у меня наверно будет кесарева. очень страшно. тут запись прочитала после чего еще хуже стало.
Кесарево сечение и период восстановления
Американский конгресс акушеров и гинекологов составил список того, что ждет молодых мам, перенесших кесарево сечение:
– шов после операции может причинять боль на протяжении нескольких недель. Однако врач может прописать лекарство для облегчения боли.
– в больнице нужно оставаться более продолжительное время, чем после естественных родов;
– дома необходимо избегать физических нагрузок в течение времени, предписанного врачом;
– могут беспокоить боли в брюшной полости, особенно кормящих грудью женщин;
– выделения и даже небольшое кровотечение могут продолжаться четыре-шесть недель после операции.


Комментарии
8мне кесарево делали. хотя шла на естественные роды. родовая деятельность остановилась… и по срочной забрали. сделали эпидуралку. операция шла около часа. после того, как вытащили ребенка просто уснула… проснулась, когда перекладывали на носилки, чтоб вести в палату. на второй день к вечеру уже вставать могла. через неделю сняли швы… все уже ЗАЖИЛО… не гноило, не кровило. правильно ухаживать за швом надо…
через 2 недели почти забыла, а через месяц вообще ничего уже не было… и шовчик почти расстаял.
не бойтесь… все будет хорошо.
совет: после кесарево врачи почему то обвязывают туго… моя посоветовала… просто под меня положили одноразовую специальную клеенку.все на нее стекало. за сутки поменяли раза три. а девочки, которых перевязывали… и на третьи сутки жутко мучались