Объясните мне, почему?

Почему когда дите до 2-х лет сисю сосет-это неприемлемо. Все говорят большой уже, совсем это не к чему. Зависимость психологическая, вредно и все тому подобное.

А когда деть здоровых ходит с соской во рту-это, блин, нормально. Никакой зависимости, не вредно. 

ПОЧЕМУ ТАК????? 

2
874

Комментарии

89
Ваш комментарий
Потому что ГВ наладить сложно (разучились бабы кормить, тем более — зачем, если есть смесь?), давать грудь по каждому писку — лень, лучше затычку сунуть, потому что во всех рекламах/фильмах/да и в реале все дети пренепременно с огромной соской в пол-лица, потому что в итоге ребенка очень сложно отучить от этого резинового заменителя мамы, ведь малыш привык в ней искать утешение. Нам посредники не нужны — выросли без пустышки спокойно!
Ответить
сложно, но возможно. мы пользовались на ГВ пустышкой, но потом отучила. 
Ответить
Я придерживаюсь твоей точки зрения. За грудное-против соски. 
Ответить
Ну я не знаю, старшую закончила кормить в 1 год 1 месяц и рада была, что все подошло к логическому завершению (и зубов полон рот- кусается, питание уже разнообразное- кушает  много чего и молока уже стало мало)… Соску не брала вообще, поэтому здесь  сложно судить… А подруга лет до 2 кормила и даже для меня было странновато, когда уже такая большая девочка расстегивает маме сарафан за столом во время чаепития… Ну не знаю… всему свое время... 
Ответить
ну то что ребенок растегивает маме сарафан где и когда хочет-это вина мамы. Значит позволяет. Я сейчас своей не позволяю лезть под кофту, ругаю, и убираю руки. 
Ответить
Ань, это было в далеком 2006-м, теперь наши дочки одноклассницы-первоклассницы и тоже дружат, естес-но…
Ответить
ну да, раньше мало инфы было, я вот со старшей запорола ГВ, тогда и интернета у нас не было, не у кого было спросить. Обидно
Ответить
я внимание на это не обращаю!!! у всех свои тараканы в голове
Ответить
мне просто интересно
Ответить
или подгузники до 3 лет носят. если у меня будет молоко буду до 1,5 лет кормить точно
Ответить
куда же оно денется?))))) Ты же кормишь сейчас
Ответить
ну всякое бывает
Ответить
будь уверена и все будет хорошо
Ответить
Мне тоже не понятно, почему стали утверждать что до года максимум. Но мне это и не интересно.Я для себя решила, что до года буду, а потом мне надо работать. Если б дома сидела, то может и подольше покормила бы .
Ответить
можно совмещать ГВ и работу, После года детки в основном на ночь или ночью сисю едят. Но тебе видней, я просто сказала)))
Ответить
Стереотипы у нас так сложились, к сожалению, не обращай внимания
Ответить
меня никто не переубедит. Я уж мама со стажем, точно знаю как правильно для МОЕГО ребенка, просто мониторю…
Ответить
Молодец! А мне иногда настойчивости не хватает, от бабушек и тетушек отмахиваться (((
Ответить
я не отмахиваюсь от   них, просто молча делаю как надо
Ответить
потому что люди не задумываются… говорят наобум лишь бы поумничать. вопрос «почему?» им бесполезно задавать.
кормление грудью — дает здоровье малышу. и мама знает какие витамины малышу поступают. и какая зараза тоже)))
а вот соска — это самоотвод. чтоб не орал.
так проще.
знаю, что после полутора лет грудное вскармливание уже не так значимо. ребенок получает еду и так. идет психологическая зависимость. и это точно так и есть.
но сейчас в связи с экологией министерство здравоохранения рекомендует грудное вскармливание именно до двух лет.
Ответить
отличный ответ.
Ответить
я не понимаю тех у кого детки уже большие а у них соски во рту торчат, типа воздух холодный в рот попадет))))))ниче мы вообще не сосали их не попал
Ответить
во во.
Ответить
для меня и сиська и соска до 2-х  неприемлема… до года — самое то
Ответить
а после года? молоко из магазина?
Ответить
ну может я грудью не кормила, поэтому я этого и не понимаю))) вот я даже не представляю сейчас Лизу висящую на сиське… брррррр
Ответить
)))))), может. Мне нравится, когда мо отказывается от очередной порции-я паниковать начинаю, ))))
Ответить
тоже не понимаю. Все меня считают сумасшедшей и срочно велят заканчивать кормить. Нам 2,4 кушаем еще с большим удовольствием )))
Ответить
а кто велит?
Ответить
не знаю почему. я так не говорю:)) у самой сын с соской до двух лет был и дочка сисю до сих пор не отпускает:)))
Ответить
))))
Ответить
Я не понимаю зачем пустышку деткам суют… Если в семье обстановка нормальная, спокойная, то и ребенок будет спокоен. А если плачет, значит плохо ему, причины надо искать, а не засовывать ему соску насильно. Мы на гв, соску не признаем, она у нас есть, но Саша ее грызет просто, как остальные игрушки
Ответить
Показать все ответы
А я и не знаю, во сколько отучу)))) Начну наверно года с 1,5, и дальше пока не отучу, зверствовать не буду)
Ответить
Наша тоже пальцы сосала, я боялась что привыкнет, но она сама перестала.
Ответить
у меня до сих пор сосет, как вижу — соску подсовываю
Ответить
думаешь в 1,5 года она ему нужна будет?
Ответить
не знаю, зависит от зубов, как резаться будут. Если особых проблем   не будет — то раньше. 
Ответить
По мне соска и грудь в 2 года это уже неприемлемо) 
Ответить
почему ГВ не приемлемо для тебя? Просто интересно мнение.
Ответить
Это необоснованное мнение у меня еще до рождения ребенка сложилось, вроде как ребенок большой и может самостоятельно кушать взрослую пищу)) Может я и сама буду кормить долго и перерассмотрю свое мнение! 
Ответить
Ну это ведь просто молоко, пусть поест мяса и запьет его маминым молочком, а не молоком из магазина-неизвестного производства.
Ответить
Вот с этим согласна! 
Ответить
Да не слушай ты никого!!!
Ответить
я то не слушаю, я делаю как хочу, просто интересно стало, хотела мамочек тут послушать
Ответить
У меня мама тоже очень долго сестренку кормила!!! Только та с роддома ни соски не сосала ни бутылочки не брала, Только титю )))
Ответить
какая молодец
Ответить
Показать ещё
Мама не пропустит
Иллюстрация
Секрет спокойного сна: свежий воздух без сквозняков
Реклама
Иллюстрация
Третий ребенок в семье: помощь, о которой важно узнать
Реклама