Вот я и решилась. Получила на руки список анализов и уже завтра — на кольпоскопию.
Список внушительный. Многое не ясно.
Шок испытала от отношения докторов. Открытым текстом буквально — ты нам не нужна. Иди в платные услуги. Это унизительно.
Это больные люди. Вот эти, которые убивают надежду. Мне нужно быть спокойной и сосредоточенной на своей цели. Моя задача — узнать у этих нерадостных и неприветливых теток то, что необходимо.
Мне крайне сложно держать себя в руках, я нуждаюсь в поддержке, а в ЖК её тщательно убивают. Именно отношением к тебе, как к неизбежному злу.






Комментарии
14Задача врача во многом в том, чтобы помимо медикаментов и каких-то ритуалов лечебно-технических, сделать с пациентом так, чтобы тот «доктор», который спит внутри нас сам начал процесс лечения себя, как-то договориться с ним, подставить ему плечо и дать возможность выйти наружу. И обычно это происходит помимо осознанных действий врача (если происходит) — заботой, участием, объяснением происходящего и какими-то манипуляциями с медикаментами. Это при хорошем раскладе. А чаще всего врачи, прячась от возможности осознания собственной смертности и риска оказаться больным (а то и просто бессилия перед заболеванием), надевают на себя корону эдакого «царька», маленького деспота… и выглядит это довольно жалко, если вдуматься. И вместо баланса: «я врач, который знает, что может и сам быть больным» и «я пациент, который знает, что внутри него тоже есть какие-то ресурсы для помощи лечению» получается расслоение: «я врач — царь и бог лечения, без меня ты г… но»… ну и пациент хорошо, если просто злится на это, а то и… верить в какой-то момент начинает в это… по мере укрепления этой веры, теряя шансы на выздоровление...
Вспоминаю свою беременность и прямо плакать иногда хочется от обиды, что какая-то тетка с замашками тирана всю беременность вытирала ноги об меня, потом родила мною… и все думаю — господи, я то где была? куда смотрела?
Не понятно как ставить барьеры перед такими врачами. Можно, конечно, отключить чувства, но тогда чем детей делать, если все чувства заморожены… и зачем? Парадокс...