Почему в период прорезывания зубов у ребенка может повышаться температура?
Зубки, прорезываясь, не могут не травмировать механически мягкие ткани десен. Вследствие такого травмирования в тканях развивается незначительное воспаление, которое в свою очередь становится причиной возникновения лихорадочной реакции… это вычитала я! ну как бы логично размышлять, что зуб режет живую плоть и поэтому температура, но знакомая мне говорит что температура это все гон! не бывает такого! это просто вирус у ребенка и все! но у моего ребенка нет ни соплинки, ни горло не болит, не кашляет, не вялый! просто температура 38,9… и что это тогда у меня! и еще даю свечи виферон. поделитесь своими знаниями)





Комментарии
7