опрос про температуру во время зубов…

Почему в период прорезывания зубов у ребенка может повышаться температура?

Зубки, прорезываясь, не могут не травмировать механически мягкие ткани десен. Вследствие такого травмирования в тканях развивается незначительное воспаление, которое в свою очередь становится причиной возникновения лихорадочной реакции… это вычитала я! ну как бы логично размышлять, что зуб режет живую плоть и поэтому температура, но знакомая мне говорит что температура это все гон! не бывает такого! это просто вирус у ребенка и все! но у моего ребенка нет ни соплинки, ни горло не болит, не кашляет, не вялый! просто температура 38,9… и что это тогда у меня! и еще даю свечи виферон. поделитесь своими знаниями)

567

Комментарии

7
Ваш комментарий
Гонит ваша знакомая) Тогда получается у всех детей вирус во время зубов. У дочи моей в 4 месяца нижние вылезли, мы даже не заметили как) в 6 вылезли верхние. И тоже не  капризничала  и температуры  не было. А вот когда остальные полезли она дала нам жару)) тоже свечами спасались. Детским панадолом и цефеконом.
Ответить
ваша знакомая не права.
Ответить
у нас на все зубы температура была, причем высокая и несбиваемая!!!
Ответить
у нас ничего не было, когда два зубика вылезли, поэтому ничего сказать не могу!
Ответить
а у нас даже намека на зубы нет
Ответить
у старшего всегда была температура при прорезывании зубов, ваша знакомая не права, а вот младшего это обошло, так что у всех деток по разному
Ответить
Мы вот неделю ходим с температурой, тоже свечки, и усе((((
Ответить
Мама не пропустит
Иллюстрация
От клика до зачисления: как на самом деле работает СБП
Реклама
Иллюстрация
Геймдев, ИИ и анимация: как школьнику найти призвание
Реклама
Иллюстрация
Поступление в вуз: подача документов и важные сроки
Реклама
Иллюстрация
Кто портит каникулы? Поймай виновников детской диареи!
Реклама
Кто портит каникулы? Поймай виновников детской диареи!
Иллюстрация
Третий ребенок в семье: помощь, о которой важно узнать
Реклама