подскажите

Где покрестить ребенка в Подольске???

732

Комментарии

21
Ваш комментарий
напиши потом окончательное решение)
Ответить
хорошо)
Ответить
ясно. Уже определились с местом или ещё в раздумьях?
Ответить
в раздумьях
Ответить
Хотим в апреле-мае крестить в Талеже. Изначально выбрала это место. По цене пока не знаю, в марте узнавать поедем. Наташ, а вы когда собираетесь?
Ответить
в феврале или марте хотелось бы ))до года)
Ответить
Мы крестили в ознобишино, без собеседований и очередей, но мы через знакомых лично с батюшкой договаривались
Ответить
а платили сколько?
Ответить
Нисколько))) нам батюшка сказал просто бросить в пожертвований ящик- сколько не жалко) мы через хороших знакомых договаривались)
Ответить
Ну вот в Никулино точно без собеседований.
В Ознобишино вроде без собесед но там очередина.
Мы крестили вообще в чеховском районе.В подольске везде очереди и эти собеседоваия
Ответить
Показать все ответы
Мы крестились в селе дубна чеховского района.крестным сказали молитвы выучить.естественно никто не выучил и читали по листочку повторяя за батюшкой.В церкви были мы они, так что все только для нас.Матушка там хорошая, все помогала, подсказывала.Минус — далековато от Подольска.
вот мой пост о крещении
www.baby.ru/blogs/post/94040430-24258495/

в парковом церковь… да красивая, но там мы были на крестинах у друзей, вместе с нами были еще 5-6 детей.крестильный домик… после крещения все выходят из него и бегут в саму церковь к алтарю.(после окунания в купель и тд)
Подруга крестила сына в никулино(на куриловском посту если ехать из подольска направо)Тоже народу много было, но без собеседований — а это сейчас огромный плюс))
Мы хотели крестить в дубровицах, но я как туда зашла чтоб узнать о крестинах, на меня так посмотрели как будто я какая то х.у.й.н.Я и сказали что мы не приближены к церкви и начала мне мозг чистить, короче я развернулась и ушла… Сделала вывод — что в церквях которые еще за городом как то все хорошо более менее, а которые в городе — полнейшая коммерция, все поставлено на поток.Крещение перестало быть таинством — всего лишь платная услуга теперь)
как то так)
Ответить
Даш, а где именно в Чеховском районе, сами там крестить хотим.
Ответить
Сорри, уже увидела ниже)
Ответить
спасибо)))мы про чехов думали, там вся родня живет
Ответить
А мы на даче отмечали в чехове)))удобно было)
Ответить
В Подольске вроде везде крестные и родители на собрания должны ходить(не помню как точно это называется)
Ответить
Да-да. 3 беседы. Мы малую крестили где-то за климовском. Не помню как называется, могу у мужа спросить. стоило 2000 или 2500… беседы не проходили. нам батюшка давал их почитать в распечатанном виде. а малого хочу у нас крестить, рядом с домом на силикатной. стоит 1000 вроде. по поводу бесед еще с батюшкой не общалась…
Ответить
Мы в Щапово крестили там 3000, но бесед вообще нет, просто в любую субботу приезжаешь и сразу крестишь
Ответить
о как)))
Ответить
В Щапово очень хороший храм, а ещё мне в Поливаново нравится. Там очень уютная церквушка небольшая и Батюшка очень грамотный, хоть и молодой!
Ответить
Мама не пропустит
Иллюстрация
От клика до зачисления: как на самом деле работает СБП
Реклама
Иллюстрация
Геймдев, ИИ и анимация: как школьнику найти призвание
Реклама
Иллюстрация
Поступление в вуз: подача документов и важные сроки
Реклама
Иллюстрация
Арбузы, пляж и... диарея. Как спасти каникулы?
Реклама
Арбузы, пляж и... диарея. Как спасти каникулы?
Иллюстрация
Секрет спокойного сна: свежий воздух без сквозняков
Реклама
Иллюстрация
Третий ребенок в семье: помощь, о которой важно узнать
Реклама