Угрызения совести по поводу гв…

2 недели назад как не кормлю. Бросила не просто так, а стала принимать лекарства. Вопрос очень серьезный это. Я хотела докормить до года, но не выдержала, уж очень плохо себя чувствовала. В 10 месяцев завершила. А теперь вот думаю, может если бы на гв была дочка, то и не заболела вирусным заболеванием? она у меня заразилась от братика. Или я себя накручиваю. У деток на гв может температура не так сильно поднимается. Хотя ж я 10 месяцев кормила, мои ж антитела передались то ей. Вот мучает меня этот вопрос и все...

Угрызения совести по поводу гв…

842

Комментарии

60
Ваш комментарий
Ne nakruchivaj sebya, ya voobshe revela posle togo kak vipila tabletki, no drugogo vihoda ne bilo! A boleyut vse bez raznici.
Ответить
Не корите себя. Мои мальчики и на ГВ жестоко болели и до года и потом. Мелкий больше месяца мучался ветрянкой и потом в 8 лет опять ветрянку поймал, и даже мое молоко не помогло с антителами. И потом правильно, не правильно, а вдруг чего не то делаю, это наверно каждая мамочка проходит. Мне в свое время тоже говорили, что эта душа выбрала тебя и значит ты лучшая мама для этого ребенка!
Ответить
Алена, не переживайте так. Детям нужна здоровая мама))))))) это главнее!
Ответить
да бред всё это! когда люди это поймут наконец… столько примеров, когда на гв дети слабые ужас. болеют без конца и темпа под 40 поднимается. не знаю, я с 5 мес не кормлю и ни разу не пожалела, только легче жить стало и мне и ребёнку и на здоровье ни разу никак не сказалось. болеет как и все. почти за год переболел 2 раза.. 
Ответить
я думаю что это не повлияло никак на ваше заболевание, не кори себя
Ответить
Ты и так молодец. До 10 мес. докормила, тут некоторые индивидумы собираются бросать когда малышу еще и полугода нету и спрашивают, не поздно ли…
Ответить
уже не вернуть, поэтому лечи ее и продолжай свое лечение!
Ответить
не мучайся  все будет хорошо, ты главное лечись твоим детям нужна здоровая мама
Ответить
не накручивай себя и не мучай… выздоравливайте!!!
Ответить
от болезни не убережешься, ты хоть до 10 докормила, а моя вообще сама бросила в 6 месяцев и что я только не делала ни в какую
Ответить
Да бывает, у меня старший вообще в 4 месяца отказался, и все нормально с ним.
Ответить
Мы до сих на ГВ и болеем уже раз 3ий или 4ый… А у подружки сынок с первого дня искуственник… Даже насморка ни разу не было
Ответить
Понятно, спасибо за ответ.
Ответить
Вы точно себя накручиваете!!! мы на гв, в прошлом месяце переболели на фоне зубов вирус 39,8!!!!
месяц прошел, опять!!! опять темп высокая((((
гв не при чем((
Ответить
Понятно, спасибо за ответ.
Ответить
Не накручивай себя 
Ответить
Понятно, спасибо за ответ.
Ответить
не переживайте. до 6 мес только мамин иммунитет, потом свой детки начинают вырабатывать)
Ответить
мы на ГВ уже 2 раза тяжело переболели. Первый раз тем-ра была 39… а второй ротовирус.
Ответить
Понятно, спасибо за ответ. Желаю нашим деткам не болеть!
Ответить
абсолютно согласна… выздоравливайте
Ответить
Показать ещё
Мама не пропустит
Иллюстрация
От клика до зачисления: как на самом деле работает СБП
Реклама
Иллюстрация
Геймдев, ИИ и анимация: как школьнику найти призвание
Реклама
Иллюстрация
Поступление в вуз: подача документов и важные сроки
Реклама
Иллюстрация
Арбузы, пляж и... диарея. Как спасти каникулы?
Реклама
Арбузы, пляж и... диарея. Как спасти каникулы?
Иллюстрация
Секрет спокойного сна: свежий воздух без сквозняков
Реклама
Иллюстрация
Третий ребенок в семье: помощь, о которой важно узнать
Реклама