музыка в родилку

вот, готовлюдиск в род зал, чтобы слушать в процессе -  успокаиваться, расслабляться и т.п. пока вот такой список получился:

Шопен «Мазурка, „Прелюдии“
Штраус „Вальсы“
Рубинштейн „Мелодии“

 

Бах „Кантата 2“ и „Итальянский концерт“
Бетховен „Лунная соната“,

есть еще какие-то идеи?

535

Комментарии

25
Ваш комментарий
Музыка: Snatam Kaur, может звуки природы или индейская музыка, попробуйте послушать этническую музыку разных народов, бывают такие мелодии, что дух захватывает.
Ответить
ну лишь бы рядом в это время кто-то не пел в родах, а так может и получится послушать, почему бы и нет, мне в родах главное было чтобы тишина рядом была, чтобы я ни на что не отвлекалась
Ответить
рядом будет муж, акушерка и врач))) вряд ли они будут петь)
Ответить
да бывает что девочки когда рожают их слышно на другом этаже, я про это))
Ответить
тогда тем более музыка пригодится ))))
Ответить
Если Вам надо что-то медленное, то, например, вторые части у концертов для ф-но Рахманинова.
Ответить
спасибо

Ответить
Не знаю) интересный вопрос, я была в таком состоянии что даже не могла ответить на вопрос какая у меня группа крови, врядли вы музыку слышать будете в родзале) если только при начале схваток
Ответить
Я во время схваток пела под нос себе в лесу родилась елочка… Не знаю как вы что то слушать сможете
Ответить

Вивальди люблю… Палладио, Времена года! Такие УХ, сил предают!

Не слушайте, я диск с собой не брала, но на схватках пела… Мне помогало!

Ответить
спасибо, как же я про них забыла!
Ответить
легких родов и приятных воспоминаний! 
Ответить
спасибо
Ответить
вы когда рожать будете, потом поймете что вам вообще не до музыки, во время схваток все раздражает!))), ну если конечно вас не обезболят!
Ответить
ну, во-первых, обезболиваться я буду точно, а во вторых, там можно и 12 часов провести в родилке, а не только сами потуги. очень большой процент рожениц говорят, что помогает.
Ответить
ну вы знаете, я что с первым в родилке была сутки, что со вторым, сначала в телефоне играла отвлекала себя, когда схватки еще не совсем больные были, а когда уже шары на лоб полезли)) меня даже капельница раздражала
Ответить
у всех все по-разному.
Ответить
ну да) напишите потом помогло вам или нет!
Ответить
Вы серьезно???
Ответить
я пела ой мороз мороз, другое меня раздражало :)
Ответить
ой не до музыки вам будет…
Ответить
я накачала себе группу «звери» -они меня успокаивют
Ответить
ничего себе у вас успокоительное)))
Ответить
у него есть очень спокойные песни)
Ответить
Мама не пропустит
Иллюстрация
От клика до зачисления: как на самом деле работает СБП
Реклама
Иллюстрация
Геймдев, ИИ и анимация: как школьнику найти призвание
Реклама
Иллюстрация
Поступление в вуз: подача документов и важные сроки
Реклама
Иллюстрация
Арбузы, пляж и... диарея. Как спасти каникулы?
Реклама
Арбузы, пляж и... диарея. Как спасти каникулы?
Иллюстрация
Секрет спокойного сна: свежий воздух без сквозняков
Реклама
Иллюстрация
Третий ребенок в семье: помощь, о которой важно узнать
Реклама