Ну вот в Никулино точно без собеседований.
В Ознобишино вроде без собесед но там очередина.
Мы крестили вообще в чеховском районе.В подольске везде очереди и эти собеседоваия
Мы крестились в селе дубна чеховского района.крестным сказали молитвы выучить.естественно никто не выучил и читали по листочку повторяя за батюшкой.В церкви были мы они, так что все только для нас.Матушка там хорошая, все помогала, подсказывала.Минус — далековато от Подольска.
вот мой пост о крещении
www.baby.ru/blogs/post/94040430-24258495/
в парковом церковь… да красивая, но там мы были на крестинах у друзей, вместе с нами были еще 5-6 детей.крестильный домик… после крещения все выходят из него и бегут в саму церковь к алтарю.(после окунания в купель и тд)
Подруга крестила сына в никулино(на куриловском посту если ехать из подольска направо)Тоже народу много было, но без собеседований — а это сейчас огромный плюс))
Мы хотели крестить в дубровицах, но я как туда зашла чтоб узнать о крестинах, на меня так посмотрели как будто я какая то х.у.й.н.Я и сказали что мы не приближены к церкви и начала мне мозг чистить, короче я развернулась и ушла… Сделала вывод — что в церквях которые еще за городом как то все хорошо более менее, а которые в городе — полнейшая коммерция, все поставлено на поток.Крещение перестало быть таинством — всего лишь платная услуга теперь)
как то так)
Да-да. 3 беседы. Мы малую крестили где-то за климовском. Не помню как называется, могу у мужа спросить. стоило 2000 или 2500… беседы не проходили. нам батюшка давал их почитать в распечатанном виде. а малого хочу у нас крестить, рядом с домом на силикатной. стоит 1000 вроде. по поводу бесед еще с батюшкой не общалась…
Комментарии
21В Ознобишино вроде без собесед но там очередина.
Мы крестили вообще в чеховском районе.В подольске везде очереди и эти собеседоваия
вот мой пост о крещении
www.baby.ru/blogs/post/94040430-24258495/
в парковом церковь… да красивая, но там мы были на крестинах у друзей, вместе с нами были еще 5-6 детей.крестильный домик… после крещения все выходят из него и бегут в саму церковь к алтарю.(после окунания в купель и тд)
Подруга крестила сына в никулино(на куриловском посту если ехать из подольска направо)Тоже народу много было, но без собеседований — а это сейчас огромный плюс))
Мы хотели крестить в дубровицах, но я как туда зашла чтоб узнать о крестинах, на меня так посмотрели как будто я какая то х.у.й.н.Я и сказали что мы не приближены к церкви и начала мне мозг чистить, короче я развернулась и ушла… Сделала вывод — что в церквях которые еще за городом как то все хорошо более менее, а которые в городе — полнейшая коммерция, все поставлено на поток.Крещение перестало быть таинством — всего лишь платная услуга теперь)
как то так)