сначала до18 ндель был токсикоз и я потеряла 7,5 кг, потом начала отедаться. за 2 недели набирала от 1,6 до 2,4 кг. дошла до 84 ( это к стартовому весу +12), уже тяжеловато стало, перестала есть булки бесконтрольно, больше овощей-фруктов, добавила отруби овсяные (от запоров), так вот последние дней 5 вес прыгает — 84,600-83400-86200-83600 и т.д. т.е. как бы застрял. читала, что вес останавливается и даже теряется при приближении родов. насколько они близко?



Комментарии
14ЧИКАНУТАЯ ВРАЧ У ВАС! ПРОПУСКАЙТЕ МИМО УШЕЙ ЕЕ РЕКОМЕНДАЦИИ.
УДАЧИ ВАМ НА ВАВИЛОВЫХ! Я ТУДА КОНЕЧНО, НЕ РИСКНУЛА БЫ. НО ПО РЕКОМЕНДАЦИИ МОЖЕТ И НИЧЕ.
я в 18-м контракт взяла. тоже контракт с выбранными врачом и акушером, звонки в любое время и т.п., отдельная родилка с папой, послеродовое взяла двухместное, т.к. папа с нами жить там не сможет — работа, то будет просто приезжать с 16 до 19 каждый день, а с соседкой вроде как если что присмотреть за детенышами друг друга если куда выйти надо.
питание 4-х разовое, приносяь в палату, все расходники включены, пребывание ПО столько сколько надо, без доплат. самая ранняя выписка на 4 сутки.
токсикоз у меня был с 6 по 18 неделю. с весом он стопудово не связан. у меня и в прошлую бер-ть был. мутило просо круглосуточно. но я сначала улетела в грецию — в море было легче, потом здесь месяц больняка взяла, т.к. на работу в таком состоянии не прикольно таскаться. запоры тоже не от веса — если питание нормализую — убираю мясо (которое я и так не люблю), а главное, х/б и добавить отруби и больше овощей, то со стулом все ок. и вот геморрой у меня вылез. мучилась тут неделю тоже не по причине веса. запоров нет, даже наоборот. а я больше 3х часов проходила пешком по елагину ииии… малыш там на что-то давит и сосуды купируются, вот и вылез. оказ-ся, нельзя больше часа шагать без отдыха.
а сбросить вес после родов — у всех по-разному. народ уже из РД выписывается с минусом от 5 до 12 кг. а вон подруга до родов была 50 размер, ребенку год — она 44 носит! ребенок очень активный, не заскучаешь, плюс на ГВ пока были, она там еле только постное мясо и рис-гречку, на остальное у малышки были то газики, то аллергии и т.п. так что… не загадаешь и не угадаешь. я склонна к тому, что надо организм свой слушать.