На днях, ко мне подошел мой средний сын. И заглянул через мое плечо на монитор экрана. А потом спросил: «Мама, а кто это?» и тогда я рассказала ему, о маленьком семимесячном мальчике Богдане, которому очень больно и ему предстоит очень сложная операция. Иначе он может умереть и поэтому все добрые люди сейчас пытаются ему помочь. И через мгновение, я увидела в глазах моего сына слезы. А потом он убежал к себе в комнату и вернулся, держа в руках помятую купюру в 5 грн. Я знаю, эти деньги он собирал сам. Сын подошел мне и спросил, а если отдать эти деньги, это поможет ребенку? Я пообещала, что обязательно переведу их на карточку Богдану, что собственно и сделала, на следующий день. Я честно скажу, мне стало светлей на сердце, от того что мой сын проникся болью чужого ребенка. И я теперь горжусь – значит, не зря мы делаем это!!! И наши дети тоже сопереживают за боль другого человека.





Комментарии