Крещение в Нижнем Новгороде и окрестностях

Девочки, делитесь опытом! Кто в каких церквях крестил своих детишек! Я вот придумала себе, что хочу в мааааленькой церквушке, чтобы народа было не много.

1349

Комментарии

31
Ваш комментарий
мы на ларина крестили, мне очень понравилось)))
Ответить
мы в решетихе будем в субботу креститься. и вообще только туда ходим))) там так хорошо)))
Ответить
спасибо САшуль
Ответить
мы на Рябцева крестили, все понравилось
Ответить
мы в Большом Козино крестили. всё понравилось
Ответить
мы в Татьяне крестили, потому что она рядом.Индивидуальное 1000 рублей, крещение не в самом к храме, а в отдельной крестильне.Батюшка очень красиво молитвы читал
Ответить
крестили на сортировке, там маленькая церковь.все прошло хорошо
Ответить
Очень хороший маленький храм, Храм Преображения Господня. Находится Печёры Слобода, 124. Это ехать мимо гребного канала, мимо ресторана «у Александра» и мимо Мужского монастыря. В 2ГИС посмотреть можно.
Там всегда не так много народа. Мы туда с Мещеры ездим.
Под спудом находятся мощи схимонаха Иоасафа.

www.svadbann.ru/about_org-12-78.html
www.nne.ru/parish.php?id=9
Ответить
Спасибо, Женечка, за совет! я почему еще спрашиваю про церкви, ведь важно, чтобы батюшка располагал к себе и в церковь зайти хотелось…
Ответить
Там 2 батюшки, отец Георгий (в возрасте уже) очень добр к детям, у самого большая семья, с юмором немного, но на исповеди если есть за что то конечно «поругает» (даст совет). И отец Михаил, ему наверное около 30, тоже доброжелательный. Храм старенький, но атмосфера нам там нравиться. У нас на Мещере Староярморочный собор рядом, а мы туда ездим все равно. Но ехать туда мучение честно, у нас машины нет, то такси берем, то на автобусе, но там спускаться приходиться по склону, от остановки фабрика Маяк.
Ответить
у нас только свои были и батюшка) мы дома крестили)
Ответить
Показать все ответы
Марусь, скажи по денежке сколько взяли за домашнее крещение?
Ответить
там не оговаривается, церковь же денег не берет..)) так что мы дали 2 тыс, но и крестились двое) с нас косарь был)
Ответить
@МаМаша 
Маша, а сколько было ребеночку когда крестили?
Ответить
@Нютик 
На дому дочке 2,5 недельки))
Ответить
@МаМаша 
спасибо за ответ
Ответить
мы крестили в маленьком храме в печерах его недавно построили, так там уютненько)около 500 рублей
Ответить
И как там?
Ответить
мы остались очень довольны, там батюшка такой добрый лояльно ко всему относится не кричит как некоторые бывают,
там одни родители вобще не прочащались перед крестинами так он даже не отругал их сказал потом сходите прочаститесь)))там тихо немного народу, когда мы крестились там трое деток на крещение было вместе с нами)))
у меня есть номер батюшки если что пиши в личку я тебе скину, позвониш он все тебе подробно обьяснит))))
Ответить
я бы тоже хотела в маленькой, без суеты
Ответить
Мы в высоковской церкви крестили, помимо нас было еще 3 или 4 детишек, но мне это не принципиально было. 
А вот племянника крестили в церкви(не помню названия) в селе Благовещенское, очень хорошая церковь, народу кроме нас не было.
Ответить
В гнилицах крестили. Старая намоленная церковь, «демократичный» батюшка, отдельное крещение есть.
Ответить
вот я то же про эту церковь очень много хорошего слышала, это та, которая на берегу озера, правильно??
Ответить
Мы решили в гнилицкой крестить.Церковь нам очень нравится! все с такой добротой, спокойно…
Ответить
Мы в деревенской церкви крестили, за 250 км от города)
Ответить
вот и я хочу в глуши, только не сильно далеко от Нижнего, ну в плане, чтобы не 2 часа ехать до церкви
Ответить
Крестили в Кубенцево, народу вообще не было
Ответить
Оксан, спасибо, а как далеко это от Нижнего?
Ответить
Это за Балахной )
Ответить
Мама не пропустит
Иллюстрация
Секрет спокойного сна: свежий воздух без сквозняков
Реклама
Иллюстрация
Третий ребенок в семье: помощь, о которой важно узнать
Реклама