Опять проблемы с едой!!!

В последнее время у нас ужасные проблемы с едой!!! Просто не хочет есть!!! встает из стула, отворачивает голову и плачет даже. За весь день может съесть максимум 5 ложек!!! Он уже очень сильно похудел, причем чувствует себя прекрасно!!! Но если увидит у меня ложку в руках, все убегает! Я уже ему даю еду на бегу, держу на руках, выворачивается как козявка. Один раз сам поел ложки 3 и все, ни в какую(((( Пюрешки не ест, творог немного. Делала тушеную картошку, размяла вилкой, ее вроде немного поел. Мы уже на еду молимся(((( Просто злость берет!!! Не знаю что делать???? У него уже появилась боязнь ложки, блин!!! Единственное, что успокаивает, кушает сисю, целый день сосет и сосет. Зубки вроде лезут, не может же быть из за них в такой степени сильно и долго (уже больше недели) отказываться из за еды? Очень устала перед ним ухитряться как то кормить, пихать ложку. Иногда даю ему ложку и он стоит перед стулом ковыряется в еде, может пару ложек съесть за весь день(((((

Вот что делать???? Что то для повышения аппетита?

Опять проблемы с едой!!!

706

Комментарии

25
Ваш комментарий
у меня дочь тоже не ест вообще! либо со скандалом, либо вообще не ест, пьет только чай и все! раньше я тоже так думала как девочки вон пишут, захочет-поест, а фигушки!!! ей уже больше трех, а она ну никак не ест-все время плачет, как говорю пойдем кушать, все время скандалы, почитала отзывы про пиковит, тоже попробую нафиг! мож реально поможет..
Ответить
блин, наверно нас тоже такое ждет(((((
Ответить
моя кортошку вообще не ест. купи ему детские мокорошечки всякие ракетки. тефтельки делай. да и пляскамии иприбаутками его.
Ответить
мы пьем элькар)дорогой, но нам на раз помог) то и 2-х ложек не затолкаешь, а то 4 раза в день по тарелки)
П.С. такое бывает у деток на гв
Ответить
элькар это сироп для повышения  аппетита?
Ответить
типа того
Ответить
это на зубы такая реакция, у нас 7 зубов режутся, вчера с папой немного поел, и вечером со сзезами запиканку мясную запихала
Ответить
мы тоже воюем с кормлением))) когда лезли клыки, от еды вообще шарахался, только сися нас и спасала)))
Ответить
я посмотрела, кажется лезет у него клык, вот сегодня понос начался (4 раза), ждем теперь когда вылезет(((
Ответить
Терпения! Моя все ест и всегда) 
Ответить
Не ест — видать не голодный. Голод утоляет сисей. Похоже на зубы…
Ответить
у нас та же фигня. зубы
Ответить
у нас во время зубов тоже так бывает. я уже не пихаю, делаю перерыв побольше и измельчаю еду. или пюрешки фруктовые и творог — их она всегда ест. думаб он у вас молоком наедается.
Ответить
как говорится, голод не тетка! терпения вам!
Ответить

У нас все ттт, хотя уже 11 зубов. А вот у подруги дочь (1,5) не ест из ложки, т.к. не любит пюрированное, ест с удовольствием кусочками, сама с тарелки или руками, или вилкой ковыряет, а мама ей своей вилкой в рот вкладыват. Неделя — это не срок, не парься и перестань за ним с ложкой носится))) Мы тоже ГВ, поэтому я вообще не парюсь никогда: не ест — значит сыт.

Ответить
могут зубы давать такую реакцию, почему то на ложку или вернее наверное на еду из нее. Моя так же себя ведет когда зубы лезут, отказывается именно от еды из ложки может им боль это причиняет. мне даже пришлось принаровиться кашу из поильника давать, хотя казалось бы ведь поильник больше соприкасается с деснами, но из него почему то ест, а от ложки наотрез отказывается
Ответить
что только не сделаешь чтобы накормить свое дитя!
Ответить
Это точно))! приходиться изощряться
Ответить
может и неделю не есть. Мой не ел. Из-за зубов. ПОтом начнет есть и перестанет, когда жевательные и клыки полезут
Ответить
у нас Дарья так ведет себя, когда зубы лезут.есть но очень мало.
Ответить
Успокоится, почитать про пищевой интерес и перестать бегать с ложкой. 
У нас тоже ГВ, но она ест хорошо и много, у нас общий стол, потому что еда нужна ей, а не маме. Любит она кушать и кушает. Когда болеет — не ест, но я и сама не кормлю, ГВ  достаточно. 
Ответить
Показать ещё
Мама не пропустит
Иллюстрация
От клика до зачисления: как на самом деле работает СБП
Реклама
Иллюстрация
Геймдев, ИИ и анимация: как школьнику найти призвание
Реклама
Иллюстрация
Поступление в вуз: подача документов и важные сроки
Реклама
Иллюстрация
Арбузы, пляж и... диарея. Как спасти каникулы?
Реклама
Арбузы, пляж и... диарея. Как спасти каникулы?
Иллюстрация
Секрет спокойного сна: свежий воздух без сквозняков
Реклама
Иллюстрация
Третий ребенок в семье: помощь, о которой важно узнать
Реклама