ЭКО

Вот я и решилась. Получила на руки список анализов и уже завтра — на кольпоскопию. 

Список внушительный. Многое не ясно.

Шок испытала от отношения докторов. Открытым текстом буквально — ты нам не нужна. Иди в платные услуги. Это унизительно.

Это больные люди. Вот эти, которые убивают надежду. Мне нужно быть спокойной и сосредоточенной на своей цели. Моя задача — узнать у этих нерадостных и неприветливых теток то, что необходимо. 

Мне крайне сложно держать себя в руках, я нуждаюсь в поддержке, а   в ЖК её тщательно убивают. Именно отношением к тебе, как к неизбежному злу.

454

Комментарии

14
Ваш комментарий
Отношение врачей к вопросам зачатия, вынашивания, рождения и потом выращивания ребенка действительно очень сильно травмирует. Такое ощущение, что от того, что женщина почувствует себя маленькой, нескладной, беспомощной и помехой окружающим, процесс появления ребенка пойдет по какому-то более здоровому пути… Очень злит.
Задача врача во многом в том, чтобы помимо медикаментов и каких-то ритуалов лечебно-технических, сделать с пациентом так, чтобы тот «доктор», который спит внутри нас сам начал процесс лечения себя, как-то договориться с ним, подставить ему плечо и дать возможность выйти наружу. И обычно это происходит помимо осознанных действий врача (если происходит) — заботой, участием, объяснением происходящего и какими-то манипуляциями с медикаментами. Это при хорошем раскладе. А чаще всего врачи, прячась от возможности осознания собственной смертности и риска оказаться больным (а то и просто бессилия перед заболеванием), надевают на себя корону эдакого «царька», маленького деспота… и выглядит это довольно жалко, если вдуматься. И вместо баланса: «я врач, который знает, что может и сам быть больным» и «я пациент, который знает, что внутри него тоже есть какие-то ресурсы для помощи лечению» получается расслоение: «я врач — царь и бог лечения, без меня ты г… но»… ну и пациент хорошо, если просто злится на это, а то и… верить в какой-то момент начинает в это… по мере укрепления этой веры, теряя шансы на выздоровление...

Вспоминаю свою беременность и прямо плакать иногда хочется от обиды, что какая-то тетка с замашками тирана всю беременность вытирала ноги об меня, потом родила мною… и все думаю — господи, я то где была? куда смотрела?
Ответить
Это страшно… Я уязвима очень… За меня только Бог и вера моя в Него. Я получаю психологическое образование — это также помогает отделить мои эмоции от того, что происходит на деле и помогает принять этих женщин как людей с огромными неврозами. Это их болезнь, не моя. Я знаю, что со мной всё в порядке в психологическом и духовном плане.
Ответить
Лена, ну да… понимаю. Я тоже не знаю как в соприкосновении с такой системой быть — ужасно. Я пока выбрала для себя какие-то очень специальные мед учреждения с врачами со сбалансированной психикой. А если в гос учреждения, то даже не знаю как ходила бы.
Не понятно как ставить барьеры перед такими врачами. Можно, конечно, отключить чувства, но тогда чем детей делать, если все чувства заморожены… и зачем? Парадокс...
Ответить
Нет, я чувства свои проживаю. Принимаю этих врачей такими, как есть. Я как психоглог также могу быть им полезна. Иногда искренний интерес к тому как человек докатился до жизни такой — чудеса совершает.
Ответить
блин, не в тему напишу, но так хочется. красиво так написано. прям приятно читать эти слова. а по поводу безразличия согласна. особенно больно его в роддомах наблюдать. я когда рожала мне акушерка сказала, не ной мол, я тут беременная между прочим и няньчусь с тобой! все hgj[jlzn через это-да, но твой опыт индивидуален. не теряйте надежду и внимания ищите хотя бы тут. мы хорошие девчата))))
Ответить
Спасибо за поддержку, мне это необходимо сейчас.
Ответить
Удачи тебе и душевных сил!!!
Ответить
Спасибо, я думаю, что моя задача — сделать всё, что нужно.
Ответить
И ты это сделаешь и станешь непременно мамой!!!
Ответить
Удачи Вам! И пусть все сложится! Странно, что такое отношение. Мне кажется, именно такие женщины, готовые пройти через все преграды ради малыша, становятся замечательными мамами.
Ответить
Отношение обусловлено проф. выгоранием, видимо. 
Ответить
Держитесь, уверенно идите к своей цели, на всех наплюйте!
Ответить
Наплевать — это превратиться вот в такую же тётку. Мне их жаль. Сегодня эта врачица под конец разговора вид имела почти человечий. Страшно наверное осознать в какой-то момент, что ведёшь себя как старая грымза… Не дай Бог…
Ответить
Безусловно, эти женщины несчастны, и стоит их пожалеть… Но это я понимаю на холодную голову, а так как я очень близко все принимают к сердцу , то в момент эмоций ничего не остается как защищаться- огородить себя от их злости, хамства и невежества.
Ответить
Мама не пропустит
Иллюстрация
От клика до зачисления: как на самом деле работает СБП
Реклама
Иллюстрация
Геймдев, ИИ и анимация: как школьнику найти призвание
Реклама
Иллюстрация
Поступление в вуз: подача документов и важные сроки
Реклама
Иллюстрация
Арбузы, пляж и... диарея. Как спасти каникулы?
Реклама
Арбузы, пляж и... диарея. Как спасти каникулы?
Иллюстрация
Секрет спокойного сна: свежий воздух без сквозняков
Реклама
Иллюстрация
Третий ребенок в семье: помощь, о которой важно узнать
Реклама