кто при отлучении от груди оставлял малыша с бабушками?

вот даже не знаю что делать.в декабре сын сам начинал отказываться от груди, я ему давала, он чмокнет разок и уползает, нет бы тогда отнять, но я настроилась на весну, на то что буду кормить больше года, да и кашлял он немного, не хотела на время болезни оставлять без молочка.через месяц после этого убрала все кормления кроме тех что на сон(дневной, ночной), прекрасно переносил, отвлекала, дня 4 все было нормально, а потом сына как подменили-сам лезет, достает, не даю плачет, никогда так не делал.когда меня нет-идеальный ребенок, грудь не ищет, меня тоже, все кушает, играет, засыпает, спит.несколько раз оставляла с мамой на 3-4 часа.собираюсь в марте-апреле свернуть ГВ окончательно, но не знаю получится ли постепенно.бутылку не берет даже с водой, пьет из кружки.подскажите как быть? понятно что ночью придется вместо груди, качать на руках, но если это буду делать я, то он будет просить грудь.кто как делал? есть ли такие кто уезжал на пару дней, как малыш себя вел?

676

Комментарии

14
Ваш комментарий
я оставляла со свекровью и мужем на 2 дня, плакала только ночью, потом привезли ее домой и я всю ночь с ней не спала, просила грудь я не давала, давала только чай с молочком и на следующий день стало легче, вообще не просила. Но 3 дня мы помучились, я больше с грудью потом мучилась. 
Ответить
вот поэтому я ждала, что бы был комфортный отказ для обоих
Ответить
к слову мама тоже меня так отлучала, уехала на 2 дня, мне 1,8 было, абсолютно спокойно перенесла, грудь больше не просила.
Ответить
можете в моем журнале почитать мой опыт
Ответить
Показать все ответы
постоянно). в том то и дело, с грудью малыш ближе к маме). Я это прошла и очень хорошо понимаю.
Но у вас свой метод отлучения, удобный вам. Все равно кормление не вечно)
Ответить
в том то и дело, что метода нет! уезд будет крайним методом, просто я размышляю, что если все так и будет как сейчас, то постепенно не смогу отлучить.надеюсь будет теплей, будем больше гулять, а то дома от скуки только и делаем что на кровати с сисей валяемся:-)может когда сися будет только ночью, то и отлучение пройдет мягче.спасибо, за опыт и советы, будем думать и решать проблемы по мере поступления.а пока наслаждаемся:-)ох, если бы спал по ночам не просыпаясь, я бы реально до армии кормила бы:-)тем более спим вместе, я высыпаюсь:-)
Ответить
ваши слова — это мои слова в то время)). Так же было)). Тоже висел и до недавнего времени висел. Я думаю получилось отучить только потому, что повзрослел и начал осознавать. Он понимал слова: вава и кака. Это на него подействовало. Кстати, понимание пришло резко
Ответить
ладно посмотрим как быть.поняла что не хочу омрачать это прекрасное время такими мыслями.
Ответить
все верно). Удачи!
Ответить
Мама не пропустит
Иллюстрация
От клика до зачисления: как на самом деле работает СБП
Реклама
Иллюстрация
Геймдев, ИИ и анимация: как школьнику найти призвание
Реклама
Иллюстрация
Поступление в вуз: подача документов и важные сроки
Реклама
Иллюстрация
Арбузы, пляж и... диарея. Как спасти каникулы?
Реклама
Арбузы, пляж и... диарея. Как спасти каникулы?
Иллюстрация
Секрет спокойного сна: свежий воздух без сквозняков
Реклама
Иллюстрация
Третий ребенок в семье: помощь, о которой важно узнать
Реклама