девочки поддержите меня(

с сегодняшенего дня, а точнее вечера, я решла перевести дочь на ИВ на неделю- 1,5. очень грустно. но псор разошелся до нельзя и похоже добрался до суставов. ноги болят нереально, была у невролога, она по своей части паталогий не нашла… а вот про псор сказала… домой пришла вся чешусь и… ну полный пипец короче. и решила на неделечку отлучить от груди доченьку… так не по себе. надеюсь на вашу поддерку( ну или осуждение

662

Комментарии

42
Ваш комментарий
Держись Люсь… лечись и восстанавливайся. На самом деле не все так страшно. Думаю, Уля не откажется за такой срок  от тити.
Ответить
все хорошо будет.мой 3 недели был на ив, а потом опять титю взял. титя ему больше нравится))))
Ответить
ребеночку мама нужна здоровая… лечись… все будет хорошо.время все покажет))
Ответить
Тогда уж лучше заканчивай совсем. Чтобы не травмировать   ни себя ни ее психику. 
Ответить
согласна полностью… Люсь — ты мазохистка однако)
Ответить
проблема возникла… не берет бутылку! орет дурниной! вот до сих пор едим грудь… блин а я уже все купила настроиласьь а она не ест((
Ответить
6 месяцев — пусть из кружки пьет. У меня дед Олеську в 4 месяца начал кормить из тарелки ложкой.   как-то выросла, хотя титьку сосала до 9 мес, но молока было мало, по моей глупости — я ОК принимала — 15 лет назад не было интернета.   Так что переводи на   общий стол — ну естественно с детским меню, бутылку нафик выбрось
Ответить
я вот то же думаю мож поильник купить…
Ответить
Люсик ни чего страшного в ив нет! У меня оба на ив и живы и здоровы!!! Тебе удачи и огромного здоровья! Не переживай все у вас будет хорошо!
Ответить
не знаю я в понятие эгоизм вкладываю ущербность некоторую, себя любить эта формулировка больше по мне
я всегда говорю человек никогда не сможет позаботиться о других, если он сам о себе позаботиться не в состоянии, не сможет любить другого, если он сам себя не любит.
«возлюби ближнего своего как самого себя» — самого себя априори надо любить, тогда и ближнего сможешь.
Мне бы не хотелось все что я напишу ниже подавать под соусом, что вот тебе непременно удастся вылечиться и ГВ сохранить и вообще все супер, но все же хотелось бы поделиться некоторыми мыслями своими по поводу псориаза и ГВ. Как бы я себя вела — если бы у меня или у кого-то из ближайшего окружения был псориаз. Ты я думаю очень хочешь от напасти этой избавиться, но традиционное лечение пока к этому не привело, правда? я могу кое-что объяснить почему так.
Я вот тут порылась, прочитала статью, которая показалась мне здравой, как врачу, я всегда так информацию в интернете отсеиваю — всегда видно, когда чушь пишут, а когда по делу.
sun-mag.ru/article_info.php/articles_id/246/article/Nervnye-potryaseniya-i-psoriaz
Мне вот интересно что конкретно ты пробовала из описанных в этой статье методов лечения?
Ответить
Показать все ответы
ааа)) жаль что детский)))))))))
Ответить
скин капом пользовалась какие то время. помогал. элидел не пробовала и не буду. знаешь в чем еще дело у меня поражено очень много кожи очень!, и нет такой возможности покупатьсупер современные дорогучие мази я их все знаю) мне тюбика 30 гр на 3(!) дня хватает а они по 1200р стоят…
Ответить

По поводу проконсультироваться в Москве и даже съездить этим ультрафиолетом пооблучаться — ну у тебя все таки Зеленоград, даже из своей Шатуры я бы съездила на одну консультацию и там раз в неделю в течении месяца-двух, если б меня псориаз так заел))) и если ПУВА такой замечательный метод ( все вопросы бы профессору задала что он об этом думает, конечно проще всего проконсультироваться за плату)

все остальные методы кроме этих химических мазей практически безвредные, конечно и фитотерапия может быть сильной — но если в инете порыться про определенную траву — всегда заподозришь. если она сильная, но это бывает редко.

все эти несильные методы научно обычно не подтверждены, но не потому что они неэффективны — они ДЕШЕВЫ и фармфирмам просто невыгодно доказывать их эффективность, поэтому с такими методами США не советчик

как правило один отдельно взятый такой метод малоэффективен. Мы привыкли к лекарствам — намазал- прошло ( но какой ценой для твоих надпочечников). А все эти слабенкие, безвредные методы как правило сразу эффекта не имеют. Их надо долго применять. чтобы эффект получить( набраться терпения ради себя любимой). И еще однин немаловажный момент — их можно и нужно применять совместно между собой и с трдиционным, назначенным врачом лечением. Они способствуют их пущей эффективности.

Я у Анфисы использовала одну гомональную мазь и все что можно из безопасного — физио, травы (внутрь наружу), гомеопатию ( папа мой занимается), сорбенты и все в таком духе.

Ответить

ну как детский)) просто я фанат своего дела))) мне это принципиально, что детский, на самом деле сейчас выхожу из декрета и буду на 0,25 еще и взрослым работать. Да вообще нет сейчас такой специальности — детский психиатр — отменили ее((( все психиатры сейчас просто психиатры, просто есть должность детского, но нет профессии ( такой замут)))

на самом деле я только со стариками не умею работать ( пока не вышла на взрослого), а так подростки и 18ти летние те же взрослые. Это выходцы с лечебного факультета плохо знают как детей лечить, а педиатр должен все знать))))

короче, завтра допишу свои соображения и тебе советую высыпаться)))

Ответить
ага, спасибо большое, Ксюш) я почитала возможный осложнения псора- страшно стало. у нас дерматолог кстати в городе ЛУЧШИЙ. я ему доверяю.а по поводу съездить в москуву, Ксюмне не на кого оставить Ульяну. свекровь не придет не за что под дулом писталета. а у меня только бабуля 81 год. я боюсь так далеко от дома ехать) тут я оставляю пока она спит по делам ношусь. но я как правилав 20 мин. доступности если что)
Ответить
Люся, может, немного странно звучит, но мама должна быть немного эгоисткой и обязательно думать о себе. Если она (т.е. ты) этого делать не будет, ребенку может быть только хуже, т.к. ему нужна здоровая мама. Так что прекращай себя корить и активно лечись, и доченька тебе будет благодарна. Выздоравливай!
Ответить
спасибо Лиз))) мама должна быть не немного, а прилично эгоисткой, я книгу по этому поводу читала да же)) надо бы перечитать))
Ответить
перечитай обязательно, а лучше даже несколько мыслей выпиши/распечатай и повесь где-нибудь на виду и как сомневаться начнешь, перечитывай ;)
все хорошо будет!
Ответить
конечно ГВ хорошо, но не померать же теперь))) мне кстати после лечения ГВ вернуть не удалось(
Ответить
  я конечно за ГВ, но не вижу ничего плохого и на ИВ- тем более если этого требует обстановка
Ответить
давно пора.
Ответить
выздоравливай!!! а доча дождется вкусненького молочка, это как ждешь зимой арбуз, в августе — ешь и кайфуешь, так пусть и у нее будет)))
Ответить
ничего страшного.главное выздоравливай.
Ответить
Ульяне нужна здоровая мама! Так что лечись и не переживай! ИВ это не смертельно, тем более ты её кормила до 6 месяцев грудью.
Ответить
Люсенька тут нет ничего ужасного у меня сынок с рождения на ИВ и ничего страшного не произошло. Запомни в первую очередь ты должна быть здоровой и сильной!!! Целую
Ответить
если будет желание, то вернуть гв щас будет не сложно! по мере возможности сцеживайся!!!
Ответить
Показать ещё
Мама не пропустит
Иллюстрация
От клика до зачисления: как на самом деле работает СБП
Реклама
Иллюстрация
Геймдев, ИИ и анимация: как школьнику найти призвание
Реклама
Иллюстрация
Поступление в вуз: подача документов и важные сроки
Реклама
Иллюстрация
Арбузы, пляж и... диарея. Как спасти каникулы?
Реклама
Арбузы, пляж и... диарея. Как спасти каникулы?
Иллюстрация
Секрет спокойного сна: свежий воздух без сквозняков
Реклама
Иллюстрация
Третий ребенок в семье: помощь, о которой важно узнать
Реклама