Подскажите, что делать если кровь из носа идет

Что делать? Почему она пошла? Впервый раз такое. Идет не сильно, ничего не болит

619

Комментарии

12
Ваш комментарий
у меня так тоже было во время Б, ни че не делала потом пройдет!
Ответить
При беременности слизистая носа пересушена, сосудики не выдерживают, особенно в холод или в жару. Кровотечения чаще связаны не с давлением и не со свёртываемостью крови, а с действием прогестерона и немного физиологически пониженным гемоглобином. У меня раза два было сильное кровотечение.
Рекомендуют: увлажнять слизистую. Для этого пить немного побольше воды, капать в нос масла растительные (они делают плёнку, сосуды становятся менее хрупкими), увлажнять воздух там, где живёте, полоскать нос раствором воды с солью (соли не перебацывать), можно ещё йода каплю добавить. Сильно не сморкаться. Пейте витамины — Аскорутин и железо (есть разные, я рекомендую «Ферретаб»).
Будет всё же лучше, если когда началось кровотечение, измерите давление. Чтобы точно знать, связано ли оно с повышением.
А также сдайте анализ на свёртываемость крови, чтобы исключить и эту причину.
Мне помогли витамины и увлажнения слизистой и воздуха в квартире.
Ответить
Давление. Возьми тампон ватный вставь в ноздри, я так делаю и себе и сыну если что.
Ответить
А у меня щас постоянно такое во время Б, сухой воздух и сосуды увеличиваются (кровоток у Б сильнее), стенки не держат, вот они и лопаются… Мне сказали, это норма. Я почти каждое утро просыпаюсь с кровью на стенках носа. Так что без паники)
Ответить

у меня с начала б до до середины кровь носом шла. давление 110\80 потом само прошло


Ответить
давление — просто ждите когда она вытечет, холод на переносицу можно еще приложить
Ответить
голову не запрокидывать. в нос турунды с перекисью
Ответить
я ваткой затыкала и все.
Ответить
почему пошла… да мало ли… может давление, может просто из-за того, что сосуды в беременность становятся слабее… вы как-то задели сосуд, вот он и лопнул.
Ответить
давлентос или ковыряла сильно
Ответить
давление скачет…
Ответить
+1, ватный жгут в нос, плотно плотно…
Ответить
Мама не пропустит
Иллюстрация
От клика до зачисления: как на самом деле работает СБП
Реклама
Иллюстрация
Геймдев, ИИ и анимация: как школьнику найти призвание
Реклама
Иллюстрация
Поступление в вуз: подача документов и важные сроки
Реклама
Иллюстрация
Арбузы, пляж и... диарея. Как спасти каникулы?
Реклама
Арбузы, пляж и... диарея. Как спасти каникулы?
Иллюстрация
Секрет спокойного сна: свежий воздух без сквозняков
Реклама
Иллюстрация
Третий ребенок в семье: помощь, о которой важно узнать
Реклама