На протяжении 3х недель в голове прокручиваю один момент, точнее случай, вот решила поделиться с вами! У меня есть знакомая девочка, ее сестра родила близнецов на 28 неделях, так как ее гинеколог не усмотрела и во время не поставили циркляж ну и матка стала раскрываться., решили кесарить. Так вот сейчас девчушки лежат в ПЦ к ним ездят они каждый день, одну девочку уже перевели в палату, 2-ая еще под аппаратами. Но история не в этом. Когда они приезжали к девочкам там лежала доношенная девочка (3300) с синяком под глазом. Моя знакомая хорошо общалась с врачом и спросила а что с ней!? На что врач ответил " Роды были очень тяжелыми, ножками шла в перед, маму только вчера похоронили
" Я была в шоке я рыдала, да сейчас плачу и задаюсь одни и тем же вопросом почему бы не сделать кесарево?????????!!! У нас твою мать, кесарят всех кто может родить сам!!! Зато в этом случаи когда ребенок был перевернуть решили дать шанс!? Что за несправедливость то!? Моя знакомая спросила у доктора ходит ли кто нибудь к это девочки!? Так как у нее такой жалобный взгляд как буд то хочет спросить " А где мама моя? И моя знакомая сказала я б ее удочерила (у нее сын 5 лет) Врач сказала что к девочке приезжает ее папа и бабушка… Вот такая история. Почему так!!?


Комментарии
67кошмар! ну я не понимаю ЗАЧЕМ РИСКОВАТЬ???? ЗАМЕМ ДАВАТЬ КАКОЙ-ТО ШАНС??? Мне тоже говорил завотделением «попробуйте сами родить, не получится — прокесарим!» что значит неполучится? мы что в карты что ли играем? получится, не получится. я сказала своей професорше, которая роды принимала, я не собираюсь рисковать, это мой ребенок, я его 9 месяцев носила, и эксперименты мне не нужны. ( у моей малышки была петля пуповины вокруг шеи). А мои подруги говорили, хочешь легко отделаться, нужно самой пробовать рожать.
Дорогие, мамочки будущие, кто ходит беременные, если у Вас есть хоть малейшее подозрение на кесарево, не надо бить себя в грудь и говорить " я сама рожу!", делайте кесарево, не надо пытаться играться с жизнью своего ребенка!!!!!!!!!!!
я ни чуть не жалею, что меня прокесарили, первое, что сказала профессор, когда достала малышку:«Ты не жалей, что ты сама не рожала! ТЫ БЫ НИКОГДА ЕЕ САМА НЕ РОДИЛА! Девочка была очень высоко и просто ВСЯ Обмотана пуповиной! Роды бы были очень тяжелые!
Вы меня конечно простите, ну я не понимаю сегодня техх мамаш, которые не договариваются с нормальными врачами, чтобы приняли роды. НУ НЕ ПОНИМАЮ!!!