Вот, прочла в интернете щас)))
Схватки перед родами:
Прежде чем начнутся настоящие схватки, вы можете испытать ложные. Не надо их путать со схватками по Брэкстону Хиксу, но ложные схватки могут быть столь же сильными, как и настоящие, хотя они исчезают, когда вы начинаете передвигаться по комнате. Как их различить? Если вы не уверены, что рожаете – значит, вы и не рожаете.
А вы как поняли что Вот оно началось и не треники а именно Оно, и у всех ли воды отошли??? Спасибо за ответы)))


Комментарии
28у меня схватки начались в полчетвертого утра, мне в этот день надо было ехать в роддом ложиться перед родами, но видимо дочуля решила не ждать...
я проснулась от боли в низу живота, как при месячных и поняла все началось.схватки продолжались сначала с периодом 15-20 минут.и мне все время хотелось писить,....
вызвали скорую, увезли в роддом.воды отошли у меня непосредственно перед родами.
В 41 неделю, я проснулась в 4 ночи от болючих схваток, лежала засекала через 9 минут. в 9 утра интервал не уменьшается, но все равно решила идти умываться и собираться рожать )) в стационаре лежала и пока я ходила интервал стал то 15, а то и 20 минут (( т.е. были ложные. И так целый день в ложных схватках и максимальный интервал был 30 минут. в 23.00 схватки опять через одинаковый интервал 7 – 8 минут, тут я уже пошла к врачу проверить может сейчас уже роды )) было не большое раскрытие, как и днем, по перевели в родильное отделение и там же продкнули пузырь и уже точно начались роды с уже более больными схватками ))
Просто замеряла время схваток, длительность схватки и промежуток между ними. Начались у меня с 30-40 секунд с интервалом в 20 минут в половине первого ночи, а уехала в роддом со схватками в 50-60 секунд и интервалом 10 минут в 7 утра.
Ну а если начнут отходить воды, то уж точно не проспиш свои роды)))