прививать или не прививать???

Девочки у вкого какое мнение по поводу привития деток???

662

Комментарии

27
Ваш комментарий

Вика, решать, конечно же тебе, но мы, например, категорически решили отказаться. Читала о том, что в прошлом году от гепатитной вакцины было 11 смертельных случаев, и что на сегодняшний день в Украине многие прививки выполняются с критическими технологическими нарушениями и носят скорее экспериментальный характер.

Для них — это всего лишь сухая статистика, а для родителей — вопрос жизни...

Ответить
ой Маш я тоже уже к этому склоняюсь… а если и прививать то не таких маленьких деток, а постарше, вот у меня знакомая не делала прививки, а когда в садик решили отдать ребенка за пол года все сделали и все прошло хороо… так что мы пока тоже повременим
Ответить
Наверное, на сегодняшний день — это и есть самое верное решение.
Ответить
Я за прививки.
Ответить

До года не прививались, сейчас хотим, но надо еще немного подождать. Только, если делать прививку, то делать, если у ребенка нет никаких противопоказаний (даже самых малейших) после анализов и обследования у врача. И важно, чтобы вакцина была качественная. Мы, наверно, не все будем.   Вообще слышала мнение педиатра, которая говорила, что несколько прививок считает бесполезными — АКДС (как она сказала, это яд) и от гепатита Б (вроде про эту читала еще, что можно до школы подождать).

Вообще почитайте, есть хороший сайт: www.k-istine.ru/morals/vaccination/vaccination.htm

А уже решать будете только Вы. 

Ответить
У меня даже сомнений не было, только ДА. Мы сделали все прививки по графику, все перенесли очень хорошо
Ответить
не прививала, пока думаю. склоняюсь и не прививать
Ответить
Благодаря прививкам искоренили многие опасные заболевания, сейчас столько не привитых детишек будет, мало того, что у самих большой риск заболеть, дак еще и снова начнется распространение этих болезней. Я за прививки по многим причинам!
Ответить
согласна!
Ответить
у нас все прививки. Не понимаю, как можно ребенка с рождения знакомить с техническим прогрессом, а в плане прививок отправлять его в каменный век.
Ответить
пока только роддомовские
Ответить
Конечно прививать!!! Если б наши мамы, папы и дедушки и бабушки повально все не прививались мы сейчас как в африке жили!!!! 
Ответить
я тоже так думаю мы все выросли с ними.
Ответить
не знаю 50 на 50 мнение и не привьешь плохо и привьевь, вдруг прививка плохо перенесется(
Ответить
Категорически НЕЕЕЕЕТ
Ответить
Я за прививки!!!
Ответить
считаю обязательно надо
Ответить
вот вам пример -заболели мы коклюшем, старший был привит легче перенес, а маленькую как раз три месяца было не успели привить загремели в больницу это кошмар ужас очень тяжело перенесли (((( так что делайте прививки обязательно 
Ответить
мнение у каждого разное, решать только вам
Ответить
мы не прививаемся 
Ответить
все прививки ставим по графику. Ставлю импортные вакцины.
Ответить
+1
Ответить
+1
Ответить
+1
Ответить
Показать ещё
Мама не пропустит
Иллюстрация
От клика до зачисления: как на самом деле работает СБП
Реклама
Иллюстрация
Геймдев, ИИ и анимация: как школьнику найти призвание
Реклама
Иллюстрация
Поступление в вуз: подача документов и важные сроки
Реклама
Иллюстрация
Арбузы, пляж и... диарея. Как спасти каникулы?
Реклама
Арбузы, пляж и... диарея. Как спасти каникулы?
Иллюстрация
Секрет спокойного сна: свежий воздух без сквозняков
Реклама
Иллюстрация
Третий ребенок в семье: помощь, о которой важно узнать
Реклама