вот даже не знаю что делать.в декабре сын сам начинал отказываться от груди, я ему давала, он чмокнет разок и уползает, нет бы тогда отнять, но я настроилась на весну, на то что буду кормить больше года, да и кашлял он немного, не хотела на время болезни оставлять без молочка.через месяц после этого убрала все кормления кроме тех что на сон(дневной, ночной), прекрасно переносил, отвлекала, дня 4 все было нормально, а потом сына как подменили-сам лезет, достает, не даю плачет, никогда так не делал.когда меня нет-идеальный ребенок, грудь не ищет, меня тоже, все кушает, играет, засыпает, спит.несколько раз оставляла с мамой на 3-4 часа.собираюсь в марте-апреле свернуть ГВ окончательно, но не знаю получится ли постепенно.бутылку не берет даже с водой, пьет из кружки.подскажите как быть? понятно что ночью придется вместо груди, качать на руках, но если это буду делать я, то он будет просить грудь.кто как делал? есть ли такие кто уезжал на пару дней, как малыш себя вел?






Комментарии
14Но у вас свой метод отлучения, удобный вам. Все равно кормление не вечно)