Почему так!? Беременный лучше не читать!!!

На  протяжении  3х недель в голове прокручиваю один момент, точнее случай, вот решила поделиться с вами! У меня есть знакомая девочка, ее сестра родила близнецов на 28 неделях, так как ее гинеколог не усмотрела и во время не поставили циркляж ну и матка стала раскрываться., решили кесарить. Так вот сейчас девчушки лежат в ПЦ к ним ездят они каждый день, одну девочку уже перевели в палату, 2-ая еще под аппаратами. Но история не в этом. Когда они приезжали к девочкам там лежала доношенная девочка (3300) с синяком под глазом. Моя знакомая хорошо общалась с врачом и спросила а что с ней!? На что врач ответил " Роды были очень тяжелыми, ножками шла в перед, маму только вчера похоронили" Я была в шоке я рыдала, да сейчас плачу и задаюсь одни и тем же вопросом почему бы не сделать кесарево?????????!!! У нас твою мать, кесарят всех кто может родить сам!!! Зато в этом случаи когда ребенок был перевернуть решили дать шанс!? Что за  несправедливость  то!? Моя знакомая спросила у доктора ходит ли кто нибудь к это девочки!? Так как у нее такой жалобный взгляд как буд то хочет  спросить  " А где мама моя? И моя знакомая сказала я б ее удочерила (у нее сын 5 лет) Врач сказала что к девочке  приезжает  ее папа и бабушка… Вот такая история. Почему так!!?

989

Комментарии

67
Ваш комментарий
сейчас я стараюсь ей не попадаться на глаза, потому что думаю ей тяжело смотреть на людей у которых есть дети.
Ответить
это точно(
Ответить
Ужас какой. У меня подружка была беременна и должна была родить на месяц позже меня, Перед родоми легла на сохранения и когда пришел срок рожать ребенок родился мертвым.Я когда узнала чуть ли не плакала.
Ответить
Ответить
реву
Ответить
Ужас!!!
Ответить
Римма, это Россия, меня тоже в естественные пустили а я кричала чтобы кесарили, в итоге прокесарили, но Аня не дышала сама, натальная травма, у нас была синяя грудь и обе ладошки, как пояс. тоже синяк сходил долго с месяц где то.
Ответить
о боже!
Ответить
Здоровье Анютке!!!
Ответить
всем деткам здоровьяи любящих родителей
Ответить
Ответить
Я в Электронике лежала и много мифов ходит что там всех кесарят.Я до родов 3 недели лежала-старались до последнего к ер подготовить, до самой 41й недели, но если нет родовой деятельности, если ничего не открывается-то конечно кесарят.Просто там хирурги хорошие, а вообще лучше лишний раз прокесарить, чем сколько деток с родовыми травмами… Ужасно конечно, вот так кто-то дочь, жену и маму потерял 
Ответить
я тож в Электронике рожала
Ответить
Сама? У кого?
Ответить
ага сама у Потаповой она в  патологии  и у Игоря Владимировича!
Ответить
Жалко очень, конечно((( Хочу высказать три своих мнения на этот счет: Во-первых: А кто знает, может эта женщина не соглашалась на КС не под каким предлогом, ведь много же таких(((. Во-второх: Роды это такой процесс… сложный и непредсказуемый… может малышка перевернулась в последний момент и кесарить уже было поздно… (Я когда лежала нв сохранении перед родами, сидела с мамой на улице, под окнами родовой. Рожала женщина и дико кричала, а рядом с нами ходила, даже металась ее мама… и вот крик девушки затих и раздался плач ребенка… звонок на мобильник, той женщине которая металась рядом с нами и умывалась в буквальном смысле слезами (т мы вместе с мамкой, а я еще и на сносях...), позвонила дочь из родовой и сказала, что родила и малыш перевернулся в последний момент и шел БОКОМ!!! Но Слава Богу и с девушкой, и с ее ребенком все хорошо!). И в-третьих, значит так угодно Богу. Все зависит не от места, а от Бога, ну и в маленькой степени еще и от врача…
Ответить
ну  возможно, но врачи тож играют не последнюю роль!
Ответить
вот так...((((
Ответить

кошмар! ну я не понимаю ЗАЧЕМ РИСКОВАТЬ???? ЗАМЕМ ДАВАТЬ КАКОЙ-ТО ШАНС??? Мне тоже говорил завотделением «попробуйте сами родить, не получится — прокесарим!» что значит неполучится? мы что в карты что ли играем? получится, не получится. я сказала своей професорше, которая роды принимала, я не собираюсь рисковать, это мой ребенок, я его 9 месяцев носила, и эксперименты мне не нужны. ( у моей малышки была петля пуповины вокруг шеи). А мои подруги говорили, хочешь легко отделаться, нужно самой пробовать рожать.

 

Дорогие, мамочки будущие, кто ходит беременные, если у Вас есть хоть малейшее подозрение на кесарево, не надо бить себя в грудь и говорить " я сама рожу!", делайте кесарево, не надо пытаться играться с жизнью своего ребенка!!!!!!!!!!!

я ни чуть не жалею, что меня прокесарили, первое, что сказала профессор, когда достала малышку:«Ты не жалей, что ты сама не рожала! ТЫ БЫ НИКОГДА ЕЕ САМА НЕ РОДИЛА! Девочка была очень высоко и просто ВСЯ Обмотана пуповиной! Роды бы были очень тяжелые!

Вы меня конечно простите, ну я не понимаю сегодня техх мамаш, которые не договариваются с нормальными врачами, чтобы приняли роды. НУ НЕ ПОНИМАЮ!!!

Ответить
Показать все ответы
Прокололи пузырь в 7 утра, в 11 вкололи «типо обезболивание» я думаю это просто димедрол и отрубилась до 16 часов, даже не знаю, что было, но проснулась от потуг, никого нет, всех девчонок с кем рожала уже увезли в род зал, кричала, чтобы хоть кто нибудь подошел, в итоге пришла уж не помню кто я сказала, что рожаю, она ой не придумывай, потом посмотрела и срочно отправила в род зал, на каталку погрузили и повезли, а там мест нет, девочке зашивают и в итоге с потугами 20 минут прождала на каталке пока там всех зашьют, потом все переложили, родила! Итог у ребенка киста!!! И все это из за долгих таких потуг!!! Вроде не страшно, но сколько нервов и сил потрачено, а ведь могло быть все хорошо!
Ответить
Киста в голове! У меня в постах про нее, если интересно почитайте)
Ответить
  а мне тож пузырь в 7.00 прокололи потуги пошли в 14.30 а тужиться нельзя было, дочка не опускалась! тужиться в 17.30 разрешили ток!!!
Ответить
Ну у тебя как сказать «по показаниям», хотя не представляю как можно перетерпивать потуги 3 часа!!! а мне потому что не где было)ладно это все в прошлом и если еще буду рожать, то только по договоренности с врачом)))
Ответить
Ответить
это жизнь(((((( от этого никто не застрахован, значит так Богу было надо....
Ответить
ужас!!! бедная малышка… Дай Бог ей счастья в жизни и родным пережить эту трагедию
Ответить
Жизнь сурова, всякое случается.Иногда и при кс умирают
Ответить
Ужас… как жалко малышку
Ответить
ужас… не дай Бог(((((аж мурашки по коже((
Ответить
Конечно жалко!!((( А может мамочка сама настаивала на естественных родах!!! А потом было поздно кесарить!!
Ответить
Показать ещё
Мама не пропустит
Иллюстрация
Секрет спокойного сна: свежий воздух без сквозняков
Реклама
Иллюстрация
Третий ребенок в семье: помощь, о которой важно узнать
Реклама