У малыша вдруг после года обострилась пищевая аллергия, иногда аж до слез тяжело… У нас она и раньше была, но к году стала давать уже побольше продуктов, сын не реагировал, так и стали расширять рацион. А потом в 1 год 1 месяц поставили манту и как-то почти одновременно стали появляться высыпания, не знаю может ли это быть связано с манту… В общем, теперь у нас краснеют щечки на обычные яблоки (зеленые или желтые естественно), стала делать ему их в пароварке. Появились высыпания на кисломолочные продукты, я уменьшила дозу, совсем пока боюсь от них отказываться, даю либо 100 гр.кефира, либо творога 50гр в день, а иногда и без них обходимся. Почему-то реагирует на грушевое пюре из баночки, а на зеленые груши нет, поэтому из свежих фруктов даю ему их. Иногда даю бананчик, вроде бы тоже пока не вижу реакции. А так мы едим сейчас: картошку, лук, кабачок и брокколи, рис, гречку, овсянку и кукурузные кашу, из мяса перестала давать говядину, даю пока свинину, индейку и кролика. Ну и хлеб с сушками. На все эти продукты вроде бы не высыпает… Вот и все. Друзья посоветовали хорошего платного врача, пойдем скоро к нему. Этот же врач сказал нам сдать кровь на РПГА (110 аллергенов) и иммуноглобулин Е. В интернете прочитала, многие пишут, что в нашем возрасте эти анализы еще рано сдавать, якобы они не дают верный результат… Но решили все-таки сдать, просто от того, что вообще не понимали и не понимаем до сих пор на что реагирует ребенок, а на что нет. Да и жалко мне ребенка держать на таком минимуме продуктов, я вообще не знаю откуда он витамины то получает… Девочки, у кого аллергия сильная, поделитесь опытом.Чем кормите детей? Мне знакомая ( у ее сына тоже аллергия) посоветовала смесь Хумана ГА, мы раньше пили Фрисопеп (глубокий гидролизат козеина) на ночь, потом после года кефирчик, а сейчас вот вообще на ночь ничего не пьем. Есть тоже мнение, что ребенку все равно нужно понемногу давать продукты, на которые у него аллергия, чтобы организм привыкал. А еще говорят, что это все проходит годам к 3-м примерно, но сейчас то как тяжело… и сыпь уже не могу на малышике видеть и жалко его одной картошкой кормить…



Комментарии
16Мы когда с обострением лежали в больнице (кстати, после посещения платного аллерголога), нам там врач тоже говорила, что лет до трёх в этих анализах смысла нет.
Опять же в больнице мне сказали, что обострение бывает из-за трёх причин: зубы, пищевое отравление и нервы.
Скорей всего зубы лезут) Как вылезут, пройдёт. У моего тоже иногда краснеют щёки сейчас на зубы, я фенистил дам на ночь и проходит.