достижения нашей крошки

ну вот и понеслись стремительно развиваться все части тела этого маленького существа-Ульяны.появилось новое увлечение-махать руками причём обязательно по лицу, и неважно чьё оно-мамино, папино, бабули или деда.похоже для неё это что-то новое и очень увлекательное… вот только если это увлечение останеться на долго придётся принимать меры=)уж очень проблематично становиться кормить с ложечки, всё сразу оказывается вокруг забрызганным, хотя и весело… причём своё лицо она не пропускает тоже активно стуча по нему со всего маху, и как результат-сама себя обижает и начинает плакать.хотя и не долго=)смешная такая.уже начала смеяться вслух.пытаюсь начать игру развивающую моторику рук-сорока-белобока.пока получается не очень, но ей вроде интересно и контакт тесный идёт, хоть и не понимает пока происходящего.хватает себя за коленки и задирает ноги, наверно скоро пальцы на ногах будут активно встречаться во рту с пальцами руки как же они быстро растут, каждый день чего-то новое, научилась надувать пузыри, ну очень потешно лежит себе и слюни разлетаются во все стороны, салфетку на лицо и играем в прятки(мож так быстрее научится слюни вытирать=)))и уже не устраивают погремушки висящие над кроватью-их же в рот не засунешь, даже если и достанешь! обязательно надо чтобы погремуша побывала во рту, даже соска у неё вместо игрушки-берёт в одну ручку, перекладывает в другую и в рот! погрызёт, пооблизывает, рассмотрит и обратно изучать дёснами и языком!

девочки может кто чего посоветует для развития в 5м месяце чего ещё придумать? может уже пора давать самодельные игрушки-мешочки с крупами например?

1
394

Комментарии

1
Ваш комментарий
Пора)) Можешь погремушку в мешочек и 0пусть ищет
))
Ответить
Мама не пропустит
Иллюстрация
Секрет спокойного сна: свежий воздух без сквозняков
Реклама
Иллюстрация
Третий ребенок в семье: помощь, о которой важно узнать
Реклама