Девочки, сегодня пятница. Я с дочкой одна дома. А все потому что у мужа пятница – день отдыха, день встречи с друзьями. Пыталась поговорить, пыталась ругаться и кричала. Ничего не помогает…
Сказал: Я работаю, устаю. А встреча и разговор с друзьями под бутылочку коньяка в конце недели меня расслабляет.
Я у него спрашиваю, когда же мне отдыхать??? Говорю, что буду каждые выходные встречаться с подругами. Он не против… Дочке 2 месяца, ну как я ее оставлю??? Один раз ходила в кафе с девочками, вся издергалась!
Девочки, может я не права? Может я ему просто завидую, что он общается, а мое общение на время ограничивается такими же мамочками как я, около подъезда.
А как у вас в семье???


Комментарии
36Мой не против с дочкой остаться, только я то не могу на весь день уйти, я ж волнуюсь… Ездию вот по магазинам иногда в выходной, муж остается без проблем.
Он и не против в принципе, если б я встречалась с подругами, честно сказать мне не с кем, у всех детишки, сама понимаешь :)
Сижу, читаю и с ужасом вспоминаю свою жизнь с первым.Тоже всё начаналось с банальных «разгрузочных»дней.Сначала по бутылочке пивка в конце недели, потом бутылочка водочки в пятницу с друзьями, потом пивко каждый день – пиво же не алкоголь… А потом оказалось, что отказаться от алкоголя он уже не может – зависемость полная настала...
Так вот и спиваются. И ваш не исключение.Бутылка коньяка стабильно раз в неделю – это пока.Дальше пойдёт рюмашка после трудового дня сначала в кругу коллег, а потом уже и дома начнёт пить не взирая на вас.
Пройдено и проверено, и не мной одной.Спросите любую тётку, у которой муж – алкоголик.каждая расскажет, что начиналось всё именно так.
Несомненно начинается все так. Но не всегда же алкоголизмом заканчивается. Будем надеяться, что это не наш вариант :)
Что же по вашему, надо его бросать?
Если любите этого человека, то боритесь за его здоровье.Поверьте, спиться очень легко – даже не заметишь, как из лёгкой расслабухи после работы всё молжет перерости в алкогольную зависимость.
И если он (ваш муж)не может отказаться от пятничных посиделок с друзьями даже ради семьи, то возможно это уже зависимость.
Про бросить я не говорю – я про здоровый образ жизни.Можно же ходить, например, с друзьями не в кабак, а, на пример, в баню и без спиртного.Или в спотзал… Я не против встреч с друзьями, я против выпивки.
Через неё всё горе в нашей жизни.
Меня просто мой супруг(бывший) один раз по пьянке чуть не убил… Я говорю – не УБИЛ- и это не словоблудие.Реально, еле от него спаслась.А на утро он даже про это не помнил, пока не увидел своими глазами последствия своей пьянки.
А между прочим – с высшим образованием, молодой и красивый, подающий надежды специалист.В 24 года был уже зам.директора по производству холодильных установок.Вот так.
Сейчас мой муж не пьёт вообще, но при этом встречается со своими друзьями.И в баню они ходят, и в комп.клубе встречаются.Только всё это без бутылки.
что значит плохоработает
что везде надо упахиваться?
тогда извините)
но я бы тоже извелась(
У моего друзей много и такие ситуации тоже часто бывают, то свадьба у кого-то, то рождение ребенка, то повышение, то отпуск...
Если друзей много – это хорошо. Только как вот нам, женам, это бы пережить, чтоб не нервничать...