Подарили мне вот такую красоту

Как ухаживать, что любит — тепло, холод? 
Кто знает, нужны советы.
Спасибо
Подарили мне вот такую красоту

708

Комментарии

31
Ваш комментарий
Красота! Тоже мечтаю о такой!
Ответить
У меня 2 орхидеи, цветут постоянно, очень неприхотливые в уходе! Поливаю 2 раза в неделю и опрыскиваю. Пересадила в стеклянные прозрачные горшки. ну и соответственно специальный грунт для них. Стоят на подоконнике! 
Ответить
класссссссссс
Ответить
у меня вот только совсем недавно пропала такая ((( обидно(
Ответить
у меня есть)наливаешь воду и туда горшок минут на 20 30 что бы почти до верха.купи еще удобрение цаести лучше будет.как у видишь что корни белеют пора поливать.
Ответить
вода обычная, отстаивать надо?
Ответить
я с крана аливаю.но   она должна быть теплее чем комнатная.и нельзя что бы вода попала на листки во внутырь.если поподет вытри а то будет гнить!
Ответить
Ой у меня такая же прелесть жила… правда не долго… любит яркий  рассеянный  свет, влажность среднюю… поливать раз в 3-4 дня летом, а зимой вообще 1 раз в неделю и по такой схеме — значит ставишь горшочек с орхидеей в мисочку и наливаешь в эту мисочку воды и оставляешь «ее» т.е. орхидею пить на часок-другой, а потом мисочку забираешь и все… Капризные очень эти орхидеи… вот моя погибла после пересадки, наверное что-то я не так сделала… Но цветут как же красиво… Удачи в уходе ))) 
Ответить
Ответить
Была у меня такая красавица, никак не ухаживала, поливала редко, роняла из горшка раз 6, но цвела она у меня не переставая! И тут решила я ее пересадить в горшочек побольше… пересадила по всем правилам и она загнулась…
Ответить
Жила она у меня года 2. Стояла в прохладной комнате.
Ответить
Какая красота!!!))
Ответить
Да! только вот теперь думаю как за ней ухаживать
Ответить
у меня они сами собой растут и цветут как по расписанию)
стоят везде — и на подоконниках в постоянном режиме проветривания, и на полках в «тени» — результат неизменный)Цветут с октября-ноября по август — потом тройку месяцев отдыхают и пускают новые цветоносы и снова цветут
Замачиваю раз в 1-2 недели в тазике с водой на ночь, пыль смахиваю, люблю их — и все) Не подкармливаю, так как они после магазина ооочень перекормленные до сих пор почему то… листвы море, корешки идеальные...
Ответить
Воду в блюдце наливаю в горшке дырке «она сама пьет сколько нужно»
Ответить
Жар не любит, и частый полив тже не одобряет и еще когда цветы спадут надо эти стебли обрезать, и пересадить обязательно у меня уже 3 раза цвел за год)
Ответить
а я не пересаживаю, а она спокойно начинает опять цвести
Ответить
кого ни спрошу все по разному ухаживают.У меня стоит в спальне на подоконнике.Поливаю где-то раз в 5-6 дней.Стоит горшок в глубокой тарелке.беру отстоянную воду лью прям сверху.Снизу вода просачивается в тарелку и стоит в воде минут 10.Потом сливаю и всё.Она должна быть в прозрачном горшке, чтоб на корни попадал свет!!!
Ответить
а я её держу в тени, обпшыкиваю водичкой и раз в 4 дня немного подливаю воду в блюдце… 2 года растет и балдеет)
Ответить
у меня стоит на окне, поливаю 1-2 раза в неделю, регулярно цветет, в этот раз даже два усика пустила, на одном уже цвета распускаются, а на другом бутончики еще тугие.
Ответить
в комнате жарко, холодно
Кухня подходит?
Или лучше спальня
Ответить
вообще у нас дома 23-25 градусов, ну на окне чуть прохладней, но не сильно.
Ответить
ум свекрови такая)но я не знаю(
Ответить
Показать ещё
Мама не пропустит
Иллюстрация
От клика до зачисления: как на самом деле работает СБП
Реклама
Иллюстрация
Геймдев, ИИ и анимация: как школьнику найти призвание
Реклама
Иллюстрация
Поступление в вуз: подача документов и важные сроки
Реклама
Иллюстрация
Арбузы, пляж и... диарея. Как спасти каникулы?
Реклама
Арбузы, пляж и... диарея. Как спасти каникулы?
Иллюстрация
Секрет спокойного сна: свежий воздух без сквозняков
Реклама
Иллюстрация
Третий ребенок в семье: помощь, о которой важно узнать
Реклама