Самореализация для мам. Нужна ли?

Может быть я одна такая… Но мне мало быть просто МАМОЙ, несмотря на то, что это большое, сложное и очень ответственное дело. Хочется в чём-то реализовать себя, даже (а может особенно?) во время так называемого «декрета». Иногда кажется, что если я что-нибудь не нарисую, не напишу или не сделаю чего-нибудь красивого, то я просто взорвусь. И где на всё взять времени? И чтоб детё не обделить вниманием… И домашние дела (куда ж без них-то???)! Милые леди, что думаете по этому поводу? В чём ищите и находите себя? И как всё успеваете?

526

Комментарии

5
Ваш комментарий
я сейчас нахожусь в декрете, все равно немного работаю, и вы знаете я так переживаю, что практически полностью вылетела из общественной жизни. Так хочется к людям, работать по 10 часов в сутки, общаться… а сейчас силы уже не те, и с ноутом не находишься конечно… а что будет дальше…
уже, муж уезжает, а я сижу тут одна… самое главное не дать себе раскиснуть.
Я буду наверное делать какой нибудь свой сайт во время декрета – как пояится время.
А вы чем занимаетесь?
Ответить

Ну, знаете, Катя, могу вас уверить, что ещё чуть-чуть и скучать уж точно не приётся. У меня, например, была возможность работать дома сразу же после ухода в декрет (специфика работы позволяет), но это было просто невозможно, пока дочке не исполнился год. Времени катастрофическии не хватало даже на элементарные вещи, не то что на работу… Но и детки все тоже разные. Моя спала по 15 минут, тут и поесть-то не успеешь… Теперь доча уже большая, самодостаточная (иногда :))), вот и работаю теперь… По мере возможности… На своей постоянной работе (удалённо, через инет) плюс фриланс-копирайтером. Вы не переживайте, это всё временно и оооочень быстро заканчивается!  


Ответить
Ну, не знаю, может и через 1,5 годаа мне захочется выразить себя как то… но пока… я просто отдыхаю (если так можно сказать) от работы, учитывая то что у меня ещё диплом на носу, так что пока отдыхать не когда, как то не скучаю, чтоб самореилизовываться 
Ответить
Мое хобби – моя работа. Отнимает всего полдня, но пока не рнаботала, все равно думала о ней, так что сын ничего не потерял, а я стала больше ценить время, проведенное с сыночком и при этом морально отдыхаю от рутины.

Ответить
я себя еще ни в чем найти не смогла… ищу… кто посоветует?
Ответить
Мама не пропустит
Иллюстрация
Секрет спокойного сна: свежий воздух без сквозняков
Реклама
Иллюстрация
Третий ребенок в семье: помощь, о которой важно узнать
Реклама