Не люблю пятницу

Девочки, сегодня пятница. Я с дочкой одна дома. А все потому что у мужа пятница – день отдыха, день встречи с друзьями. Пыталась поговорить, пыталась ругаться и кричала. Ничего не помогает…

Сказал: Я работаю, устаю. А встреча и разговор с друзьями под бутылочку коньяка в конце недели меня расслабляет. 

Я у него спрашиваю, когда же мне отдыхать??? Говорю, что буду каждые выходные встречаться с подругами. Он не против… Дочке 2 месяца, ну как я ее оставлю??? Один раз ходила в кафе с девочками, вся издергалась!

Девочки, может я не права? Может я ему просто завидую, что он общается, а мое общение на время ограничивается такими же мамочками как я, около подъезда.

А как у вас в семье???

1
95

Комментарии

36
Ваш комментарий
А вообще, лично меня такое возмущает – я работаю, я устал, а ты дак дома целыми днями только и делаешь, что отдыхаешь как будто. Хоть раз бы они на целый день один на один с ребенком остались…
Ответить

Мой не против с дочкой остаться, только я то не могу на весь день уйти, я ж волнуюсь… Ездию вот по магазинам иногда в выходной, муж остается без проблем.

Он и не против в принципе, если б я встречалась с подругами, честно сказать мне не с кем, у всех детишки, сама понимаешь :)

Ответить
А мой ждет не дождется выходных, чтобы дома побыть, с нами. И никуда его не выгонишь)) Хотя зовут друзья постоянно, но ему самому не охота.
Ответить
вот у меня тоже постоянно порывается погулять… а еще у него родители в другом городе живут и он к ним периодически ездит, машину например поделать(у нас нет гаража(… короче они считают, что они такие несчастные… устают блин, а мы… мы как-будто не с детьми целыми днями сидит, а так бездельничаем…
Ответить
К родителям – это не гулять. Наоборот, молодец, родителей не забывает, проведывает!
Ответить

Сижу, читаю и с ужасом вспоминаю свою жизнь с первым.Тоже всё начаналось с банальных «разгрузочных»дней.Сначала по бутылочке пивка в конце недели, потом бутылочка водочки в пятницу с друзьями, потом пивко каждый день – пиво же не алкоголь… А потом оказалось, что отказаться от алкоголя он уже не может – зависемость полная настала...

Так вот и спиваются. И ваш не исключение.Бутылка коньяка стабильно раз в неделю – это пока.Дальше пойдёт рюмашка после трудового дня сначала в кругу коллег, а потом уже и дома начнёт пить не взирая на вас.

Пройдено и проверено, и не мной одной.Спросите любую тётку, у которой муж – алкоголик.каждая расскажет, что начиналось всё именно так.

Ответить

Несомненно начинается все так. Но не всегда же алкоголизмом заканчивается. Будем надеяться, что это не наш вариант :)

Что же по вашему, надо его бросать?

Ответить

Если любите этого человека, то боритесь за его здоровье.Поверьте, спиться очень легко – даже не заметишь, как из лёгкой расслабухи после работы всё молжет перерости в алкогольную зависимость.

И если он (ваш муж)не может отказаться от пятничных посиделок с друзьями даже ради семьи, то возможно это уже зависимость.

Про бросить я не говорю – я про здоровый образ жизни.Можно же ходить, например, с друзьями не в кабак, а, на пример, в баню и без спиртного.Или в спотзал… Я не против встреч с друзьями, я против выпивки.

Через неё всё горе в нашей жизни.

Меня просто мой супруг(бывший) один раз по пьянке чуть не убил… Я говорю – не УБИЛ- и это не словоблудие.Реально, еле от него спаслась.А на утро он даже про это не помнил, пока не увидел своими глазами последствия своей пьянки.

А между прочим – с высшим образованием, молодой и красивый, подающий надежды специалист.В 24 года был уже зам.директора по производству холодильных установок.Вот так.

Сейчас мой муж не пьёт вообще, но при этом встречается со своими друзьями.И в баню они ходят, и в комп.клубе встречаются.Только всё это без бутылки.

Ответить
ПЛОХО ОН У ВАС РАБОТАЕТ ВОТ МОЙ РАБОТАЕТ ТАК ЧТО НЕ ТО ЧТО С ДРУЗЬЯМИ СО МНОЙ НЕ ХОЧЕТ ВЫЙТИ НА УЛИЦУ ПРИХОДИТ ПОЗДНО ПОЕЛ И НА КОЙКУ ЕМУ БЫ ПОЛЕЖАТЬ ВМЕСТЕ СО МНОЙ ТЕЛЕК ПОСМОТРЕТЬ ЛИШЬ БЫ НЕ ШЕВЕЛИТСЯ))))
Ответить
Показать все ответы
вот и мой такой же
что значит плохоработает
что везде надо упахиваться?
Ответить
а хорошо работает, это если без сил домой приползает?__)))
Ответить
ну давайте начните теперь их оправдывать, мой ни куда не ходит потому что ему дома хорошо и если даже захочет выпить то говорит лучше дома чем куда то идти, а потом домой ползти. его лучший друг это Я жена и раньше на выходных мы вдвоем могли посидеть за бутылочкой коньяка или пивка с рыбкой.
Ответить
уж лучше пусть без сил чем где то пить и с кем то гулять там ведь столько соблазнов. Зато при деньгах и ни в чем не нуждается.
Ответить
Ксения, если ты про соблазны по поводу женщин, то это не наш вариант. Обычно встречи проходят на работе, в кабинете директора, а не где-то в кафе или ночных клубах.
Ответить
А мы с мужем поговорили после рождения сына и решили, что подождем когда сыну будет полгода, потом будем часика на три с бабушками оставлять и гулять вместе. А вы не скандальте, этим ничего не добьешся, сядьте и решите это вместе.
Ответить
Татьян, проблема еще в том, что я то там и не нужна, там одни мужики от 35 до 50, а мне то пока что 25. Мне с ними и не интересно, уже ходила один раз…
Ответить
у нас была такая же проблема я просто села и откровенно всё сказала что чувствую что мне это не очень приятно и банальная зависть и после этого он понял и уже в эту субботу отменил все встречи с друзьями а скандалы и ругань ни к какому результату не приводили
Ответить
ещё забыла написать что совсем то ограничивать тоже не надо всего должно быть в меру))
Ответить
Мое мнение – неправы… не обижайтесь только! Я считаю, что у каждого должно быть вот такое время… Я встречаюсь с подругами, муж с друзьями, да  и к нам часто приходят гости… не представляю, как может быть иначе..
Ответить
Я ни сколько не обижаюсь, наоборот, вот думаю, что посмотрю на это с другой стороны :)))
Ответить
мой стал уезжать с друзьями после того, как нас спать уложит. и часов до двух ночи. очень редко вечером после работы пойдет. хотя вот сейчас отмечает свадьбу у друга…
Ответить
Показать все ответы
так свадьба давно была и нас не приглашали. а они отмечают рабочим отделом на работе. просто сотрудник проставляется
Ответить
а
тогда извините)

но я бы тоже извелась(
Ответить

У моего друзей много и такие ситуации тоже часто бывают, то свадьба у кого-то, то рождение ребенка, то повышение, то отпуск...

Если друзей много – это хорошо. Только как вот нам, женам, это бы пережить, чтоб не нервничать... 

Ответить
а что нервничать то? друзья-это хорошо. и пусть видятся. мой на машине-соответственно совсем не пьет. да и не любитель он этого.главное-чтоб оставался, если мне плохо например
Ответить
Мой без машины отдыхать ходит…
Ответить
По-моему коньяк каждую неделю – это очень часто. В любом случае, мне это не нравится.
Ответить
тебя понимаю! Лучше бы какая-нибудь другая традиция была, Семейная ! Мы тоже так раньше жили… Но это не приносило счастья!
Ответить
Ой, у Вас только по пятницам, а у нас каждый день расслабляется!!! И по-крупному – 2-3 полторашки пивка… Везет… А вообще – завидуете… У нас хоть он дома – у вас с друзьями… Тяжело… Понимаю Вас. Держитесь, сейчас, наверное, все бухают... 
Ответить
Как это все бухают? Вы с ебя таким образом успокаиваете что ли? 
Ответить
у моего друзей нет и проблемы такой нет. хотя для меня это дико, чтобы у парня в 21 год друзей не было вообще. ни одного!
Ответить
радуйтесь что раз в неделю и что с друзьями а не каждый день ине все выхи!
Ответить
Мама не пропустит
Иллюстрация
Секрет спокойного сна: свежий воздух без сквозняков
Реклама
Иллюстрация
Третий ребенок в семье: помощь, о которой важно узнать
Реклама