кто носил брекеты

Пришла вчера к своему ортодонту он надел мне на зубы резинку, сказал носить всегда снимать перед едой и чисткой. Дело в том что тяга на передних зубах идет от верхнего клыка за нижний цепляется а потом за другой верхний клык. У меня рот вообще не открывается, еле разговариваю(сквозь зубы). Как вы долго привыкали? так боюсь что за то время пока с ними буду ходить разучусь разговаривать((

686

Комментарии

20
Ваш комментарий
Да уж, я ещё с этим на работу ходила и с клиентами приходилось общаться, привыкнуть не смогла, так и терпела, точно не помню сколько- где-то месяца 4(, потом передвинул резинки вообще на резцы передние, короче тяжко было)) но я одолела, и ты сможешь! результат стоит того!!!
Ответить
Показать все ответы
Ага, и у меня так бывало, а ещё рассмешит если кто, так вообще порваться может))) запасные всегда носила с собой)
Ответить
а мне кажется они не порвутся ни за что, а вот зубы могут отвалиться)) слишком уж они незнаю как сказать упругие что ли, он мне выдал такие малюсенькие колечки я вообще думала не смогу их расстянуть чтоб одеть((
Ответить
Ну да, тугие конечно, но потом сами увидите)) как зевнёте или расхохотаться захочется))) о, а помню, какое облегчение когда их снимаешь, аж жить хочется!!! я до берем-ти ставила брекеты, а на 5-6 месяце была, когда сняли, полтора года носила, а вы сколько уже в брекетоносцах состоите?)
Ответить

В ноябре нарядилась, совсем чутьчуть хожу!

Ответить
Тогда всех прелестей ты ещё не успела оценить))) Главное не сочковать и слушать своего ортодонта) Будешь с голливудской улыбкой!
Ответить
капец, у меня тоже были, но резинки были только на вверхней челюсти, ужасно неудобно, я нафик их послала
Ответить
мне ставили уже вдоль верхних зубов  я их даже не чувствовала, зубки вроде уже более менее выровнялись от брекетов, а вот прикус стал вообще жесть(( челюсти в разные стороны смотрят(( пытаюсь себя убедить что эти резиночки мне на пользу! а ты тоже разговаривать не могла с ними?
Ответить
Я ортодонт, у вас резинки по второму классу. Съемные, а у девушки выше- чейны несъемные))Это другое совсем. Короче чем дольше вы их носите и не снимаете- тем быстрее и эффективнее лечение. потерпите вы уже, это ведь заключительный этап.
Ответить
надеюсь)) просто жутко когда зуб с верхней члюсти на нижний не находит)) буду терпеть уже сегодня намного легче спокойно разговариваю!
Ответить
Зачем Вам брекеты во время беременности, нагрузка на организм и так большая.
Ответить
Показать все ответы
Я носила года 1,5, потом брекет-систему сняли и сделали капу, которую можно было иногда снимать. Основная проблема в том, что у взрослых благодаря «эффекту памяти», зубы постепенно возвращаются на прежние места, как мне доктор сказал. Поэтому капу надо постоянно носить, меня на пол-года хватило, потом я это дело забросила. Кстати, это мне потом и в других клиниках подтвердили. Проще виниры сделать.
Ответить
и что как зубки не вернулись на прежнее место??  виниры не подошли бы, у меня совсем челюсть узкая была и 2 клыка верхних не помещались в зубном ряду и вообще наверху были.
Ответить
Нижние остались на месте, а верхние потихоньку «возвращаются».
Ответить
да обидно конечно столько денег, времени и сил потратить и опять чтоб все зубики возвращались на прежнее место!
Ответить
у меня одна знакомая попросила вместо капы брекет-систему на заднюю сторону зубов поставить, чтобы результат закрепить получше и чтобы при разговоре никто брекеты не видел.
Ответить
Мама не пропустит
Иллюстрация
Арбузы, пляж и... диарея. Как спасти каникулы?
Реклама
Арбузы, пляж и... диарея. Как спасти каникулы?
Иллюстрация
Секрет спокойного сна: свежий воздух без сквозняков
Реклама
Иллюстрация
Третий ребенок в семье: помощь, о которой важно узнать
Реклама