помогите прикорм

помогите пожалуйста, а то начиталась в интернете куча информации разной и не знаю что делать… Мы с начала ввели кашки (овсяную, гречневую), потом брокколи, потом яблочко, вот сейчас думали что картошку будем давать, прочитала куча информации, что не стоит давать надо будет потом когда уже другие овощи будут введены, что картошка тяжелая и аллергенная, что лучше сейчас вводить кабачок или тыкву, а родители кричат что надо с начало картошку.И еще подскажите когда давали бананчик, кефирчик и сырок. Подскажите пожалуйста, кто что давал и как????

помогите прикорм

337

Комментарии

12
Ваш комментарий
у меня певое из овощей и была картошка… попробуйте чуть-чуть, и увидите — все норм, значит давайте
Ответить
Девочки не забывайте сейчас зима где найти кабачок или цветную капусту? Давайте сначала каши(желательно без добавок фруктов),  потом картошку (но ее надо вымачивать и делать очень жидкой), потом супчики (картошка, морковка, лук молоть блендером), Потом можна бананчик, творог. Все зависит от ребенка и его вкусов. Наблюдайте за ребенком он вам подскажет что ему нравится.
Ответить
Сначала кабачок, потом цветную капусту, морковку, тыкву, а после можно и картошку.
Ответить
я сейчас овощи ввожу(цв. капуста, броколли, кабачок, тыква, морковь, картошка) потом буду каши, а потом остальное! а как она гречневую кашу ела, там же ядрица, она не подавиться??
Ответить
нет мы купили кашу Нутрилон гречка она там как порошок растворяется, там давиться нечем.
Ответить
вообщето начинают с овощей! с каш начинают только если ребенок мало набирает вес.

картошку дают после капусты и кабачка! если делать будете сами пюре, то сначала ее надо вымачивать! тк она аллергенная! банан с 6 мес, кефир вроде с 8мес, творог с 6

а зачем вам СЫР????
Ответить

будете давать картофель, вымачивайте его перед варкой часа два, чтобы крахмал вышел, так малышу будет легче переваривать, 


Ответить
странно вы как то читали… везде щас пишут что первый прикорм это овощи, зетем каши а затем уж фрукты
Ответить
нет это я не сама с каш начала, это наш педиатр посоветовал, потому что малая стала отказываться от смеси, мы на ИВ.
 
Ответить
может тут что найдете полезное
www.baby.ru/blogs/post/47261508-25881661/
Ответить
прикорм с 6 мес начинала-с овощных пюре, потом каши с 7 мес.., в 8 мес тврого давала, фрукты совсем чуток… а к году кефирчик уже
Ответить
картошку позже всего надо вводить, сырок и банан тоже рановато
Ответить
Мама не пропустит
Иллюстрация
От клика до зачисления: как на самом деле работает СБП
Реклама
Иллюстрация
Геймдев, ИИ и анимация: как школьнику найти призвание
Реклама
Иллюстрация
Поступление в вуз: подача документов и важные сроки
Реклама
Иллюстрация
Арбузы, пляж и... диарея. Как спасти каникулы?
Реклама
Арбузы, пляж и... диарея. Как спасти каникулы?
Иллюстрация
Секрет спокойного сна: свежий воздух без сквозняков
Реклама
Иллюстрация
Третий ребенок в семье: помощь, о которой важно узнать
Реклама