здоровье

Вчера решила дать малышу пюре, купила яблочное Фруто няня и бабушкино лукошко цветная капуста. Все сели есть, открыла яблочко перемешала, затем пол ложки и в ротик, но малыш просто  недоумений  оттолкнул язычком и стал кривить лицом)))) хотела дать повторно начал плакать. После думаю ладно может цветную капусту возьмет открыла баночку, пошла просто вонь, посмотрела срок годности все в порядке, думаю нет сама попробую… фу какая гадость и выбросила. Она должна так сильно пахнуть? Что делать как приучить?  

297

Комментарии

18
Ваш комментарий
да  пробовала , не готов, буду в 6 месяцев  пробовать) 
Ответить
Вы попробуйте сначала сок, потом грудь. Грудное молоко сладковатое и сок потом кажется еще кислее, если не поможет, тогда малыш действительно еще не готов к такой еде.
Ответить
да ничего  страшного)) сок вообще не берет кислый он сразу лицо на измене  , а повторно так сразу слезы)) 
Ответить
подожду до 6 месяцев, не буду торопиться.
Ответить
Мы начинали с сока. Он аж трясется весь, когда видит бутылочку с соком. Потом стали есть яблочное, грушевое и черносливовое пюре. От персика так же отказался как и ваша, через месяц еще попробуем.
Ответить
Простите, опечаталась — «ваш»
Ответить
и моя доча любит цветную капусту. иногда сама ей варю, иногда покупаем, но из всех овощей лучше всего идет. да, запах не айс, но вкус нормальный. вот брокколи и я кушать не смогла. мы тоже овощи стали кушать с 4 мес.
Ответить
А почему так рано?
Ответить
Да-да тоже так подумала… Рановато!
Ответить
Да вы не торопитесь. Читала, что если малыш выталкивает сразу язычком пюре — повременить, значит еще не готов к приему взрослой пищи. а капустка и брокколи правда пахнут не оч))) и на вкус не оч! 
Ответить
я тоже сейчас подумала зачем мне торопиться, пока и сисей наедается.

Ответить
У меня с начала тож выплевывал, а сейчас как увидит ложку и баночку так сразу улыбка до ушей . Новый продукт надо предлагать раз 10
Ответить
это вообще то всегда так поначалу, у меня доча тоже кривилась выплёвывала, а сейчас за обе щёки жуёт и улыбается, так же и взрослому дай что нибудь новенькое съесть будет кривится, ко всему нужно привыкать постепенно
Ответить
я грела))
Ответить
а  изначально,  выплевала  или сразу стала кушать!
Ответить
подогрейте пюрешку сначала))))

Ответить
да у него такой запах. у меня доча все с удовольствием кушает.
Ответить
У меня тоже овощи не очень ест!
Ответить
Мама не пропустит
Иллюстрация
Секрет спокойного сна: свежий воздух без сквозняков
Реклама
Иллюстрация
Третий ребенок в семье: помощь, о которой важно узнать
Реклама