кесарева.

у меня наверно будет кесарева. очень страшно. тут запись прочитала после чего еще хуже стало. 

Кесарево сечение и период восстановления

Американский конгресс акушеров и гинекологов составил список того, что ждет молодых мам, перенесших кесарево сечение:
– шов после операции может причинять боль на протяжении нескольких недель. Однако врач может прописать лекарство для облегчения боли. 
– в больнице нужно оставаться более продолжительное время, чем после естественных родов;
– дома необходимо избегать физических нагрузок в течение времени, предписанного врачом; 
– могут беспокоить боли в брюшной полости, особенно кормящих грудью женщин;
– выделения и даже небольшое кровотечение могут продолжаться четыре-шесть недель после операции. 

1
923

Комментарии

8
Ваш комментарий
Я тоже готовлюсь к кесарево.В нетте много не читайте, столько всего понаписано.Я была напугана, подружки успокоили. Почти у всех кс было. Востонавились очень быстро. Они мне даже плюсы обьяснили. Так, что морально уже к тому готова. Здоровья Вам и малышу!
Ответить
полная хрень.
  мне кесарево делали.  хотя шла на естественные роды. родовая деятельность остановилась… и по срочной забрали. сделали эпидуралку. операция шла около часа. после того, как вытащили ребенка  просто уснула… проснулась, когда перекладывали на носилки, чтоб вести в палату. на второй день к вечеру уже вставать могла.  через неделю сняли швы… все уже ЗАЖИЛО… не гноило, не кровило. правильно ухаживать за швом надо…
через 2 недели почти забыла, а через месяц вообще ничего уже не было… и шовчик почти расстаял.
  не бойтесь… все будет хорошо.
  совет: после кесарево врачи почему то обвязывают туго… моя посоветовала… просто под меня положили одноразовую специальную клеенку.все на нее стекало. за сутки поменяли раза три. а девочки, которых перевязывали… и на третьи сутки жутко мучались
Ответить
шов беспокоил неделю) в роддоме обезбаливали по первому писку «больно»
в больнице выписали на 6 деть
избегать физ нагрузки не напрягало) — напрягало мужа
боли в брюшной полости не беспокоили и кормила грудью
выделения были полторы недели
Ответить
все это и было, но ничего все забылось
Ответить
после естественных родов все тоже самое
Ответить
а по каким показаниям вам КС ставят?
Ответить
ой, читайте больше, мне КС больше родоа понравилось, и домой на 5-е сутки отпустили)
Ответить
стандартный список после кесарева, да и любой операции полосной!
Ответить
Мама не пропустит
Иллюстрация
Секрет спокойного сна: свежий воздух без сквозняков
Реклама
Иллюстрация
Третий ребенок в семье: помощь, о которой важно узнать
Реклама