пить из кружки и есть из тарелки…

во   сколько.мамочки, начинают приучать деток кушать самостоятеьно? я вот пить даю из кржки -радости до ушей!!! и из   бутылочки сама должна когда пить?


703

Комментарии

26
Ваш комментарий
а я все не знаю что ответить… только вот черпаю для себя информацию
Ответить
мы пока пьем из поильника
Ответить
у меня бутылочки не признавал, только поильник, из кружки сам пить начал с 1,6 лет нормально, ничего не лилось, как взрослый, кушать сам тоже с 1,6 стал ложкой и вилкой, так и ест сам
Ответить
из бутылки мес с 4 или 5, а из пильника с 6 меи. с кружки давала несколько раз получается но когда ее ставит проливает) с лжки сама не ест еще
Ответить
А в смысле сама пить из бутылки? Что-то этот вопрос не пойму) Кушать сама стала с года, лучше получается вилкой, но естественно половину руками ест) Но ей так нравится, она не любит, когда кормят. Пить из чашки тоже с года, но особо не даю, потому что обычно вся обливается и половину проливает)
Ответить
ну короче наводишь смесь 150 грамм например и даёшь ребёнку бутылочку с соской и она сама сосёт смесь...)))

Ответить
Ааааааа) Ну тогда месяцев с 10 наверно только стала сама держать) Раньше ни в какую)
Ответить
Мы из поильника и бутылочки уже сами пьем но не всегда…
Ответить
мой в 1.6 взял ложку и начал есть)))
Ответить
из бутылки с месяцев 9 стал сам, потом долго не мог привыкнуть к поильнику- но к годику стал пить из поильника, до сих пор пьет из него. из кружки тоже может, но не любит, потому что частенько проливается..
кушать сам стал в год и три… но до сих пор докармливаю сама, потому что если он будет все сам есть- 100 лет пройдет пока съест
Ответить
А зачем учить пить из бутылки если уже умеет из чашки?
Ответить
Показать все ответы
нуу, мы от груди в 6 мессами отказались.
Ответить
а почему так?
Ответить
молока мало стало… сама отказалась и молоко до капли пропало!

Ответить
а так по началу мне не хватало дочу у грудиа ща привыкла! Через 2 нед как титьку бросила у меня месячные пришли, говорят за месяц до них молоко солёное становится и многим не нравится вкус молока и они отказываются от тити

Ответить
жаль, что так вышло… Здоровьечка вам)))
Ответить
У меня вообще маньячка по кружкам прям из рук вырывает пить то как следует ещё естественно  не получается но зато счастливая! А бутылочку она сама месяц назад стала держать!
Ответить
мы из бутылки сами пьем месяцев с 5
и из кружки пытаемся месяцев с 7ми)
иногда проскакивает поесть самой, правда руками
Ответить
Ответить
мой с 5 мес из кружки начал пить) бутылки не признавал ни когда)) а с ложки начала учить в 10 мес, а сам стал кушать в 1.1)
Ответить
из кружки пьем с 6 мес. Понятно, что не сам. Просто выбор не было, бутылки мой ребенок не признавал. Сам кружку стал держать и пить после года. с 1,4 ест сам ложкой и вилкой.
Ответить
С 6 мес сама пьет из бутылки
Ответить
+1
Ответить
из бутылки месяцев в 10 сама начала пить и из поильника
Ответить
Мама не пропустит
Иллюстрация
Арбузы, пляж и... диарея. Как спасти каникулы?
Реклама
Арбузы, пляж и... диарея. Как спасти каникулы?
Иллюстрация
Секрет спокойного сна: свежий воздух без сквозняков
Реклама
Иллюстрация
Третий ребенок в семье: помощь, о которой важно узнать
Реклама