Срочненько!

Девчули, дома есть творог! Вот хочу сделать запеканку! Подскажите рецептик, чтобы не слошком долго и муторно делать!

548

Комментарии

7
Ваш комментарий
Тааааааааааак, спасибо девчульки!!!
Ответить
я всегда пеку, очень вкусно и быстро
Чизкейк

Игредиенты:

— Мука пшеничная 1/2 стакана
— Творог 700 г
— Сметана 100
— Сахарный песок 1 стакан
— Молоко 0.3 стакана — 5 яиц
— Масло растительное 0.5 стакана

Приготовление:

1. Творог обрабатываем блендером, добавляя в него сметану — около 100 г. Главное — получить из творога гладкую массу без крупинок.
2. Яйца разделить на белки и желтки, белки взбить в пену в половиной стакана сахара. В взбитые белки добавить последовательно 1/2 стакана муки, 5 оставшихся желтков и 1/2 стакана растительного масла без запаха. Часть массы — в форму с высокими стенками.
3. В оставшуюся часть массы добавить подготовленный творог. Посолить массу, добавить 1/2 стакана сахара, 1/3 стакана молока, ванильный сахар. Вымесить массу миксером и осторожно вылить в форму поверх первого слоя. Первый слой неизбежно поднимется по краям.
4. Ставить в разогретую печь на 40-60 мин, выпекать при 180-200. В процессе торт поднимается, приобретая коричневарый оттенок. Достав его из печи, смазать сметаной, смешанной с сахаром — 50. г сметаны+2 ложки сахара. Поставить в выключенную остывающую печь.
 


А ещё добавляю яблоки или бананы или цукаты, что дома есть
Ответить
Я в последнее время на сырники с изюмом подсела. А запеканка — на 500 гр творога, пару яиц, сахар по вкусу, ванилин, если любите (мне без ванилина не нра), немного отварных макарон (без них запеканка плотнее, мне не нра), пару ложек сметаны. Все перемешать и в смазанную форму (на бумагу). Сверху помазать сметаной (примерно 3-6 ст.ложек), для красоты и вкусноты)))
Ответить
я обычно делаю так: 2-3 ложки столовых сметаны, в них одну столовую ложку манки, минут 20 постоит, туда яйцо, творог, сахар (по вкусу) ванилин (по желанию), иногда добавляю курагу или/и чернослив. Выпекаю 40 мин при 180 град. 
Ответить
500 гр творога, 2 ст.л манки, 3 ст.л сахара, 1 ст.л. раст.масла, 1/4 ч.л. соды, 1/2 соли, 1 яйцо. 40 мин при 180 С.
Ответить
творог — 2 пачки
яйца — 3 шт.
вишня — 50 гр. (можно больше)
сахар — 0,7 ст.
мука — 2 ст. л.
Все смешать, залить в смазанную маслом форму. Выпекать при 200 градусах минут 45-50.
Ответить
ия яя тоже можно послушаю
Ответить
Мама не пропустит
Иллюстрация
Арбузы, пляж и... диарея. Как спасти каникулы?
Реклама
Арбузы, пляж и... диарея. Как спасти каникулы?
Иллюстрация
Секрет спокойного сна: свежий воздух без сквозняков
Реклама
Иллюстрация
Третий ребенок в семье: помощь, о которой важно узнать
Реклама