когда крестить?

думали мы с мужем крестить ли дочь в несознательном возрасте или дождаться ее собственного желания… решили все же крестить маленькой, выбрали крестную маму, место… но вот незадача, дочь плохо идет в незнакомым людям! в каком возрасте это пройдет? боюсь, что не выдержит сердце материнское слез детских! вырву ее из рук крестной мамы и побегу куда глаза глядят!!!!

436

Комментарии

15
Ваш комментарий
ну я  имею  в виду, что крестить чем раньше тем лучше… ничего что поплачет… все  плачут  детки, вот если не  по крестите… даже свечку не поставит за здоровье да  святой  водичкой не обмыть....., а ребёнку уже пол годика)
Ответить
таинство должно состоятся, все плачут и ничего… вы зачем крестите тогда? если такое говорите…
Ответить
не поняла, объясните пожалуйста что вы имели ввиду
Ответить
мы собираемся крестить в 3 месяца)))
Ответить
честно могу сказать что вы прохлопали то время когда как мне кажеться самый раз! я троих крестников крестила, одного в 6 месяцев, а других почти в три недельки от роду и на 40-й день, в общем тот кот полгода кричал капец, и силенок стольок было что вырваться мог, честно было оч тяжело, а когда манюни, то они спят даже почти все время, только когда их водичкой поливают могут поплакать! свою только в маленьком возрасте буду крестить!!!
Ответить
в том то и дело что прохлопала уже, теперь вот ждать пока подраст что ли
Ответить
не знаю… видела и трехлетни когда крестят… ваше дело конечно, вы свою дочку лучше знаете, но думаю что и в более старшем возрасте может быть истерика да еще и какая! но думаю лучше не затягивать!
Ответить
я в пол года буду крестить наверно))
попробуйте крестную маму почаще звать домой и просто гулять с ребенком, что бы привыкал к ней)
Ответить
дальше-хуже уж поверьте.А в храме вы можите своего ребёнка держать, если плакать будет
Ответить
обычно мамам разрешают держать малышей, а крестные рядом стоят
Ответить
хватит уж, всех крестят и ничё, посидит на руках крёстной, в церкви все плачут, за это не ругают! вот весна будет когда ближе к лету, тогда и крестите.
Ответить
да ладно, во время крестин будете вы держать до окунания, а после окунания крестная. И с крестной можно заранее познакомить)
Ответить
я всех своих детей крестила на 40 день от роду, и в этот раз дай Бог покрестим 
Ответить
Не накручивайте себя и ребёнок будет спокойно себя вести
Ответить
согласна с Вами
Ответить
Мама не пропустит
Иллюстрация
От клика до зачисления: как на самом деле работает СБП
Реклама
Иллюстрация
Геймдев, ИИ и анимация: как школьнику найти призвание
Реклама
Иллюстрация
Поступление в вуз: подача документов и важные сроки
Реклама
Иллюстрация
Арбузы, пляж и... диарея. Как спасти каникулы?
Реклама
Арбузы, пляж и... диарея. Как спасти каникулы?
Иллюстрация
Секрет спокойного сна: свежий воздух без сквозняков
Реклама
Иллюстрация
Третий ребенок в семье: помощь, о которой важно узнать
Реклама