назначили уйму анализов, только сдала уже подошло время делать другие, очередные анализы, плюс консультации у кардиолога, терапевта, лора, генетика, и еще кого то я уж всех не упомню, это вообще действительно нужно? или это очередной развод типа: пятилетку за 4 года на одной беременной?? а как же наши мамы и бабушки рожали без всяких скринингов и ничего??
а можт просто забить? с одной стороны канешн хочется чтоб все было хорошо, с другой такое ощущение, что с меня реально доят бабки. Еще как верно заметила одна моя знакомая, в Англии беременность – это естественный процесс, а у нас – болезнь, у нас ее лечат!!!





Комментарии
22абсолютно все анализы бесплатные, денег ни копейки не просят...
другое дело что да, действительно я с Вами согласна, что слишком много всяких анализов и лично меня, как беременную, они очень напрягают, я понимаю что это для моего здоровья и моего малыша… ездить по 2 раза в неделю, в др.район, плюс на метро с утра(все толкаются!!!!), это же все равно стресс...
у меня даже муж смеётся, говорит Вас как в космонавты готовят!
с ЖК мне не повезло, так что я в платном, но к генетику направили еще до каких либо скринингов, анализов и пр. что меня и насторожило,
а по 2 раза в неделю туда мотаться я бы вообще свихнулась! так что я прохожу конечно и скрининги и анализы сдаю только не так часто, а вот к лорам и терапевтам ни как не соберусь, да и к генетику поуду только после того как результаты теста на мутации и пр придут
а у тебя медицинское образование или так, для общего развития??
здорово!
и спасибо за консультацию :)
у меня в контракте на обследование написано что к терапевту минимум 2 раза? а к генетику мне назначили еще на 7 неделе?? до каких либо анализов??