Про венчание

Не знаю как для вас, но для нашей семьи 14 февраля — замечательный, запоминающийся день. В этот день, 4 года назад, я предложила своему мужу встречаться, 2 года назад он предложил стать его женой, а в этом году — обвенчаться. Для нас это очень серьезный шаг. Даже не знаю с чего начать. Что нужно? Можно ли во время беременности венчаться или лучше после родов? Какую одежду одеть? Можно ли родителям присутствовать?  Поделитесь советами.

586

Комментарии

25
Ваш комментарий
мы венчались до свадьбы! были и родители тоже! одежду можно любую ну что бы не сильно открыто было и голову конечно чен то прикрыть надо!
Ответить
мне 14 муж предложение сделал 4 года назад
Ответить
самое главное в этом событии правильно подготовиться. нужно перед венчанием обязательно три раза исповедоваться и причаститься. Голова и плечи должны быть обязательно закрыты во время венчания и месячных быть не должно. а на счет беременности у батюшки спросите. Присутствовать могут любые родственники.
Ответить
Можно любую одежду, главное чтобы голова и плечи были закрыты?
Ответить
ну как любую? в штанах конечно нельзя. Платье или юбка, чтобы колени были прикрыты.
Ответить
Спасибо)))
Ответить
мы с мужем  венчанные! про беременных не знаю честно! родителям можно. свидетели у нас были — короны держали, за неделю до самого обряда   — причащались и исповедовались! Две иконы покупали, свечи венчальные. букет цветов в храм, венчальные набор (рушники там. и платочки).
Ответить
после родов. когда организм воссановится. беременным нельзя в церковь, говорят грех. У нас вчера было 6 лет, как мы вместе)
Ответить
вы что с ума сошли???? кто вам такую глупость сказал??? можно и нужно и по чаще, особенно перед родами, благословение взять у батюшки
Ответить
Не слушайте никого, венчайтесь, пока срок маленький и чтобы до поста успеть. А то в посту не венчают. В храме Вам будут давать выпить немного вина, но думаю маленький глоточек не навредит малышу.

Ответить
А когда пост начнется? 
Ответить
Ой не знаю точно, погуглите «Великий пост», в начале марта по-моему
Ответить
18 марта
Ответить
говорят, что беременным нельзя в церковь.Может сначала родить?
Ответить
глупости… не то что можно но и нужно… особенно   причащаться почаще…
Ответить
вы что с ума сошли???? кто вам такую глупость сказал??? можно и нужно и по чаще, особенно перед родами, благословение взять у батюшки
Ответить
серьезно??? а я как собиралась в церковь беременная, так меня чуть ли не силой не пускали-все кому не лень.Какую ересь не придумывали-мол примета и прочее
Ответить
надо было самой в церковь позвонить и узнать или к батюшке сходить. бред, беременная женщина это что грязь или грех. это наоборот радость.
Ответить
Во время беременности можно и нужно — для ребенка так лучше
Ответить
Будет интересно послушать, тоже очень хочу венчаться)))
Ответить
Мама не пропустит
Иллюстрация
От клика до зачисления: как на самом деле работает СБП
Реклама
Иллюстрация
Геймдев, ИИ и анимация: как школьнику найти призвание
Реклама
Иллюстрация
Поступление в вуз: подача документов и важные сроки
Реклама
Иллюстрация
Арбузы, пляж и... диарея. Как спасти каникулы?
Реклама
Арбузы, пляж и... диарея. Как спасти каникулы?
Иллюстрация
Секрет спокойного сна: свежий воздух без сквозняков
Реклама
Иллюстрация
Третий ребенок в семье: помощь, о которой важно узнать
Реклама