брать что постельный режим, срок академа 1 год, или пока не брать, а просто потом принести справки, вам продлят срок сдачи, лучше в деканат позвонить
Ответить
я рабоиаю сама  в деканате. так что верьте мне
Ответить
а если узичст не сказал ничего то зачем волноватся? все хорошо будет
Ответить
ОЙ! Спасибо вам огромное за совет! 
Ответить
Если совсем плохо- узист бы не просто писал, а сразу с угрозой в больницу!!! а раз   ничего такого не сказал- нормально! толщина 3 см- это немало! раскрытие   какое? а как чувствуте себя вообще? выделения какие?
Ответить
Показать все ответы
вот это тоже хорошо. помолитесь- вот Феодоровская икона Божьей матери в этом деле помощница!   и будем надеяться на хорошее! самое критическое время- до 12 недель, если   прицепился- значит и будет стараться, жить и расти!!!
Ответить
Спасибо!!! А беременным ведь можно в храм? 
Ответить
Да. и кровоточивым ( когда месячные)- только к иконам не прикладываются. А молиться никто не запрещал))) Закажите молебен о здравии. Что делать- ну нет здоровых людей, болеем, но не безнадежно!!! Все   должно быть хорошо)))) 
Ответить
спасибо! Бабушка моего мужа работает в храме, я попрошу ее добавить нас с сыночком)
Ответить
ну вот и хорошо)))еще к Матронушке   бы хорошо. Я молилась о втором сыночке у нее- помогла))))
Ответить
прочитать то прочитала, но к сожалению помочь вам нечем( берегите себя. подготовиться к экзамену моно и лежа в постели. а вот страшно или нет это вам Г скажет. вообще раскрытие это большая угроза. Так что берегитесь здоровья вам и вашему малышу!!!
Ответить
Спасибо!!!
Ответить
Показать ещё
Мама не пропустит
Иллюстрация
Секрет спокойного сна: свежий воздух без сквозняков
Реклама
Иллюстрация
Третий ребенок в семье: помощь, о которой важно узнать
Реклама