Короче такая ситуёвина. Нашей малышке сейчас 1,2. У меня было кесарево, поэтому сказали, что беременеть можно только через 2 года. Т.е. когда маленькой будет 2… но!!! Когда я ушла со своей работы в декрет, фирма стала потихоньку разваливаться и в результате все поувольнялись, офис сдали, оформлены официально я и директор. Официальная з/п была 5 тыс, декретных получила 18 тыс… Т.о. мне, чтобы «идти за вторым» надо устроиться на новую работу. В сад дочу в 1,7 точно не возьмут, я уже узнавала, дай бог к 3м пройдем… Продумываю вариант оставить дочу с бабушкой, а самой устраиваться на работу, где официалка будет приличнее… но мне одна подруга сказала, что чтобы получать нормально, нужно в этой компании не меньше 6 мес проработать, а потом только беременеть, типа если раньше забеременеешь, то все равно по минималке будешь получать… Так это? или нет? Кто знает? Кто сталкивался??
Вариант «беременеть позже» мне не подходит, итак 28 сейчас, будет уже 29… после 30 как-то не хота рожать...



Комментарии
55Т.е. если родите вы в 2013 году, то расчет будет за 2011+2012гг, поэтому вам нужно 2 года отработать...
это по труд.кодексу