Сон грудничка

Девочки, у вас тоже малыши так спят: мы кушаем, час-полтора гуляем, потом спим 15-20 мин и опять гуляем до следующего кормления. Может спать только на улице часа 2, а так в течение дня раза 4 по 15-20 мин. К вечеру становится очень беспокойный, купаю, кормлю и он в миг отрубается! ночной сон достаточно хороший, ложу спать в 10 и до 7 утра с 1-2 пробуждениями на поесть. Нормально так спать днем? 

Сон грудничка

733

Комментарии

48
Ваш комментарий
а моё чудо днем может спать  3-4 часа, а ночью спит по 15-20 минут — просыпается, кушает а потом гуляет   2-3 часа и никому не дает спать :) препутал день и ночь! днем так спит что   не разбудишь, а ночью попробуй пошевелиться, сразу глаза открывает :)
Ответить
Мой спал в вашем возрасте по полчаса... :(
Ответить
Оо, да вы даже больше чем мы спали:-) по моему хоть часы сверяй, 15 минут и начинает крякать:-)
Ответить
У нас так. Днем ничего не удается сделать(
Ответить
Настя, дней пять как у нас налаживается. Боюсь даже сглазить. Днем спит 2 раза по 1-1,5 часа и один раз 2,5-3 часа. Вечером засыпает в 22-30-23-00 и спит до 5-6 утра сегодня даже не проснулся ночью на кормление, а так просыпается один раз. Вот   если так и будет дальше, я буду счастлива. Днем кормлю один два раза смесью. Сегодня сок яблочный попробую дать
Ответить
Показать все ответы
бедняжка( а у нас стул 2 недели отличный был, а щас опять запорчики начались((
Ответить
ты немного кормишь или полностью смеси?
Ответить
уже полностью на ив (
Ответить
мы сегодня первый раз перевернулись со спинки на животик. Он орал орал потом изза психов перевернулся и затих. Сам не понял   че произошло с ним
Ответить
ооо, поздравляю! мой пока только пытается и психует, что не получается))))
Ответить
Помню мы спали по 30-40 мин и на прогулке долгий сон был, приходили домой и в коляске еще досыпал.
Ответить
все тоже самое, абсолютно!
Ответить
У нас по-разному, бывает много спит днем, бывает почти не спит. Для меня главное, что ночью спит, ну и во время прогулки. Еще отлично спит у меня на руках — может часами так спать, и даже о еде не вспоминать Но я к такому не приучаю, тем более, чем больше он бодрствует днем, тем спокойней будет ночь.
Ответить
наверное нормально, сколько ему нужно, столько и спит, мы больше, между кормлениями 4 часа, 1,5 гуляем, остальное спим, иногда 2, но она капризничать начинает, даю пустышку и засыпает, а на ночь в 11,30 ложимся и до 10,30-11,30 утра, 2 раза едим.
Ответить
Я так думаю, что у всех индивидуально, наша могла 40 мин. спать, а когда со мной так и 4 часа к ряду))) Ночью мы до сих пор можем раза 4 проснуться на перекус…
Ответить
мы всегда по разному.может 3 дня по 20мин дремать возле сиси а потом сутки спит и кушает)
Ответить
у моей кажется уже восстанавливается режим, она час сегодня проспала… вот только с улицы пришли еще спит уже часа 2. а так тоже 15-20 минут… зато всю ночь иногда спит с 23 до 7-9 утра
Ответить
мы тоже так спим а ночью когда как может в 12 ночи заснуть или в час и в 4 утра проснуться поспать 1,5 часа и проснуться.а укладываемся только у мамы на животе
Ответить
у меня так же все…
Ответить
У нас просыпается в пол9 -  11 (как  повезет)  В течение  дня надо ей дать поспать  2-3 часа на балконе или в кроватке ( а то вечером неспокойная будет ). Купаю  исключительно днем — вечером  кричит  после купания почему то.  в 8 вечера кормлю и она засыпает  до  8:30-11, за  ночь 2 кормления.
Ответить
у нас тоже такойже режим, только мы ещё после купания очень сильно плачем, может напряжение за целый день снимает
Ответить
а мы перед купанием орем, тоже думаю, что это за целый день эмоции накапливаются
Ответить
Показать ещё
Мама не пропустит
Иллюстрация
От клика до зачисления: как на самом деле работает СБП
Реклама
Иллюстрация
Геймдев, ИИ и анимация: как школьнику найти призвание
Реклама
Иллюстрация
Поступление в вуз: подача документов и важные сроки
Реклама
Иллюстрация
Арбузы, пляж и... диарея. Как спасти каникулы?
Реклама
Арбузы, пляж и... диарея. Как спасти каникулы?
Иллюстрация
Секрет спокойного сна: свежий воздух без сквозняков
Реклама
Иллюстрация
Третий ребенок в семье: помощь, о которой важно узнать
Реклама