Девочки А как Вы ПОНЯЛИ ЧТО РОЖАЕТЕ???

Вот, прочла в интернете щас)))



Схватки перед родами: 

Прежде чем начнутся настоящие схватки, вы можете испытать ложные. Не надо их путать со схватками по Брэкстону Хиксу, но ложные схватки могут быть столь же сильными, как и настоящие, хотя они исчезают, когда вы начинаете передвигаться по комнате. Как их различить? Если вы не уверены, что рожаете – значит, вы и не рожаете.



А вы как поняли что Вот оно началось и не треники а именно Оно, и у всех ли воды отошли??? Спасибо за ответы)))

15269

Комментарии

28
Ваш комментарий
у меня воды так и не отошли, уже потом в роддоме прокалывали, а начались просто схватки, ооочень болючие схватки, наверное никогда их не забуду, тогда и поняли, что скоро рожу, и поехали в роддом:-)
Ответить
начиталась я тут на сайте как у девчонок всё происходило, и ждала когда пробка будет отходить когда схваточки пойдут когда вообще предвестники будут в итоге так и не дождалась я ничего… воды отошли когда меня в РД спросили про схватки, я – а что это, как они должны проходить?! то ли я их не почувствовала то ли их не было вообще… но точно могу сказать перед родами где-то 3 дня болела поясница, но я не придавала значения этой боли, терпимо было… да и за 2 дня когда была на УЗИ, мне ничего не сказали что сын уже готов родиться...
у каждой мамы всё индивидуально! так что говорю словами моей подруги: «не переживай, кульминацию точно не пропустишь!»
Лёгких Вам родов!!! 
Ответить

у меня схватки начались в полчетвертого утра, мне в этот день надо было ехать в роддом ложиться перед родами, но видимо дочуля решила не ждать...

я проснулась от боли в низу живота, как при месячных и поняла все началось.схватки продолжались сначала с периодом 15-20 минут.и мне все время хотелось писить,....

вызвали скорую, увезли в роддом.воды отошли у меня непосредственно перед родами.

Ответить
проснулась от боли как при месячных, болел низ живота и поясница, где то час лежала думала то или нет( а мне утро надо было как раз ехать в роддом сдаваться), потом встала включила комп и схваткосчиталку, она написала возможно вы рожаете и пора собираться схватки сразу по 10 мин были, потом резко по 5 и тогда я разбудила мужа и мы поехали, воды отошли за 1 час 40 мин до рождения моей доченьки.
Ответить

В 41 неделю, я проснулась в 4 ночи от болючих схваток, лежала засекала через 9 минут. в 9 утра интервал не уменьшается, но все равно решила идти умываться и собираться рожать )) в стационаре лежала и пока я ходила интервал стал то 15, а то и 20 минут (( т.е. были ложные. И так целый день в ложных схватках и максимальный интервал был 30 минут. в 23.00 схватки опять через одинаковый интервал 7 – 8 минут, тут я уже пошла к врачу проверить может сейчас уже роды )) было не большое раскрытие, как и днем, по перевели в родильное отделение и там же продкнули пузырь и уже точно начались роды с уже более больными схватками ))

Ответить
У меня треники болезненные были. Мы думали что рожаю. Так что я вообще не представляю как от настоящих отличать(
Ответить
Это такая невыносимая боль!!! И эту боль ничем не обезболить. В общем, ты сразу поймешь.А воды в первый раз не знаю, когда отошли, а во второй-пузырь прокалывали. Но неск. дней они подтекали.
Ответить
ппц(((( боль невыносимая??? блин, это расстраивает!!! я только начала к ложным привыкать так сказать смирилась)))
Ответить
между тренировочными нерегулярный интервал и длятся они разное время, а настоящие будут идти через каждые 10 минут например, а потом интервал будет сокращаться. Надо засекать по времени. Каждые 5-7 минут, когда будут -можно ехать в роддом. Еще треники проходят после теплой ванны, а настоящие -нет.
Ответить
тогда пойду в ванную схожу попробую))
Ответить
первый раз воды отошли, второй раз начались боли как при месячных и кровь пошла, как при месячных, третий раз схватки начались, треников никаких никогда не было.
Ответить

Просто замеряла время схваток, длительность схватки и промежуток между ними. Начались у меня с 30-40 секунд с интервалом в 20 минут в половине первого ночи, а уехала в роддом со схватками в 50-60 секунд и интервалом 10 минут в 7 утра.

Ну а если начнут отходить воды, то уж точно не проспиш свои роды)))

Ответить
С утра начал болеть живот сначала потихоньку, как при месячных – я уже тогда почему-то была уверена, что началось(раньше никогда ничего подобного не было). Ну и в тот же день родила. А воды у меня не отходили – уже когда потуги начались – мне его прокололи – сами не отходили, только подтекали.
Ответить
в первый раз немного подкровило, в роддом поехала там мне сказали или сегодня или завтра родишь, просто ждала, а второй раз я уже поняла что схватки и муж в роддом отвез
Ответить
с первым воды отошли, потом схватки начались. а с дочей схватки начались, сразу поняла, что началось, треники были безболезненные, и еще перед началом схваток был знаменитый «чпок»
Ответить
хм… а у меня болит уже 2 недели… и все сильнее и сильнее с каждым днем!
Ответить
а боль периодичная или как попало?
Ответить
А что за знаменитый чпок?=) 
Ответить
тоже воды отошли, через 8 часов родились мои котята
Ответить
это ни с чем не спутать… огромная лужа подо мной с утра – явно были воды. ну а схватки становились все сильнее и были периодичны… да и просто я поняла, что рожаю, тут и ощущения описывать и сравнивать не нужно, сразу поймешь что не ложные, началось
Ответить
как сказала мне подруга, роды точно не прозеваешь)))))
Ответить
Ну да, надеюсь))))Хотя одна моя знакомая пришла в родом уже с открытием в 7 пальцев не чувствовала схваток!))) вот это ей повезло)))
Ответить
Показать ещё
Мама не пропустит
Иллюстрация
Секрет спокойного сна: свежий воздух без сквозняков
Реклама
Иллюстрация
Третий ребенок в семье: помощь, о которой важно узнать
Реклама