чужие дети – Чужая боль…

Чужая боль – дворняга грязная,

Не трогай детка, а вдруг заразная!

Не гладь! Испачкаешь ладошки.

Зачем? Иди другой дорожкой.

А детка подрастает, зная:

так проще жить… не замечая.

Зачем тащить чужую ношу,

делить беду? Придумал тоже!

Сам разбирай, не мне же больно,

с меня своих проблем довольно!

И так и дальше, жить в покое.

Делить всё на своё и на чужое.

Чужую боль в упор не замечают,

забыв одно..

бездушье не прощают!(с.-гр.Пилот

5
589

Комментарии

4
Ваш комментарий
Девочки, не можете помоч материально, помогите добрым словом и своей молитвой www.baby.ru/blogs/post/13500617/
Ответить
Ответить
Никогда не понимала таких людей! Никто не посочувствует нуждающемуся, пока сам не побывает в такой же шкуре! Хорошо, что Господь посылал мне некоторые испытания, я теперь не прохожу даже мимо кошки...Спасибо за жизненное стихотворение)))
Ответить
Хорошим людям – будет хорошо в жизни!
Ответить
Мама не пропустит
Иллюстрация
Секрет спокойного сна: свежий воздух без сквозняков
Реклама
Иллюстрация
Третий ребенок в семье: помощь, о которой важно узнать
Реклама