Гноится ухо от сережки

Уши проколоты уже лет15.по началу гноились немного, потом привыкли к золоту и все Ок было.Бывало от бижутерии начинали болеть, но я по долгу такие серьги не носила, поэтому все быстро проходило.А тут начало гноится от золотых сережек, одно ухо(((я уже и перекисью обрабатывала и миромистином, и серьги в растворе аммиака чистила, все-равно гноится.Сейчас сняла сережки и не ношу пока.Почему стало гноиться? что делать, чтобы прошло?(

2718

Комментарии

27
Ваш комментарий
на золото часто гноится… его в салонах редко могут порекомендовать для ношения… обрабатывай хлоргекседином и поменяй на гигиенические серьги… хотя б на время.
Ответить
не знаю, не было такого
Ответить
протирать мочки мед спиртом 95%.так вылечатся
Ответить
Уже лет десять такого не было! Сейчас даже и не вспомню как с этим боролась…
Ответить
у меня также было. я не носила года 2 потом серьги. после этого решилась опять надеть. обработала ухо и серьги. — одна зашла серьга а вторая никак   не хотела, я ее добила, т.е. пробила сама. теперь все ок. надо подождать дать им отдохнуть.
Ответить
блин, и у меня такая же ситуация, но вроде проходит, может это беременность отразилась???
Ответить
не знаю, редко серьги одеваю!
Ответить
у меня у дочки было тоже носили 2 месяца золото ничего а тут раз и загноилось! Я гной выдавила немного и хлоргексидином обрабатывала сразу прям поливала, прошло видимо немного дернула шапкой или чем и в рану зараза какая то попала, вот и загноилось.

Ответить
может перейти пока на серьги из хирургической стали, и спиртом чаще протирать
Ответить
Как бы не было смешно… сережки не ваши… снять продать сделать другие zzz
Ответить
Показать все ответы
Смешно… но сглазили
Ответить
Как вариант)
Ответить
может была маленькая ранка, а с сережкой попала грязь (микробы какие-нибудь) и вот… мирамистин я думаю спасет…
Ответить
Я имела в виду не ваши не то что вам не принадлежат. А то что не подходят. Ну а если носили раньше. То скорее всего что то с иммунитетои… начало гноиться как обычно. Должно было пройти. Но в виду осклабленного иммунитета не проходит. Помажьте ранку левомицетиновой мазью. И не один день а пока не пройдет. Или левомицетиновым спиртом протирайте постоянно
Ответить
Спасибо)))
Ответить
ой, не знаю… не было такого… постоянно ношу только серебро
Ответить
у меня тоже так было.Пришлось снять.Походила пару мес без сережек.Потом опять одела
Ответить
Не заросло за это время?
Ответить
почти.еле засунула.
Ответить
может в золоте сплав какой-то
Ответить
серёжки новые? замок английский?
Ответить
Сережки не новые, ношу их не один год уже, и тут не понятно почему стало гноиться одно ухо
Ответить
у меня просто проблема в том, что мочка уха толстая и замок очень сдавливает ухо, всегда гноится.Приходится отдавать серьги ювелиру, чтобы перепаять подлиннее палочку на замке.
Ответить

у меня так и не прошло… уши заросли...

хочу заново проколоть...

Ответить
У меня в детстве помню так было! Пришлось снять, несколько лет нюне носила серги, а потом сама просто сережкой гвоздиком по старым дырочкам проткнула! Совсем не больно
Ответить
Показать ещё
Мама не пропустит
Иллюстрация
Секрет спокойного сна: свежий воздух без сквозняков
Реклама
Иллюстрация
Третий ребенок в семье: помощь, о которой важно узнать
Реклама