я ЭТОГО НЕ ПОНИМЭ

Матушка Россия 


мне кажется это попахивает такой… Легкой Дибильностью  

а может даже и тяжелой...

Вот объясните мне..

Какой такой мудрый и, видимо,  очень юморной человек придумал   и разрешил оплату коммунальных услух и получение пенсии на ПОЧТЕ   ????????

Что такое ПОЧТА ?

это то место, где человек отправляет и получает посылки и письма… ВЕРНО??

каким бочком тут пенсия и коммуналка???

в итоге… как зайдешь на нашу почту… так такое ощущение, что весь Хабаровский народ  собраслся в этом месте...

и большинство людей… это именно те, кто за ПЕНСИЕЙ и прочим ...

ладно-то я… молодая… постою несколько часов… не страшно… я спокойная… меня это не выводит… смотрю себе в   телефон и читаю… тем более я редко хожу на почту... 

я это все пишу к тому, что… САМИ БАБУЛИ, которых там 90% за пенсией и оплатной коммуналки   они же и возмущаются ТАМ… что это, мол, ДОЛГО ТАК ???  

столько негативной энергетики там… все что-то возмущаются… грызутся… не дай бог кто-то подойдёт   к ОКОШКУ спросить что-то или просто без очереди получить заказное письмо… ..

ВСЁ… ему ХАНА !

я ЭТОГО НЕ ПОНИМЭ 

короче… когда я оттуда вышла…   на свежий воздух… я как будто ЗАНОВО РОДИЛАСЬ )

я ЭТОГО НЕ ПОНИМЭ

и УРА УРА УРА

оформила сегодня пособие по уходу за ребенком =) довольна =) со второго раза… а то оставалось уже 2 дня до просрочки справок 

давление сегодня что ли? голова весь день раскалывается...



1666

Комментарии

57
Ваш комментарий
Вот я сама о том же, взялась когда я платить за квартиру, мне бабушка говорит — иди в ЕРЦ… Пришла я… человек 30 бабусь и дедков… да ну на… уж лучше я дома сидя, через Сбербанк-онлайн, ну или на крайняк в отделении, через банкомат, где очередь от силы 2-3 человека и всегда есть консультант, готовый помочь
Ответить
Именно поэтому моя бабушка получает пенсию на карточку
Ответить
Я вообще не понимаю зачем ходить оплачивать комуналку на почту???? Честное слово, не пойму. Только в Сбербанке. Пришел и все без очереди оплатил. Сейчас и терминалов до фига и больше, а еще там девушки всегда стоят, которые помогут в случае чего. Ну а если совсем с терминалами ни как, то в окошко у девушке можно оплатить. И очередь сейчас в Сбербанках не такая большая. Больше 10 минут еще ни разу за последний год не ждала.
Ответить
Ну а так-то… это ж бабульки… им разве чего объяснишь. Они привыкли там оплачивать и все.
Ответить
В банках есть специальная услуга, по которой банк может самостоятельно оплачивать раз в месяц квитанции клиентов (владельцев счетов банка), таким образом можно просто периодически проверять для собственного спокойствия все ли вовремя переведено. При чем услуга бесплатная (по крайней мере в Сбере). Но многие бабульки боятся. 
Ответить
я согласна полностью, Марго)
Ответить
У нас такая же ерунда на почте, постоянно как не  придешь, вечно очередь и вечно бабульки стоят ругаются из-за чего то или кого то, я каждые 2 недели на почте получаю небольшие посылочки с товарами из интернет- магазина и постоянно очередь, что бы получить её аж с улицы.
Ответить
на почте только что кино нельзя посмотреть. И кредит оформят и телефон подберут и все штрафы-коммуналку оплатить можно, транспортную карточку пополнят… где там уже время найдется чтобы посылку отправить или письмецо...
пы сы еще забыла что газеты, книги, фотоаппараты, колготки!!!, батарейки и прочую лабуду, так же можно купить на почте России....
Ответить
а про давление это точно-меня муж сегодня с утра  рассмешил, говорит
-Просыпаюсь я, голова болит жуть(вот думаю и чего я так вчера   так напился, а потом вспоминаю, я же вчера не пил и позавчера тоже)
Ответить
я тоже этого не понимаю, слава богу у нас два окна, одно именно для посылок.Моя мама пенсию по карточке получает или просто идет в магазин и по ней расплачивается, правда пришлось ее учить всему)
Ответить
Там бабули боевые… причём крайний раз когда посыль с мужем отправляли… стоим значит спокойно, общаемся наша очередь поооооооооооотихонечку движется, и буквально за 2 человека, до заветного окошечка, путь нам  преграждает  ЗЛАЯ, при ЗЛАЯ тётя, с ней ещё пару бабуль… муж  недоуменно  начинает возмущаться… а она я уже здесь 2 часа… вы поже пришли и хотите раньше пройти… НЕ ПУЩУ!!!!!.. Мы были в шоке!!!!!!!!.. Мы простояли ещё около часа, пока одна из этих бабуль не встретила пару своих подруг… которые как на зло пришли именно в это время на почту.....(заметь за пол часа до  закрытие)… ну и конечно встали перед нами… с фразой что старикам нужно уступать, а с вас типо не убудет!!!!!!.. Еле успокоила мужа, он весь покраснел, он у меня вообще любитель поспорить… Ну вообщем простояли мы до конца рабочего дня… ну и что ты думаешь Ритуль… прям перед нашим носом закрывают окошко… ну тут муж высказал всё что думает… работники конечно не причём, но как говорится попали под горячую руку!!!!!.. В итоге благополучно отправили нашу посылочку!!!!....
Ответить
О да это точно!!!.. Больная тема… Мы рядышком с почтой живём, которая на Лермонтова… так когда ходим гулять всегда попадаем в то время когда народ стоит на улице и ждёт когда откроется… видимо ОБЕД!!!!… Мы с Максиком успеваем  поколесить  по району на санках а они «бедные» всё стоят… только людей раз в 10 больше!!!!.. И стоят возмущаются… Вот смысл???!!!.. Стаять мёрзнуть.всё равно не факт что первый… А по поводу того что творится в самой почте ВООБЩЕ молчу… причём меня больше РАЗДРАЖАЕТ работа самой почты!!!
Ответить
вот я на Лермонтова и была))
 
Ответить
ахаха))
я на почту, как на войну)))
Но я только посылки отправить, да получить)

Если с дитем, то без очереди)


Рит, сегодня с погодой что-то… у многих голова трещит
Ответить
да вообще… еще чуть-чуть и я упаду ((((    
Ответить
держииись!))
Ответить
как я с тобой согласна!!!
я уже высказывала такую мысль именно на почте.
но меня не услышали… ))
Ответить
я вообще понять не могу этих пенсионерок, на сколько я знаю пенсию разносят по домам, у меня бабуля с дедулей дома например ее получают, ни куда не ходят а оплачивают коммунальные услуги в системе ГОРОД, там так же отдаешь квитки и все, эти пенсионеры сами себе все осложняют, то ли дома не хочется сидеть то ли им нравятся все эти сборища да шум, видать они весь месяц копят в себе весь негатив а один раз в месяц(в день пенсии)выплескивают его друг на друга в этой толпе))))
Ответить
ой я с этим не сталкиваюсь) у меня муж платит за коммуналку)
Ответить
Показать ещё
Мама не пропустит
Иллюстрация
От клика до зачисления: как на самом деле работает СБП
Реклама
Иллюстрация
Геймдев, ИИ и анимация: как школьнику найти призвание
Реклама
Иллюстрация
Поступление в вуз: подача документов и важные сроки
Реклама
Иллюстрация
Арбузы, пляж и... диарея. Как спасти каникулы?
Реклама
Арбузы, пляж и... диарея. Как спасти каникулы?
Иллюстрация
Секрет спокойного сна: свежий воздух без сквозняков
Реклама
Иллюстрация
Третий ребенок в семье: помощь, о которой важно узнать
Реклама