Не хватает молока!

Видимо мой сын не наедается, несколько раз давала смесь, сьел ее.Какать стал редко и то с трудом,1 раз в день какает иногда 2 раза в день. Грудь раньше наливалась, молоко из груди капало, а счас пустая, ребенка кормлю с обеих грудей, потом пытаюсь сцедить, пару капель и все. Старшую я до месяца грудью кормила и на смесь потом перешла, хотя и апилак пила и чай с молоком и травы, ничего тогда не помогло. Молоко пропало.Бабушка говорит, что у нас порода немолочная, что у нее, что у моей матери, молока мало было. У мужа мама своих 5-х детей тоже на смесях вырастила. Я в прошлый раз устала бороться за молока, все нервы истрепала и ребенка мучила, наверно придется на СВ переходить, нервы целее будут и ребенка не хочу мучать, он и так капризный стал, спит плохо, все грудь как соску сосет, а там пусто. А так смесь дашь и он спит. ПОсмотрим на прибавку в весе, когда на 1-й прием пойдем и там уже потом решим, что делать.

Не хватает молока!

361

Комментарии

5
Ваш комментарий
Дали смесь, готовьтесь к тому что ровно такое же кол-во молока не прибудет в грудь.А спит он после смеси потому что молоко усваивается за 30 мин, а смесь 2 часа.И глупости всё это, молочная-мясная.Кто хочет кормить, тот кормит.
У меня пришло после родов очень мало молока, лактация налаживалась 1,5 мес.И после всех трудов которые я прошла для налаживания кормления, в жизни не поверю, что молоко кончилось! Кризы-да, случаются.Но их пережить помогает частое прикладывание, а смесь усугубляет.Бабушка, мама и вы просто не захотели побороться за молоко-и только это признак «породы».
Ответить
вы просто так не сдавайтесь! Это все отговорки и оправдания у вас. Пусть лучше ваша мама, свекровь приходят вам помогают, например гулять, а вы поспите(молоко прибудет), жидкости не менее 3 л пейте.А ребенка чаще к груди прикладывайте и в конце сцеживайте хоть по капле, лучше руками а не молокоотсосом. Если, молоко есть даже нескол гр, вы наладите гв. И ночью не забывайте про кормления и сцеживания. Удачи вам и долгого гв.
Ответить
Да, смесь переваривается дольше, вот и спит.
В этом возрасте для малыша грудь не только еда, но и контакт с мамой и успокаение. Немолочных не бывает, только частые прикладывания, полный физический покой и положительный настрой.
Прочитайте вот здесь, можно и проконсультироваться без регистрации
www.akev.ru/
Ну, а там дело Ваше.
Ответить
я даже дочитывать не стала этот бред
Ответить
+ дочитала, но соглашусь.
Ответить
Мама не пропустит
Иллюстрация
Секрет спокойного сна: свежий воздух без сквозняков
Реклама
Иллюстрация
Третий ребенок в семье: помощь, о которой важно узнать
Реклама