посинел носогубный треугольник

вчера после купания.прочитала что так у детей с пороком сердца или если проблемы в нс. нас отправят на узи сердца уже сейчас или после месяца? и вообще у кого так было? прошло или лечились? во вторник придет врач, её дождаться или прям сейчас звонить?   после купания он точно не замерз. но вроде больше не синел. хотя теперь он мне постоянно синим кажется. муж не видит.

посинел носогубный треугольник

952

Комментарии

42
Ваш комментарий
вы и сами уже знаете с чем это может быть связанно, так что просто обследуйте малыша поскорее
Ответить
так же было, при том долго, почти до года и у нас ООО, но потом прошло, а УЗИ это даже хорошо, все проверят.
Ответить
Надо также смотреть во время и после плача, при сосании. У нас тоже так было ( именно после ванны), сделали нейросонографию и узи сердца, именно узи, не ЭКГ, все нормально, у нас в 4 мес. Перестал синеть. Не переживайте, бывает:) Но врачей пройдите
Ответить
было у дочери после купания посинел треугольник, срочно поехали к врачу т.к.  это связано с сердцем.Сделали УЗИ, было открыто овальное окно, поставили на учет, а в 8 месяцев сняли с учета.
Ответить
если есть возможность врачу позвоните сами же места не находите себе. Переживаете. 
Ответить
есть. сказали в рд в течении месяца звонить если будут вопросы. 
Ответить
Лучше перебдеть, чем недобдеть. 
Ответить
это точно
Ответить
Ничего страшного. Вам гипоксию ставили, наверное, да?
Ответить
Показать все ответы
на наш балкон фиг вылезешь)) 
Ответить
)) Увидела как сыночка назвали — а какое отчество и фамилия?))) если не секрет?))
Ответить
Баталов Спартак Дамирович.   фамилию уже в браке меняли на свекрухину. по отцу мужа Хабибрахмановы… муж говорит лучше бы старую оставили
Ответить
Он просто привык к старой, навернгое))) 
на мой вкус как сейчас — хорошо)) 
Ответить
вот и я говорю)))
Ответить
это происходит от того, что у младенцев ещё не закрылось овальное окошечко в сердце, это нормально, закроется после года, у всех так. Если ребёнка ничего больше не беспокоит к врачу лететь не надо, но на плановом приёме обязательно скажите
Ответить
у нас так было. цианоз называется. ставили гипоксию. сейчас по узи мозга все прошло к трем месяцам. проблемы небольшие с тонусом как у многих деток. не паникуйте, но и без внимания не оставляйте!
Ответить
и у нас так было, прошло к 6 мес. но мы проверились на узи, экг и кардиолога посетили.
Ответить
не слушайте а то напугают тут вам, у нас тоже синел, почитайте в посте у меня, а потом прошло, все нормально это
Ответить
вполне может быть не зарощен овальный проток в сердечке… к году=двум зарастает в норме… но узи сделать нужно будет 
педиатр сердечко послушает и направит вас дальше ...

Ответить
у нас так же после купания синел малех… прошло наверное к месяцам 5-ти
Ответить
так бывает. я в роддоме панику подняла что посинело, надо мной поржали все, и сказали что нормально всё ))
Ответить
и у нас было. переросли
Ответить
Сходите в месяц на узи сердца для собственного спокойствия… а то вам так и будет мерещится.
Ответить
Показать ещё
Мама не пропустит
Иллюстрация
Арбузы, пляж и... диарея. Как спасти каникулы?
Реклама
Арбузы, пляж и... диарея. Как спасти каникулы?
Иллюстрация
Секрет спокойного сна: свежий воздух без сквозняков
Реклама
Иллюстрация
Третий ребенок в семье: помощь, о которой важно узнать
Реклама