после 1-2-х мес перерыва после операции была стимуляция клотилбегитом, потом укол хчг, и поддержка дюфастоном… ничего не вышло… но зато узнали, что не только у меня проблемы… но и у мужа оказывается потому и не вышло. Так что прежде чем идти под нож, проверьте мужа спермограмму хотя бы, чтобы исключить мужской фактор.
так фолликулы все и не созреют, надо чтоб хотя бы 1-2 были большие ( более 10 мм в идеале под 15мм) тогда уже можно вызывать овул и т.д. А дозировку вам врач увеличила из-за того, что прежняя слабо подействовало, это нормально- мне тоже долго подбирали дозировку, просто сразу большую давать опасно, поэтому начинают с маленьких постепенно увеличивая. Стимулировать препаратами типа клостика или как ваш можно 3 цикла подряд, потом надо сделать перерыв, чтоб яичники отдохнули где-то на 3-6 циклов.
укол хчг это чтоб вызвать овул искуствен. т.к. у меня ее не было, даже когда фолликулы на фоне стимуляции созревали норм размеров) А гормоны дюфастон или его аналог утрожестан уже как фоликулы вырастут и лопнут ( по узи следят) и тогда эти гормоны для поддержки возможной б.
Поможет или нет это вам на узи скажут, есть ли большие фолликулы, более 10 мм ( 1см+). только надо следить в идеале каждый день по узи, или хотя бы раз в 2 дня, особенно если какие фолликулы будут выделяться по размерам, чтобы не упустить овул. ( день, когда они лопнут).
да, но в большей степени именно уже может влиять на б, когдаинадо будет сдавать анализы и делать уколы, если вдруг будут признаки, что у малыша другой резус. А так вам тогда для перестраховки еще бы анализ на генетич. совместимость сдать и знаю некоторых, направляют к каким-то узким спец. и у них они курс пьют каких-то препаратов чтоб резус конфликт сильно не влиял на зачатие и т.д. но это все врач должна назначить ( как этот анализ и диагноз называется не помню, у нас ттт не было такой проблемы)
Комментарии
8Поможет или нет это вам на узи скажут, есть ли большие фолликулы, более 10 мм ( 1см+). только надо следить в идеале каждый день по узи, или хотя бы раз в 2 дня, особенно если какие фолликулы будут выделяться по размерам, чтобы не упустить овул. ( день, когда они лопнут).