вот и настала моя очередь спрашивать про каки…

Девочки, дочка больше суток не какала. Животик, вроде, мягкий, пукает нормально. Стоит ли бить тревогу? Или ЖКТ перестраивается под «взрослый»? Нам без недели 3 месяца, полностью на ГВ. Раньше такого не было, с рождения какали раз 5-7 за сутки, месяца в 2 стала 3-4 раза.

вот и настала моя очередь спрашивать про каки…

548

Комментарии

33
Ваш комментарий
норм. если не беспокоит, то на гв может не какать до 7 дней!
Ответить
Нормально если не беспокоит, мы пока не ввели прикорм через день какали
Ответить
но опять же я ставила потому что он тужился сильно, а если у тебя спокойно себя ведет то понаблюдай просто за ним
Ответить
пока я тут спрашивала советов ребенок благополучно покакал )))))
Ответить
ну вот видишь))))
Ответить
я жду до 3 дней.у нас такое только раз было, обычно хоть раз за день но какает
Ответить
само прошло или помогали?
Ответить
ставила свечку глицериновую, точнее кусочек маленький от свечки.через 15 прокакался и больше такого не было)
Ответить
ножки к животику прижмите и покряхтите нам помогало
Ответить
Можно пока не переживать!!! Пукает и ничего не беспокоит — значит все хорошо! У нас до 3 дней доходило!!!
Ответить
на дисбактериоз  анализ сдавать не спешите. мы тоже на ГВ  и я сдавала анализ  на дисбактериоз так сказать в «динамике» т.е.  каждый день возила кал на анализ. и  результаты зависили от моего питания, а лечением дисбактериоза можно вообще всю флору убить. Если малыш на ГВ  следите лучше за своим питанием.  У меня подруга в Англии живет (она русская),  у нее 3 мес. малыш, попросила направить его кал на дисбактериоз, так врач  там даже не слышал о такой напасти. Диагноз дисбактериоз это наша  только напасть.
Ответить
у меня если к концу второго дня не какал ставила трубочку газоотводную… или банан давала с 3-х месяцев...(только от него черные полосочки в каках — не пугайтесь)
Ответить
банан боюсь давать, прикармливать планирую позже. а если самой съесть банан-в молоко попадет, поможет?
Ответить
нас бананы крепят наоборот. 
Ответить
если ребенок спокойный, животик мягкий  то ничего страшного, действительно ЖКТ перестраивается. я в таких случаях ничего не делаю, просто жду. обычно на  вторые сутки  ребенок какает за прошлый день и за этот.
Ответить
на чистом гв норма до 7 дней не какать. Ваня у меня раз в 3-4 дня ходил. сейчас прикорм ввели — каждый день начал. если ребенок не беспокойный — пусть сама ходит когда ей хочется.
Ответить
полностью на ГВ — нормально и 5 дней не какать. Молоко до 100% может усваиваться (т.е. тупо нечем там какать, все ушло в пользу). Если ребенка не беспокоит, то и Вас не должно.
Ответить
Показать все ответы

честно, вот у нас тоже было — какал по сто раз на дню, потом хоп и 4 дня тишина. Потом какает спокойно себе дальше… Я никогда ничего не ставила в попу и не лечила «мнимые» запоры. 

Но у всех, по-разному… я на своего мелккого смотрела, мне он не казался страдающим от запора 

Ответить

хорошая статья 

Ответить
спасибо!!! на половине статьи поняла, что панику поднимать рано
Ответить
  здоровья вам! 
Ответить
спасибо, и вам не болеть!
Ответить
Ой, ну вообще то каждый день точно жолжен на гв. Вам надо что то скушать, чтобы послабило ребенка. У нас не было такого.
Ответить
норм, если хорошо себя в едет.на гв до 5 -7 дней может не какать
Ответить
такие резкие изменения сразу?.. такое может быть?
Ответить
Я вот тоже читала про такое, но не считаю это нормой.
Ответить
да, все усваивается молочко и все))
Ответить
почему?)))
Ответить
у нас такие же резкие изменения, были самое больше он не какал 4.5 дня. я говорила своему педиатру, та тип если не беспокоит, то все ок, но если я переживаю, то провести 10 дней по одной чайной ложки дюфалак. ну пару дней он какал каждый день, а потом уже и он не помог. 
то ли молоко  усваивается  полностью, то ли мало жирности и малыш не может покакать, и какает как только накопиться. 

Ответить

если не беспокоит, то все норм. Сама покакает

Ответить
+1
Ответить
а сколько времени норма?
Ответить
Мама не пропустит
Иллюстрация
От клика до зачисления: как на самом деле работает СБП
Реклама
Иллюстрация
Геймдев, ИИ и анимация: как школьнику найти призвание
Реклама
Иллюстрация
Поступление в вуз: подача документов и важные сроки
Реклама
Иллюстрация
Арбузы, пляж и... диарея. Как спасти каникулы?
Реклама
Арбузы, пляж и... диарея. Как спасти каникулы?
Иллюстрация
Секрет спокойного сна: свежий воздух без сквозняков
Реклама
Иллюстрация
Третий ребенок в семье: помощь, о которой важно узнать
Реклама