Девочки помогите решиться

Девченочки, такая ситуация, дочке 1.6 годика, два дня назад узнала что снова беременна.Я безработная, хочу устроиться в детский сад(что бы дочу пристроить и хоть какие то деньги заработать), как считаете возьмут ли меня и выплатят ли потом декретные?

Девочки помогите решиться

559

Комментарии

21
Ваш комментарий
ну смотрите, если срок беременности еще маленький(до 2 мес) у вас один выход.СРОЧНО устраиваться на работу, не говоря о беременности.испытательный срок на беременных НЕ распространяется, вы об этом заявляете и утверждаете, что о беременности при приеме вас на работу НЕ знали.беременную уволить не могут, но декретные будут маленькие.плюс, если работодатель обратится в суд и будет выяснено, что вы встали на учет в вашу поликлинику по месту жительства до того, как сообщили, что беременны, вас могут уволить.но до этого редко доходит))))))))удачи
Ответить
вы можете встать на биржу труда до 30 недель, хоть какие-то выплаты
Ответить
Стояла с первой, выплаты скажу гораздо не больше, если пойти работать
Ответить
уволить могут, если вы находитесь на испытательном сроке и скрыли свою беременность.а если не уволят, отношение будет такое, что сами сбежите
Ответить
Спасибо девочки, будем думать что делать теперь
Ответить
если не скажешь, то Б то возьмут. Но вот с выплатой потом будешь оооочень долго маяться. Так подруга устроилась с первым в сад, и вторым Б, так вот второму только год исполнился и она получила декретные. Но ХЗ, может у вас в садах по другому все.
Ответить
Вы можете не рассказывать о своей беременности, но вам потом самой будет будет тяжело беременной с детьми работать
Ответить
беременность не является препятствием при приеме на работу, только декретных будете получать копейки т.к. будут считать за 2 года, а вы не работали
Ответить
нормально насчитают! я работала из двух лет три месяца, и мне выплатили для нашего города не так уж и мало!60тыс
Ответить
а до декрета  работали? т.к сейчас в расчет декретных за 2 года берут
Ответить
Вот именно что нет, так мечтала что летом свою в сад отдам и на работу устраиваться буду, а теперь даже незнаю что же делать
Ответить
Я устраивалась б. Просто умолчала что в положении, а через месяц сказала что б. Уволить не могут. Но работать вам с ними еще полгода. Так что решать вам)
Ответить
у нас с этим строго: везде при поступлении на работу нужна справка из поликлиники — и у женщин обязательый врач — гинеколог — поэтому у нас не вариант обмануть работодателя((((
Ответить
Вот и я об этом думала, что в сад обязательно мед. справку надо((
Ответить
так если срок маленький, то могут не понять, ето раз, а два-это платная мед книжка)))))))))
Ответить
у нас платное в садиках и школах не принимают — только по месту жительства(((( все оч строго в сфере образования РБ
Ответить
если не скажете что Б, то возьмут, но декретные будут маленькие
Ответить
++мильен
Ответить
Да возьмут, ссылатся будут что беременная закон под нос суйте!
Ответить
а почему нет, пока просто думаю не  раскрывайте  всех карт, а ляльку рожайте!
Ответить
вас могут не взять на работу  .
Ответить
Мама не пропустит
Иллюстрация
От клика до зачисления: как на самом деле работает СБП
Реклама
Иллюстрация
Геймдев, ИИ и анимация: как школьнику найти призвание
Реклама
Иллюстрация
Поступление в вуз: подача документов и важные сроки
Реклама
Иллюстрация
Арбузы, пляж и... диарея. Как спасти каникулы?
Реклама
Арбузы, пляж и... диарея. Как спасти каникулы?
Иллюстрация
Секрет спокойного сна: свежий воздух без сквозняков
Реклама
Иллюстрация
Третий ребенок в семье: помощь, о которой важно узнать
Реклама