Каким именем крестить Алису?? Посоветуйте!!!

Нет такого имени у православной церкви. Я не знаю, какое имя выбрать для крещения. Может есть знакомые, у кого ребёнка Алисой зовут, как крестили?

Каким именем крестить Алису?? Посоветуйте!!!

15734

Комментарии

25
Ваш комментарий

Как покрестили в итоге?)

Ответить
@Оксана 

Нельзя никому говорить. Должны знать только родители и крестные)))

Ответить
Странно… Зашла с телефона и вышло это уведомление… Оказывается, еще прошлогоднее… Что творится с сайтом…
Ответить
)))) Ну ничего страшного))) Спасибо за то, что не прошли мимо)))
Ответить
Имя церковное нельзя чужим разглашать. Поищите на православных сайтах, азбука православия и другие, там есть имена. Выбирайте любое более-менее схожее.
Ответить

Во-первых надо поговорить с батюшкой, церковные имена отличаются от, скажем так, повседневных; во-вторых — посмотрите по святцам — ближайшее имя после рождения. А про то, должен ли кто-то знать это имя — считается, что это имя ангела-хранителя, чтоб не сглазили — не будут знать точного имени-не смогут сглазить)))

Ответить
понимаю вас, мой тоже) но ему и я и родственники сказали четко: крестить будем. и все, тем более, от него вообще ничего не требуется, мой в роли фотокорреспондета выступал, все фотографировал, а так его можно вообще не брать.
Ответить
Совершенно не страшно, главное — с мужем сойтись во мнении
Ответить
Муж вообще крестить не хочет. Он у меня атеист.
Ответить
принято (по святцам) Алису крестить Александрой. Батюшка сказал так: вы сами вправе выбрать имя из святцев, если имени, которым нарекли ребенка там нет. как вариант — выбрать имя святой, близкое к дате рождения ребенка (мы так и сделали — Алису Еленой назвали, т.к. день рождения ребенка и святой Елены совпал). а имя говорить можно и нужно — вообще рекомендуют больше называть именем, данным при крещении.
Ответить
А ничего, что получается у нас с ней два одинаковых имени? Меня зовут Александра и крестили так же.
Ответить
Крещении!.. Простите, пишу со смартфона…
Ответить
Имя при крушении нельзя разглашать. Тогда никакая порча к человеку не пристанет, может, бред, конечно, но все же не зря говорят издавна, что имя это тайна.
2
Ответить
+1
Ответить
но не все же имена при крещении и в миру разные.
Ответить
Александра… Елена… в принципе можно любым православным именем:)
У меня подруга Анжела, а в крещении Тамара, я её так и зову, Тамарой… знать можно кому угодно, это бред, что никто не должен знать:)
1
Ответить
Алису можно с именем «Василиса», а также с любым понравившимся именем из святцев, или с именем святой, чей жизненный пример Вам ближе. 
Ответить
знакомые крестили в Александру… выбрали по святкам…
Ответить
Калиса. родственники так крестили дочку. в переводе — прекрасная
1
Ответить
Это им знают только родители и крестные мама и папа, Никому нельзя его говорить)
Ответить
почему? моё все родные знают
Ответить
В церкви нам батюшка сказал, что для ребенка лучше когда это имя знают только очень близкие! У нас го знают только очень близкие родные! Всем подряд не говорим)
Ответить
с батюшкой поговорите, он подскажет.
Ответить
Показать ещё
Мама не пропустит
Иллюстрация
От клика до зачисления: как на самом деле работает СБП
Реклама
Иллюстрация
Геймдев, ИИ и анимация: как школьнику найти призвание
Реклама
Иллюстрация
Поступление в вуз: подача документов и важные сроки
Реклама
Иллюстрация
Арбузы, пляж и... диарея. Как спасти каникулы?
Реклама
Арбузы, пляж и... диарея. Как спасти каникулы?
Иллюстрация
Секрет спокойного сна: свежий воздух без сквозняков
Реклама
Иллюстрация
Третий ребенок в семье: помощь, о которой важно узнать
Реклама