анализы

назначили уйму анализов, только сдала уже подошло время делать другие, очередные анализы, плюс консультации у кардиолога, терапевта, лора, генетика, и еще кого то я уж всех не упомню, это вообще действительно нужно? или это очередной развод типа: пятилетку за 4 года на одной беременной?? а как же наши мамы и бабушки рожали без всяких скринингов и ничего??

а можт просто забить? с одной стороны канешн хочется чтоб все было хорошо, с другой такое ощущение, что с меня реально доят бабки. Еще как верно заметила одна моя знакомая, в Англии беременность – это естественный процесс, а у нас – болезнь, у нас ее лечат!!!

596

Комментарии

22
Ваш комментарий
Думаю, это чистой воды развод. К сожалению.
Ответить
я стою на учёте в обычной жк и не сказала бы что у нас там все отмахиваются и делают на авось. я точно так же сдаю кровь и мочу каждые 2 недели, по мимо этого лор, окулист, стоматолог, терапевт, кардиолог… а так же кольпоскопия, мазки всякие… ну и т.д. Так что это никак не влияет платное учреждение, или нет… может конечно мне просто жк более менее нормальная попалась… единственное генетика мне не нужно проходить, как я понимаю к нему направляют если скрининг плохой.
абсолютно все анализы бесплатные, денег ни копейки не просят...

другое дело что да, действительно я с Вами согласна, что слишком много всяких анализов и лично меня, как беременную, они очень напрягают, я понимаю что это для  моего здоровья и моего малыша… ездить по 2 раза в неделю, в др.район, плюс на метро с утра(все толкаются!!!!), это же все равно стресс...
у меня даже муж смеётся, говорит Вас как в космонавты готовят!

Ответить
да, да и выписывают рецепты на питание для беременных специальное, по 2 бан.в месяц, а так же витрум пренатал форте 100 шт на 3 мес. -всё бесплатно, так что я в принципе не жалуюсь...
Ответить

с ЖК мне не повезло, так что я в платном, но к генетику направили еще до каких либо скринингов, анализов и пр. что меня и насторожило,

а по 2 раза в неделю туда мотаться  я бы вообще свихнулась! так что я прохожу конечно и скрининги и анализы сдаю только не так часто, а вот к лорам и терапевтам ни как не соберусь, да и к генетику поуду только после того как результаты теста на мутации и пр придут

Ответить
не знаю я только платно сдавала анализ мазок на внутренние инфекции для себя, от того, что мы долго не могли забеременить.а все остальное я сдовала бесплатнои получала витомины по сертификату и питание для беременных раз в месяц.
Ответить
простите какие витамины? и какое питание и по какому сертификату?
Ответить
мне тоже в жк витамины и питание бесплатно дают но в платной клинике этого нету
Ответить
Да, я тоже считаю, что в обычной ЖК всем лишь бы отмахнуться. Но вот мне назначили анализы, причем все необходимые: кровь для проверки работы печени, почек, общего состояния крови, вич, гепатит и т.п.
Но бесплатно делают только группу крови, резус фактор, общий анализ крови. Все остальное платно! Даже в ЖК!
Ответить
ну в чем то я согласна что беременность это не болезнь но всё таки это стресс для организма и не поняно как он отреагирует на него так что я бы лучше сдала что бы уж наверняка быть во всём уверенной, причём по собственному примеру скажу что за деньги делают всё намного лучше т.к в бесплатной жк говорили мне всё отлично и замечательно вот только почему то отставание в развитии на 1 нед пошло я попросила направления на анализы у платного врача всё сдала и выяснилось что есть небольшая инфекция которую бесплатные специалисты просто не увидели, пролечилась и сейчас всё норм никакого отставания так что это для вашего же блага делается)))
Ответить
Показать все ответы
о и таблеток тож целую кучу выписали, йод, железо, витамины,  еще что то для разжижения крови и еще кое что кажись не помню, вроде без каких либо особых побочных эффектов но вот теперь боюсь, печень то справиться?
Ответить
ну это всем стандартно выписывают и витамины и йод, ну железо если гемоглобин низкий (мне не выписывали) потом ещё кальций и магний могут назначить что бы ноги не сводило (неприятные ощущения особенно ночью), а вот разжижающие кровь строго по показаниям назначают ну типа если варикоз появился или предрасположенность к тромбообразованию есть и последнее что я слышала что для разжижения у беременных используют детралекс (это получается как заместительная терапия а не напрямую) потому что все остальные препараты идут на основе ацетилсалициловой кислоты которую в беременность нельзя, да и по поводу дералекса тоже не всё ясно в инструкции пишут нельзя мед представители говорят что можно так и не знаю к чему они там пришли уже полгода как дома сижу давно ни на каких семинарах не была
Ответить

а у тебя медицинское образование или так, для общего развития??

 

Ответить
у меня фармацевтическое образование но за первым столом уже года 1.5 не сотою как то сразу заведующей получилось стать ну там и плюсов больше и тренинги по специальности лучше
Ответить

здорово!

и спасибо за консультацию :)

Ответить
я бесплатно проходила.Вот только генетика я не проходила мне и не назначали. а вот лора, стомотолог, невролог, окулист, терапевт и еще кто-то я прошла, а то сказали в инфекционки рожать буду если не пройду.Я прошла просто печать поставили, что здорова и все
Ответить

у меня в контракте на обследование написано что к терапевту минимум 2 раза? а к генетику мне назначили еще на 7 неделе?? до каких либо анализов??

 

Ответить
А при чем здесь бабки? Всё это проводится планово и бесплатно. А делать или забить – это личное решение каждой мамочки. Для меня в беременность было важно её наблюдение и контроль специалистами. Зачем отказываться от современных диагностических методов, не понимаю.
Ответить
Вот я в такой же ситуации!
Ответить
Мама не пропустит
Иллюстрация
От клика до зачисления: как на самом деле работает СБП
Реклама
Иллюстрация
Геймдев, ИИ и анимация: как школьнику найти призвание
Реклама
Иллюстрация
Поступление в вуз: подача документов и важные сроки
Реклама
Иллюстрация
Кто портит каникулы? Поймай виновников детской диареи!
Реклама
Кто портит каникулы? Поймай виновников детской диареи!
Иллюстрация
Третий ребенок в семье: помощь, о которой важно узнать
Реклама