На работу ради беременности…

Короче такая ситуёвина. Нашей малышке сейчас 1,2. У меня было кесарево, поэтому сказали, что беременеть можно только через 2 года. Т.е. когда маленькой будет 2… но!!! Когда я ушла со своей работы в декрет, фирма стала потихоньку разваливаться и в результате все поувольнялись, офис сдали, оформлены официально я и директор. Официальная з/п была 5 тыс, декретных получила 18 тыс… Т.о. мне, чтобы «идти за вторым» надо устроиться на новую работу. В сад дочу в 1,7 точно не возьмут, я уже узнавала, дай бог к 3м пройдем… Продумываю вариант оставить дочу с бабушкой, а самой устраиваться на работу, где официалка будет приличнее… но мне одна подруга сказала, что чтобы получать нормально, нужно в этой компании не меньше 6 мес проработать, а потом только беременеть, типа если раньше забеременеешь, то все равно по минималке будешь получать… Так это? или нет? Кто знает? Кто сталкивался??
Вариант «беременеть позже» мне не подходит, итак 28 сейчас, будет уже 29… после 30 как-то не хота рожать...

На работу ради беременности…

946

Комментарии

55
Ваш комментарий
не полгода, а два года на одном месте нужно проработать.
Ответить
про работу не знаю, а второго родить в начале 30 нормуль
Ответить
я просто хочу до 30 вопрос закрыть, да и хочется маленькую разницу)))
Ответить
послушаю, тоже кесарево   тоже еще планирую.работала не офицально… вот думаю тоже с бабушкой если что оставить и работать идти шо бы хоть офицалка была
Ответить
Показать все ответы
а мне только если пробабушке оставлять и то она сама не всегда здорова… надеемся на садик! очередь можно сказать почти и не движиться!"
Ответить
да, прабабушка это уже серьезно… тут не знаешь, как к бабушке подкатить))) а про сад, я говорила с заведующей, раньше 2,7 можно даже не пытаться, если только в платный сад, а смысл? идти работать на садик?
Ответить
вот мысли были нянькой если что идти… подруге   так пришлось
Ответить
неее, мне нельзя нянькой)) я кучи детей боюсь)))
Ответить
  лапушки, ноя   бы тоже сначала боялась
Ответить
Да, это так, что бы считалась от полного оклада надо более 6 месяцев быть оформленым в соцстрахе в этой фирме. Хотя, нет, это 6 месяцев до родов должно быть. Т.е. Беременеть ты можешь и раньше. Но тоже, ты же не доработаешь до самых родов. В общем считай так, уходишь в декрет и минус 6 месяцев.
Ответить
не не сталкивалась, не знаю
Ответить
декретные из 2- лет работы платят, так что минимум на 2 года нужно выходить
Ответить
да все верно. не менее 6 месяцев))А я не парюсь, уволилась и все))папа работает. Потом буду работать, когда второго заделаю))))))и рожу))
Ответить
Вот и я так решила)) и муж согласен))
Ответить
и правильно)
Ответить
Ну, что? Я в 37 родила, и нормально!!!
Ответить
не знаю. посчитала, что везде оф. зарплата маленькая, и не стала никуда устраиваться — с подходящим графиком не найти, а если и найдешь, то там за 4 декретных месяца заплатят 10 тыс, что практически не деньги по нынешним ценам… пособие по уходу из соцзащиты не меньше такового с работы будет (поскольку, опять же, оф. зарплата маленькая) — 4700. поэтому и не парилась. муж — тот вообще сказал: на фига тебе работать? сиди дома, делами занимайся)))))
Ответить
я дома с ума схожу)))
Ответить
а я лентяйка, поэтому не хочу рано на работу вставать)))) дома вяжу, готовлю, всякими мелочами занимаюсь....
Ответить
я тоже это дело люблю, как видишь… тоже не против… в офис тоже не хочу возвращаться, так бы по этой линии и пошла… надо найти какие-нибудь курсы кондитеров… хм..))
Ответить
сейчас вроде как за 2 года берут 
Ответить
опять копейки..
Ответить
Во первых с этого года окончательно ввели в действие новый закон по выплатам! В котором прописано, что выплаты производятся за предыдущие 2 года.
Т.е. если родите вы в 2013 году, то расчет будет за 2011+2012гг, поэтому вам нужно 2 года отработать...
Ответить
капец блин… опять нифига..
Ответить
А можно переделать(по закону).Т.к вы находились в декрете в 2011 и 2012 гг, то их заменяют на предыдущие, на 2010+2009. я уходила в декрет в конце 2011 года. И мне было не выгодно брать этот год, т.к много была на больничном и отпуске.Поэтому заменила его на предыдущий на 2010 и 2009.И всё одобрили.))
Ответить
так я в своей компании 4 года до ухода в декрет поработала и у меня всегда зп была официальная 5 тыс. так что тут переделывай, не переделывай...
Ответить
главное отработать в организации не менее 6 мес к моменту ухода в декрет
Ответить
все правильно. если до полу года работаете, то будут потом платить пособие по минимальной оплате труда.

это по труд.кодексу
Ответить
но я могу прийти, забеременеть и отработав полгода уйти в декрет? или должна полгода поработать, а потом только беременеть?
Ответить
сначала проработать)
Ответить
мне врач советовал до 35 этот вопрос закрыть… многие и позже рожают...
Ответить
кому как...
Ответить
ну вообще правильно подруга сказала щас новый закон(
ну и что что 30? наоборот будет разница по больше у малышей!
Ответить
я не хочу большую разницу, моя бы воля, сейчас бы уже беременела..
Ответить
))))тогда понятно)
Ответить
Показать ещё
Мама не пропустит
Иллюстрация
Секрет спокойного сна: свежий воздух без сквозняков
Реклама
Иллюстрация
Третий ребенок в семье: помощь, о которой важно узнать
Реклама