Встает на ножки

Девочки, мой сынок начал вставать на ножки, а нам только через неделю пять месяцев будет. Хватается за бортики кроватки и встает, сначала на коленочки, а затем на подошву и в результате в полный рост  Папа нам сегодня дно у кроватки будет ниже опускать, боюсь что выпасть может.

Я вот беспокоюсь что он так рано начал на ножки вставать...


P.S. мы уже во всю ползаем и пытаемся сидеть. Я ребенка не присаживала, он сам начал.

Встает на ножки

385

Комментарии

20
Ваш комментарий
Чудеса! Но я бы на всякий случай проконсультировалась с ортопедом, неврологом или массажистом. Чтобы оценили состояние мышц. Если они действительно уже такие крепкие, то почему нет?) Просто с другой стороны, есть мнение, что чем позже позвоночник ребенка получит вертикальную нагрузку — тем лучше.
Ответить
это всё понятно, что чем позже тем лучше, но раз уж встал… А к неврологу мы завтра собирались идти, а нам сегодня позвонили и сказали что  поликлинику  на карантин закрыли ((
Ответить
умничка!!!
Ответить
спасибо
Ответить
Ну ничего вы молодцы!!! Я считала что мой ранний, а мы и то в начале пяти месяцев поползли, садиться тоже пытался рано — с 3 месяцев, стоит если держать довольно хорошо, а сам еще не стоит и не встает)))
Ответить
и молодец!
В 6 мес мы уже ходили у опоры (глянь мой журнал), с 3-х мес ножки передвигал, когда держали
Ответить
думаю к шести тоже у опоры ходить будет. а ножки прямые, колесом не сделались ?? 
Ответить
будет, если тоже ранний)
Нет, с ножками в порядке всё!
Ответить
ой спасибо ))) порадовала ))
Ответить
не переживай!
Ответить
Рано, я отучала и отвлекала до 7.5 мес. Тож рано встала, потом забыла, ни к чему это.
Ответить
бесполезно, он даже от пола пытается встать, опирается руками об пол и ногами. отвлекается, но не надолго. Стоит отвернуться, и он снова встать пытается
Ответить
Ну нифига себе, вы развитые!!!!    Молодцы 
А мы только 14-го   встали, так нам 7,5 мес.
Ответить
Спасибо  вот я и переживаю что мы так быстро развиваемся. 
Ответить
Радуйтесь! Удачки вам!
Ответить
спасибо ))) 
Ответить
Ползаете на пузе? Если встаёт, как это может быть рано? А если вам сейчас здесь скаут что и правда рано, вы ему руки свяжете что ли?
Ответить
да нет, не на пузе. Ручки ножки переставляет и очень шустро ))
Ответить
Мы сначала сели(в 4,5), потом поползли и встали.Так что у всех по разному.
Ответить
Пусть встает. Если он так хочет. Вы ж не можете его заставить не вставать. А дно обязательно сделайте на нижнюю позицию!!!
Ответить
Мама не пропустит
Иллюстрация
От клика до зачисления: как на самом деле работает СБП
Реклама
Иллюстрация
Геймдев, ИИ и анимация: как школьнику найти призвание
Реклама
Иллюстрация
Поступление в вуз: подача документов и важные сроки
Реклама
Иллюстрация
Арбузы, пляж и... диарея. Как спасти каникулы?
Реклама
Арбузы, пляж и... диарея. Как спасти каникулы?
Иллюстрация
Секрет спокойного сна: свежий воздух без сквозняков
Реклама
Иллюстрация
Третий ребенок в семье: помощь, о которой важно узнать
Реклама