вес в конце б-ти

сначала до18 ндель был токсикоз и я потеряла 7,5 кг, потом начала отедаться. за 2 недели набирала от 1,6 до 2,4 кг. дошла до 84 ( это к стартовому весу +12), уже тяжеловато стало, перестала есть булки бесконтрольно, больше овощей-фруктов, добавила отруби овсяные (от запоров), так вот последние дней 5 вес прыгает — 84,600-83400-86200-83600 и т.д. т.е. как бы застрял. читала, что вес останавливается и даже теряется при приближении родов. насколько они близко?

вес в конце б-ти

442

Комментарии

14
Ваш комментарий
Ух! Значит у меня не все так плохо, хотя и токсикоза не было, но кг набирала стабильно. Стартовый вес 68,8 кг, сейчас 78,0 — 79,0 кг, колеблется в этих пределах уже 1,5 месяца. Моя врач, говорит это хорошо, а то много набираю.
Ответить
Показать все ответы
У меня рост 178. Договорилась с врачом-акушером по рекомендации сестры мужа (она у неё 2 раза рожала, говорит если б третьим забеременела опять бы к ней пошла) в 17 роддоме на Вавиловых.
Ответить
ОООО! ПРИ 178 ВЫ ХУДЫШКА! ВАМ КИЛОГРАММ 18 БЫ НАБРАТЬ!
ЧИКАНУТАЯ ВРАЧ У ВАС! ПРОПУСКАЙТЕ МИМО УШЕЙ ЕЕ РЕКОМЕНДАЦИИ.
УДАЧИ ВАМ НА ВАВИЛОВЫХ! Я ТУДА КОНЕЧНО, НЕ РИСКНУЛА БЫ. НО ПО РЕКОМЕНДАЦИИ МОЖЕТ И НИЧЕ.
Ответить
Потом будет тяжело довести вес до того, который был до беременности, а это 63-65 кг! Да и ходить будет с таким весом тяжело, а сейчас такая красота, не беременность, а одно удовольствие — ни запоров, ни изжоги, ни каких болей, даже не знаю что такое токсикоз, тьфу-тьфу-тьфу!!! Если б не моя врачиха, к которой идти совсем не хочется, а уж тем более говорить ей о каких то недомоганиях (которых слава богу пока нет) не хочется в двойне. Поэтому дополнительный врач-акушер не повредит, тем более ее ну уж очень нахваливают. Ей можно звонить в любое время дня и ночи. Так что думаю всё должно быть ОК! А на счет роддома на Вавиловых, я читала отзывы, очень много негативных, даже я бы сказала больше негативных, чем хороших.
Ответить
да, то-то и оно, даже врачи все говорят — не езжайте на вавиловых. у меня правда одна знакомая с врачами оттуда рожала. но рожала она дома. не от17-го РД, а от Радуги, которая там при них, отделение — это роды дома и роды в воду. но я не такой экстремал.
я в 18-м контракт взяла. тоже контракт с выбранными врачом и акушером, звонки в любое время и т.п., отдельная родилка с папой, послеродовое взяла двухместное, т.к. папа с нами жить там не сможет — работа, то будет просто приезжать с 16 до 19 каждый день, а с соседкой вроде как если что присмотреть за детенышами друг друга если куда выйти надо.
питание 4-х разовое, приносяь в палату, все расходники включены, пребывание ПО столько сколько надо, без доплат. самая ранняя выписка на 4 сутки.
токсикоз у меня был с 6 по 18 неделю. с весом он стопудово не связан. у меня и в прошлую бер-ть был. мутило просо круглосуточно. но я сначала улетела в грецию — в море было легче, потом здесь месяц больняка взяла, т.к. на работу в таком состоянии не прикольно таскаться. запоры тоже не от веса — если питание нормализую — убираю мясо (которое я и так не люблю), а главное, х/б и добавить отруби и больше овощей, то со стулом все ок. и вот геморрой у меня вылез. мучилась тут неделю тоже не по причине веса. запоров нет, даже наоборот. а я больше 3х часов проходила пешком по елагину ииии… малыш там на что-то давит и сосуды купируются, вот и вылез. оказ-ся, нельзя больше часа шагать без отдыха.
а сбросить вес после родов — у всех по-разному. народ уже из РД выписывается с минусом от 5 до 12 кг. а вон подруга до родов была 50 размер, ребенку год — она 44 носит! ребенок очень активный, не заскучаешь, плюс на ГВ пока были, она там еле только постное мясо и рис-гречку, на остальное у малышки были то газики, то аллергии и т.п. так что… не загадаешь и не угадаешь. я склонна к тому, что надо организм свой слушать.
Ответить
Согласна, что организм надо слушать. А про запоры, изжогу и т.д. имела в виду не вес, а хорошее самочувствие.
Ответить
видимо и тут все индивидуально.
Ответить
Рановато еще)
Ответить
я ничего не теряла)
Ответить
да, я где-то с 37-38 недели перестала набирать вес… а за неделю до родов потеряла килограмм.
Ответить
еще месяц, куда вы так рано собрались!
Ответить
Мама не пропустит
Иллюстрация
Секрет спокойного сна: свежий воздух без сквозняков
Реклама
Иллюстрация
Третий ребенок в семье: помощь, о которой важно узнать
Реклама