2. Список вещей в роддом

Вобщем, естественно, в каждом роддоме все индивидуально, поэтому следует уточнять именно там, просто могу сказать по опыту, что лично мне пригодилось, а что нет.

1. Все должно быть упаковоно в полиэтиленовые пакеты, никаких бумажных или сумок

2. вода, брала 1,5 литра негазированной, сазать, что в родах хотела жутко пить не могу, но я проспала все схватки, не хотелось ни пить ни есть

2. косметичка, проносим аккуратно, мне повезло, я поступила в субботу и пакет не досматривали, я пронесла косметику (для легкого макияжа, т.к. Б меня совсем не красила и я боялась, что на выписке я буду совсем, как моя жизнь), гигиеническую помаду, девочки посоветовали, но я ею не воспользовалась, ватные дисики и палочки, пригодились, маникюрный набор дорожный. Я перед родами сделала маникюр, обрезала ногти, но в роддоме все-равно дали ножницы и заставили резать, а так как ножицы там далеки от маникюрных… я больше себя расцарапала, потом пришлось не много подравнивать. Там же пробник шампуня, помыть голову перед выпиской и мочалку, влажные салфетки и салфетки для интимной гигиены

3. Мыло детское, лучше житкое, для себя и для малыша, отмывать меконий — это просто нечто:)

4. зубная паста, зубная щетка

5. туалетная бумага

6. одноразовые трусы (брала несколько пригодились одни, когда на узи ходила, посему как акушерка, принимавшая роды, посоветовала ходить с роддомовской пеленкой, чтобы швы лучше проветривались)

7. после родовые прокладки — я их не покупала, честно денег стало жалко купила обычные, да и из меня так лило, что пеленку пришлось менять каждый 40 минут

8. носочки, пока была в роддоме похолодало резко

9. моющиеся шлепки, главное, что б одевались легко, потому что напрыгатетсь вставать-ложиться

10. для ребенка велели не брать ничего: но пришлось подкупить подгузники, но это ввиду того, что с нами лежала девушка, которая вместо двух пеленок заворачивала ребенка в 4 и еще одной урывала

11. Нам понадобилась расчетска и ножницы, так как маникюр был потрясающий

12. резинку для волос, нужно в послеродовой

В принципе все, одежду выдают в роддоме для себя и для ребенка.

2. Список вещей в роддом

1
1214

Комментарии

27
Ваш комментарий
А салфетки у нас тоже можно влажные? вроде говорили нет.Может, изменилось за полгода почти…
Ответить
У меня не смотрели пакет, я ы субботу поступила, в теории и косметику-то нельзя и маникюрный набор
Ответить
вы в старом корпусе были или в новом?)
Ответить
В новом
Ответить
и как там с обращением? говорят в новом довольно грубый персонал))
Ответить
Не заметила, даже еще не зная, что у меня платная акушерка обращались со мной очень хорошо
Ответить
пригодилось все тоже самое, только у нас не проверяют пакеты
Ответить
я рала маленькую бутылочку с носиком, чтоб пить удобно было. когда кормила, аж во рту все стягивало, вот лежа и пила.
Ответить
Везет тебе))) схватки не сильные были, раз ты спала)?

я во время схваток очень пить хотела, но блин воду с собой не взяла(((а скакать до подоконника за водой не было сил(
Ответить
Показать все ответы
ну неприятно было, чувствовала я ночью, капец, приехала в р/д та раскрытие всего 2 см, ну я думаю трындец и легла спать, пришла м/с говорит, у тебя наверное родовая деятельность остановилась, а там 38 неделя же всего было, давай врач посмотрит сколько раскрытие, врач посмотрела: мать твою, 7 см… ты ж роэжаешь почти
Ответить
  офигеть.

у меня схватки через каждые 2-3 минуты были, я стонала и ныла и орала)))))не до сна мне было)
Ответить
ага зато в потужной период я им сказала все что я думаю
Ответить
Ответить
акушерка меня ведет в родзал: я, говорю, я не пойду, вам надо вы и идите…
Ответить
беру на заметку)
Ответить

в роддоме узнай своем все на 100%

Ответить
а для чего так ногти кромсать в роддомах заставляют?)) почему лак нельзя — понятно, а вот длина… Конечно, не с метровыми, но аккуратный маникюр кому навредит?
Ответить
Показать все ответы
пипец)) может, конечно, это правильно в большей степени… Но грязь может быть не только под ногтями (прости Господи) ))))
Ответить
ну так при поступлении в роддом в душ идут.
Ответить
там бы и лапки помыли хорошенько) 
Ответить
чтоб медперсонал в бреду не расцарапали))))
Ответить
))))))) можно ногой ТАК пнуть…
Ответить
Мама не пропустит
Иллюстрация
Секрет спокойного сна: свежий воздух без сквозняков
Реклама
Иллюстрация
Третий ребенок в семье: помощь, о которой важно узнать
Реклама