Вика, решать, конечно же тебе, но мы, например, категорически решили отказаться. Читала о том, что в прошлом году от гепатитной вакцины было 11 смертельных случаев, и что на сегодняшний день в Украине многие прививки выполняются с критическими технологическими нарушениями и носят скорее экспериментальный характер.
Для них — это всего лишь сухая статистика, а для родителей — вопрос жизни...
ой Маш я тоже уже к этому склоняюсь… а если и прививать то не таких маленьких деток, а постарше, вот у меня знакомая не делала прививки, а когда в садик решили отдать ребенка за пол года все сделали и все прошло хороо… так что мы пока тоже повременим
До года не прививались, сейчас хотим, но надо еще немного подождать. Только, если делать прививку, то делать, если у ребенка нет никаких противопоказаний (даже самых малейших) после анализов и обследования у врача. И важно, чтобы вакцина была качественная. Мы, наверно, не все будем. Вообще слышала мнение педиатра, которая говорила, что несколько прививок считает бесполезными — АКДС (как она сказала, это яд) и от гепатита Б (вроде про эту читала еще, что можно до школы подождать).
Благодаря прививкам искоренили многие опасные заболевания, сейчас столько не привитых детишек будет, мало того, что у самих большой риск заболеть, дак еще и снова начнется распространение этих болезней. Я за прививки по многим причинам!
вот вам пример -заболели мы коклюшем, старший был привит легче перенес, а маленькую как раз три месяца было не успели привить загремели в больницу это кошмар ужас очень тяжело перенесли (((( так что делайте прививки обязательно
Комментарии
27Вика, решать, конечно же тебе, но мы, например, категорически решили отказаться. Читала о том, что в прошлом году от гепатитной вакцины было 11 смертельных случаев, и что на сегодняшний день в Украине многие прививки выполняются с критическими технологическими нарушениями и носят скорее экспериментальный характер.
Для них — это всего лишь сухая статистика, а для родителей — вопрос жизни...
До года не прививались, сейчас хотим, но надо еще немного подождать. Только, если делать прививку, то делать, если у ребенка нет никаких противопоказаний (даже самых малейших) после анализов и обследования у врача. И важно, чтобы вакцина была качественная. Мы, наверно, не все будем. Вообще слышала мнение педиатра, которая говорила, что несколько прививок считает бесполезными — АКДС (как она сказала, это яд) и от гепатита Б (вроде про эту читала еще, что можно до школы подождать).
Вообще почитайте, есть хороший сайт: www.k-istine.ru/morals/vaccination/vaccination.htm
А уже решать будете только Вы.