У меня 2 орхидеи, цветут постоянно, очень неприхотливые в уходе! Поливаю 2 раза в неделю и опрыскиваю. Пересадила в стеклянные прозрачные горшки. ну и соответственно специальный грунт для них. Стоят на подоконнике!
у меня есть)наливаешь воду и туда горшок минут на 20 30 что бы почти до верха.купи еще удобрение цаести лучше будет.как у видишь что корни белеют пора поливать.
Ой у меня такая же прелесть жила… правда не долго… любит яркий рассеянный свет, влажность среднюю… поливать раз в 3-4 дня летом, а зимой вообще 1 раз в неделю и по такой схеме — значит ставишь горшочек с орхидеей в мисочку и наливаешь в эту мисочку воды и оставляешь «ее» т.е. орхидею пить на часок-другой, а потом мисочку забираешь и все… Капризные очень эти орхидеи… вот моя погибла после пересадки, наверное что-то я не так сделала… Но цветут как же красиво… Удачи в уходе )))
Была у меня такая красавица, никак не ухаживала, поливала редко, роняла из горшка раз 6, но цвела она у меня не переставая! И тут решила я ее пересадить в горшочек побольше… пересадила по всем правилам и она загнулась…
у меня они сами собой растут и цветут как по расписанию)
стоят везде — и на подоконниках в постоянном режиме проветривания, и на полках в «тени» — результат неизменный)Цветут с октября-ноября по август — потом тройку месяцев отдыхают и пускают новые цветоносы и снова цветут
Замачиваю раз в 1-2 недели в тазике с водой на ночь, пыль смахиваю, люблю их — и все) Не подкармливаю, так как они после магазина ооочень перекормленные до сих пор почему то… листвы море, корешки идеальные...
Жар не любит, и частый полив тже не одобряет и еще когда цветы спадут надо эти стебли обрезать, и пересадить обязательно у меня уже 3 раза цвел за год)
кого ни спрошу все по разному ухаживают.У меня стоит в спальне на подоконнике.Поливаю где-то раз в 5-6 дней.Стоит горшок в глубокой тарелке.беру отстоянную воду лью прям сверху.Снизу вода просачивается в тарелку и стоит в воде минут 10.Потом сливаю и всё.Она должна быть в прозрачном горшке, чтоб на корни попадал свет!!!
у меня стоит на окне, поливаю 1-2 раза в неделю, регулярно цветет, в этот раз даже два усика пустила, на одном уже цвета распускаются, а на другом бутончики еще тугие.
Комментарии
31Кухня подходит?
Или лучше спальня