Прикорм.каши.Натворила дел.

Кто не в курсе -рассказываю.Вчера были на плановом осмотре у педиатра, набрали всего 250 грамм, педиатр нам сказала вводить прикорм в виде каши. почему сказала мне купить либо овсяную, либо гречневую, я стояла в магазине разинув рот и купила все таки нутрилон овсяную! По дурости и незнанию скормила дочери сразу 120 грамм (сколько съела она сама) из 150. Потом уже тут с девочками говорила и мне сказали, что с овсянки начинать нельзя, надо было купить гречку или кукурузу и еще что прикорм надо было  вводить по чайной ложке, а я ей сразу все дела.ох, девочки, как я переживала.
Кашу давала вчера днем (в 2 дня), сегодня утром -аллергических реакций нет, в туалет сходили хорошо, без запоров и поноса, единственное что в ночь дочка немного больше пукала, чем обычно.
Что мне сегодня делать? Продолжать прикорм овсянкой, только снизить количество грамм? или же все таки купить гречневую и начать ее с ложечки давать?

Прикорм.каши.Натворила дел.

584

Комментарии

22
Ваш комментарий
мы начали с рисовой а поом овсянку) нечего страшного) вчера пробывали пюре картофельное) ел с удовольствием))
Ответить
ну ешьте овсянку уже по 120-150-а гречу параллельно вводи тихонько
Ответить
тоже начинала прикорм с овсянки… только варила сама)))
Ответить
ну значит и я продолжу
Ответить
Если все ок, чего париться??? Мы вес на ИВ нормально набираем, но все равно начали пару дней назад прикармливать пюрешками, соком и желтком. Реакции нет, стул нормальный, ребенку нравится, поэтому будем через пару недель вводить в рацион кашки и козье молоко. Меньше слушай начитавшихся умниц… Каждый ребенок индивидуален! 
Ответить
Кстати, мы совсем не с чайной ложки начинали… 1/4 желтка, а пюрешки и соки, также будет и каши, буду давать столько, сколько ребенок будет готов принять…
Ответить
Мы с гречки начали… двала снчала по 1 столовой ложки… сейчаз уже хомячим по 4))))))))
Ответить
дорогая… ты как будто не читаешь, я уже начала… так что теперь какой смысл с чайной ложки?
Ответить
Я к тому что мы тоже с чайной ложки не начинали… мы ели сразу по 100 грамм где то… и все нормально
Ответить
успокойся, все нормально, продолжай! удачи! 
Ответить
если у ребнка реакции никакой нет, то можете кормить. а педиатру вашу я бы по голове настучала за такие советы. в вашем возрасте набрать столько за месяц — это нормально! потому что ребенок уже не лежит, а крутится во всю. у нас тоже с этого возраста набор веса стал небольшим. а про овсяную кашу… ну вам наверное уже и так все расказали, чем это бывает чревато
Ответить
мне сказали только что овсянка аллергенна и может вызвать аллергию, но раз у нас никаких высыпаний и прочих нехороших реакций нет… то ничем она больше нам не страшна?
Ответить
опасность овсяной каши в том, что она содержит глютен. про него много статей есть. вот к примеру puzik-karapuzik.ru/glyuten-v-detskom-pitanii/
Ответить
вот еще пост с бэбика про глютен forum.baby.ru/blogs/post/69028138-59090862/
Ответить
Мы также все сразу кушали, все нормально, каши я имею ввиду, но готовлю сама
Ответить
Да ешьте овсяную раз реакции нет! Я давала не с чайной ложки, а с 30 грамм и, кстати сказать, тоже овсяную, так как гречка летала по всей кухне под истерики сына. Не переживайте вы так!
Ответить
Продолжай! И не переживай! по ложечке вводят, что бы отследить аллергическую реакцию и стул! Ничего страшного не будет!
Ответить
не че страшного если на коробке написано можно возраст я имею ввиду значит можно
Ответить
купить гречку
Ответить
послушаю
Ответить
продолжать овсянку если вы на нее нормально среагтровали. только дозу умеьшите )))
Ответить
продолжайте и успокойтесь
Ответить
Мама не пропустит
Иллюстрация
Секрет спокойного сна: свежий воздух без сквозняков
Реклама
Иллюстрация
Третий ребенок в семье: помощь, о которой важно узнать
Реклама