с сегодняшенего дня, а точнее вечера, я решла перевести дочь на ИВ на неделю- 1,5. очень грустно. но псор разошелся до нельзя и похоже добрался до суставов. ноги болят нереально, была у невролога, она по своей части паталогий не нашла… а вот про псор сказала… домой пришла вся чешусь и… ну полный пипец короче. и решила на неделечку отлучить от груди доченьку… так не по себе. надеюсь на вашу поддерку( ну или осуждение






Комментарии
42я всегда говорю человек никогда не сможет позаботиться о других, если он сам о себе позаботиться не в состоянии, не сможет любить другого, если он сам себя не любит.
«возлюби ближнего своего как самого себя» — самого себя априори надо любить, тогда и ближнего сможешь.
Мне бы не хотелось все что я напишу ниже подавать под соусом, что вот тебе непременно удастся вылечиться и ГВ сохранить и вообще все супер, но все же хотелось бы поделиться некоторыми мыслями своими по поводу псориаза и ГВ. Как бы я себя вела — если бы у меня или у кого-то из ближайшего окружения был псориаз. Ты я думаю очень хочешь от напасти этой избавиться, но традиционное лечение пока к этому не привело, правда? я могу кое-что объяснить почему так.
Я вот тут порылась, прочитала статью, которая показалась мне здравой, как врачу, я всегда так информацию в интернете отсеиваю — всегда видно, когда чушь пишут, а когда по делу.
sun-mag.ru/article_info.php/articles_id/246/article/Nervnye-potryaseniya-i-psoriaz
Мне вот интересно что конкретно ты пробовала из описанных в этой статье методов лечения?
По поводу проконсультироваться в Москве и даже съездить этим ультрафиолетом пооблучаться — ну у тебя все таки Зеленоград, даже из своей Шатуры я бы съездила на одну консультацию и там раз в неделю в течении месяца-двух, если б меня псориаз так заел))) и если ПУВА такой замечательный метод ( все вопросы бы профессору задала что он об этом думает, конечно проще всего проконсультироваться за плату)
все остальные методы кроме этих химических мазей практически безвредные, конечно и фитотерапия может быть сильной — но если в инете порыться про определенную траву — всегда заподозришь. если она сильная, но это бывает редко.
все эти несильные методы научно обычно не подтверждены, но не потому что они неэффективны — они ДЕШЕВЫ и фармфирмам просто невыгодно доказывать их эффективность, поэтому с такими методами США не советчик
как правило один отдельно взятый такой метод малоэффективен. Мы привыкли к лекарствам — намазал- прошло ( но какой ценой для твоих надпочечников). А все эти слабенкие, безвредные методы как правило сразу эффекта не имеют. Их надо долго применять. чтобы эффект получить( набраться терпения ради себя любимой). И еще однин немаловажный момент — их можно и нужно применять совместно между собой и с трдиционным, назначенным врачом лечением. Они способствуют их пущей эффективности.
Я у Анфисы использовала одну гомональную мазь и все что можно из безопасного — физио, травы (внутрь наружу), гомеопатию ( папа мой занимается), сорбенты и все в таком духе.
ну как детский)) просто я фанат своего дела))) мне это принципиально, что детский, на самом деле сейчас выхожу из декрета и буду на 0,25 еще и взрослым работать. Да вообще нет сейчас такой специальности — детский психиатр — отменили ее((( все психиатры сейчас просто психиатры, просто есть должность детского, но нет профессии ( такой замут)))
на самом деле я только со стариками не умею работать ( пока не вышла на взрослого), а так подростки и 18ти летние те же взрослые. Это выходцы с лечебного факультета плохо знают как детей лечить, а педиатр должен все знать))))
короче, завтра допишу свои соображения и тебе советую высыпаться)))