как долго можно этот суп хранить?

Суп-пюре с семгой.

Состав: Картофель, морковь, лук, семга, сливки 10%.


Сварила его сыну.Ему оочень понравилось. Сам ложкой орудовал потому что т.к. то что ему не очень-он сам не ест))

Но чето многовато… Там дня на три.мне да ему… Муж не ест рыбу..

Не испортится? В холодильнике… За себя то не переживаю… за сына..

5824

Комментарии

55
Ваш комментарий

Сколько можно хранить суп на плите сразу после варки, забыла убрать в холодильник, итого 5 часов стоял ?♀️, суп для ребёнка делала
Ответить
Показать все ответы
@Виктория 

Хорошо, спасибо ?

Ответить
@Булочка 

До полного остывания.

Ответить
@Булочка 

А с чем суп? Эм, я всегда варю вечером и до утра стоит остывает, если вдруг встану ночью то могу в холодильник поставить, а так всегда утром ставлю и всегда все ок, пока не закончится))) а детский я мало варю и быстро остывает, но чаще просто овощи, и долго не портится такой)) мясо всегда отдельно для детского, моя не мясоед))

Ответить
@Анна 

Ого даже так )я варила с кроликом, пол кастрюльки

Ответить

У меня детский как-то 2 дня простоял на плите и не испортился, без мясо конечно, с горошком зелёным, мужа попросила а он не поставил в холодильник, я утром чёт заметалась и тоже не поставила, в обед прокипятила минутку на всякий случай и доела вместе с дочкой, и все норм было!

Ответить
Сколь хранятся супы в холодильнике детские? А морозилку если? измельчить и в пакетики? жалко блин выливать
Ответить
Показать все ответы
@Дичь 
Детский варила в маленьком ковшике каждый день. Ну максимум два. Тоже было жалко выливать. Если оставался то ела сама вместо ужина
Ответить
@Света Svetlana 
Света Svetlana, Я в банку и в нулевую камеру, поставила темпу -3, буду и на третий давать, не страшно думаю, каждый день варить не получается по 100гр.
Ответить
Вишнякова, Нужно просто приловчится. Овощей совсем маленькие кусокчи оставлять и в наленьком ковшике он вариться быстро. Конечно я думаю что ничего не случится, но всежей и самой приятнееиесть
Ответить
@Дичь 

Малая ест с общего стола, варю большую кастрюлю. Но мои дети и муж съедают кастрюльку за 2 дня. 2 раза пообедать и усе, снова варить))

Ответить
@Дичь 

Варю большую кастрюлю. Мои любят все и всё. Чинахи, борщ, щи, свекольник, с фрикадельками, куриный, с пшенкой. Хватает на три дня, у меня обжорки и я счастлива! )))

Ответить
только если закипятите и закатаете в стерелизованные баночки под закрутку или ключом закаточным… Порционно например баночку на раз. Так простоит и 5 дней.
Ответить
я три дня спокойно храню, у меня холодильник хороший, бывает что-то и по 5-6 дней может стоять
Ответить
Варю сегодня и могу второй раз дать только на след день, получается больше суток не держу для ребенка
Ответить
Мы дня 3 такой суп ели с мужем, все хорошо. А насчет ребенка не знаю.
Ответить
даю максимум вчерашний из холодильника. если много — замораживаю по порциям. очень удобно иметь такой запас, когда не успеваешь сварить во время или ещё какой локальный апокалипсис.
Ответить
в морозилку в смысле? в баночку налить и у брать? Так можно?
Ответить
ну да. если морозилка нормально пашет — почему нет? овощи же хранятся и всё остальное, чем суп не подойдёт?)) да, купила маленькие баночки-контейнеры, а так просто в стакане ставила, фольгой прикрыв.
Ответить
а потом в микроволновку или как? размораживать в смысле
Ответить
я не большой фанат микроволновки, но если совсем косяк — да, в неё. а так с утра выставляю, если знаю, что вернёмся и еды нет, а потом в ковшике на плите подогреваю и доразмораживаю заодно.
Ответить
спасибо)
Ответить
одну ночь в холодильнике, т.е. 2дня не больше
Ответить
Я не даю вчерашний суп доче, боюсь. А можно рецептик?
Ответить
Если с мясом-то мы и 3 дня можем есть)Не получается у меня меньше готовить))

Картофель, морковку, лук-отварить практически до готовности, посолить. Порезать рыбку на кусочки(шкурку снять, косточки вынуть))Варить все вместе до готовности. Как свариться почти весь бульон сливаем, добавляем сливок, я мл 100 влила примерно… И блендером все измельчила)
Ответить
Спасибо)
Ответить
я бы дольше двух дней для ребёнка не хранила, тем более рыба и молочное это скоропорт...  Но звучит очень аппетитно
Ответить
я рецепт по «мать и дитя» посмотрела недавно. там мама Липа готовит.
Ответить
надо будет тоже попробовать…
Ответить
За пару дней ничего не случится
Ответить
2 дня спокойно простоит, а вот на 3-ий надо будет пробовать- рыба может сдать уже ( мясо, к примеру, хорошо проваренное 3 суток держится, а вот рыба смотря какая и как сварена)
Ответить
думаю, что в холодильнике еще день может постоять, а потом нет.
Ответить
Мама не пропустит
Иллюстрация
Секрет спокойного сна: свежий воздух без сквозняков
Реклама
Иллюстрация
Третий ребенок в семье: помощь, о которой важно узнать
Реклама