Зеркальный фотик. Подскажите, какой купить.

Зеркальный фотоаппарат CANON EOS 1100D KIT 18-55DC  Хочу купить   фотик зеркальный. Самый простой. Вот эта модель стоит от 12 до 14 тыс в разных магазинах. С зеркалкой никогда не сталкивалась, поэтому хочу начать с простого варианта. Если смысл покупать. Или поднакопить и купить подороже?

Зеркальный фотоаппарат CANON EOS 1100D KIT 18-55DC

855

Комментарии

37
Ваш комментарий
у нас наподобие полупрофи) токо красный
Ответить
у меня никон д3100, отлично фоткает и не авто, а если ещё и настроить то вообще кул, большего мне пока и не надо)) только минус всех зеркалок — тяжеловат, с собой таскать постоянно неудобно(
Ответить
Послушаю, а то я в этом не разбираюсь. У меня обычная мыльница.
Ответить
Сама выбирала оооооочень долго. Даже больше чем полгода. В итоге на ДР подарили деньги и я пошла покупать. Сначала купила беззеркалку (со сменными объективами). Лучше, конечно, чем мыльница. Но чтобы получились фото приближенные к зеркалке нужно, наверно, настройками ручными хорошо владеть. Я пока только учусь и хотела, чтобы и на автомате получалось хорошо. Поэтому сдала бзк и купила зеркалку (причем дешевле) Купила Никон д3100. Довольна. Тот, что ты пишешь тоже из этой же категории, так что думаю, ты останешься довольна, если тебе нравятся краски кэнона (фотки смотрела же с этого фотика) ну и подержать в магазине надо, чтобы было удобно.
Ответить
Мы купили себе такой Canon 1100d очень довольны, просто и все делает и цена радует, купили за 14тыс. серенький, рядом стоял черный, но за 16 тыс.
Ответить
У МЕНЯ canon 550d мне уже моловато… но для начинающих я все же посоветовала 600d, а лучше 650d! сейчас уже хочу взять 6d или марк 3...
Ответить
Я тут тоже выбирала выбирала, но мне очень лёгкий нужен, что б везде с собой брать. Мне сказали что уже зеркалка прошлый век, если подороже то лучше со сменной оптикой. 
Ответить
Показать все ответы
зеркала со сменной оптикой, но есть цифровые со сменной, они как говорят лучше. Если сравнивать с дешевой зеркалкой и легче.
Ответить
у меня и мыльница, и зеркалка… для разных случаев… пока и так нормально)
Ответить
почему ж тогда профи пользуются прошлым веком??))
Ответить
Зеркалка тоже цифровая))))) А то, о чем речь — это беззеркалка — незеркальный цифровой фотоаппарат со сменными объективами. Легче. Качество лучше, чем в мыльницах. Но если размеры и вес не важны — зеркалка все равно лучше. Некоторые профи покупают беззеркалку в качестве второго фотика.
Ответить
А я не для профи писала, в сравнении с дешевыми зеркальными фотоаппаратами… профи за 12000-20000 тыс. не покупают. А тут смотрю одни профи ))))) Мне для домашних, а не постановочных фото рекомендовали.
Ответить
я бы подороже взяла. 25-300000
Ответить
Наименее распространенный тип компактных камер — псевдозеркальные фотоаппараты. Несмотря на такое название, у этих устройств нет возможности менять оптику и конструкция у них такая же, как у обычных «мыльниц». А все дело в том, что подобные цифровики предлагают фотографам-любителям расширенные возможности творческой съемки и лучшее, чем у обычных компактов, качество снимков. Среди особенностей устройств этого типа: «горячий» башмак, позволяющий использовать мощные внешние вспышки, съемка в формате RAW, возможность ограниченой ручной фокусировки, матрица увеличенного размера. Такие модели можно рекомендовать продвинутым любителям, разбирающимся в тонкостях фотоискусства, но не желающих приобретать «зеркалку». Подобное чудо техники обойдется владельцу в $400-600. К этому типу камер относятся  Canon PowerShot G9  и  Nikon Coolpix P5000. 


Кстати, 
При выборе цифровой камеры многие новички в первую очередь ориентируются на количество мегапикселей, руководствуясь правилом — чем больше, тем лучше. Однако при этом не обращают внимание на второй, не менее важный параметр, — размер матрицы. У компактов этот параметр принято указывать в виде формулы 1/х " (где «х» может быть целым или дробным числом, например 1/1,7, 1/2,5 и т. п.), а у «зеркалок» указываются физические размеры матрицы в мм (например, 22,2×14,8 мм). И вот как раз, чем больше размер матрицы, тем лучше качество снимков. У зеркальных камер, как нетрудно заметить, матрицы намного большего размера. И поэтому лучшее соотношение количество пикселей/размер матрицы позволяет получать с их помощью снимки более высокого качества даже при съемке с высоким значением светочуствительности (ISO). И кстати, только самые продвинутые профессиональные «зеркалки» имеют полноразмерный сенсор (36×23,9 мм), равный по площади фотопленке 35 мм (Canon EOS 1Ds Mark III  и  Nikon D3). 
Ответить
спасибо. полезная инфа
Ответить
Матрица: Размер — 22.2x14.7, Как вы думаете, это нормальный размер матрицы за такую цену?
Ответить
я бы купила, но у меня склонность к Никону больше) а еще посмотрите на фирму Фиджи, у них достойные фотики по норм цене, просто она не раскручена, так как Никон и Кэнон
Ответить
в принципе неплохой вариант) полгода назад он тысячи на 3-4 дороже стоил) берите только объектив со стабилизатором
Ответить
для начала- самое-то
Ответить
купите еще другой объектив для портретов, недорогой можно пока, за 3,5-

Объектив Canon EF 50 mm f/1.8 II

Ответить
у меня вот такой.тоже тыс за 12 покупала.очень довольна!
Ответить
у нас такой. в фотоопарате ведь главное не его цена, а фотограф. ну и объектив еще важно какой. а по началу и этого будет достаточно
Ответить
у меня такой мне нравиться
Ответить
Показать все ответы
так для примера просто щелкнула. 
Ну а если настроить свет и спецэфекты кадры супер. ( мне очень нравиться, но я брала для себя, как говориться для семейных фото)) а если для профи… то наверно покруче надо
Ответить
ой, спасибо огромное. пойду мужу под нос суну. а то он мне не верит, что фотки будут круче.
Ответить
Для размытого фона есть хороший объектив-портретник для начинающих — стоит 3500 р. Диафрагму можно конечно открывать и на стандартном объективе- но наверное вам этого мало будет, фон он очень мало размывает (4,5 мах) А в том 2,0. Для сравнения следующий по цене будет стоить 10 ооо размывать всего на 1,8 (разница всего в 0,2 а цена 7 тыщ)
Ответить
Ответить
Вот так для сравнения размывает фон этот портретник)) Если честно даже не смогла вспомнить что там за фон)) Так что тушку любую + объективчик   и будут вам размытые фоточки))) (размытость можно регулировать конечно — это максимум, а можно меньше)
Ответить
Для начинающего — сойдет…
Ответить
Мама не пропустит
Иллюстрация
От клика до зачисления: как на самом деле работает СБП
Реклама
Иллюстрация
Геймдев, ИИ и анимация: как школьнику найти призвание
Реклама
Иллюстрация
Поступление в вуз: подача документов и важные сроки
Реклама
Иллюстрация
Арбузы, пляж и... диарея. Как спасти каникулы?
Реклама
Арбузы, пляж и... диарея. Как спасти каникулы?
Иллюстрация
Секрет спокойного сна: свежий воздух без сквозняков
Реклама
Иллюстрация
Третий ребенок в семье: помощь, о которой важно узнать
Реклама